наркотики. - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-11-2007, 00:11     #41
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


Уметь говорить НЕТ- это очень важно, особено в таких вещах. Пока сын говорит НЕТ больше из-за упрямства, хотя есть и принципиальные позиции- прическа, одежда, особенно цвет одежды. Честно говоря, не знаю, как учить говорить НЕТ, он и так старается во всем настоять на своем. Я надеюсь, что он сам откажется от всего, что противоречит его принципам, я просто постоянно ему говорю- не бойся быть не как все, каждый живет свою единственную земную жизнь и ты не должен жить так, как другие(если это противоречит твоим взглядам), еще одного шанса все исправить у тебя не будет. Еще я спрашиваю, что будет, если тебе предложат, естественно, он отвечает, что не будет, но у нас выработан еще вариант: не могу, если закурю- задохнусь(астма, аллергия, отек Квинке и т.д.) Может, это все наивно и не сработает, но разговоры у нас ведутся.
Очень правильно, что ребенок не должен быть предоставлен сам себе, им нужно заниматься постоянно в любом возрасте. Пожелаю вам удачи,надеюсь, что вы сумеете разрешить эту проблему!
Старый 21-11-2007, 11:27
ответ для Lii-Lii на сообщение "наркотики."
    #42
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


В общих словах все выглядит примерно так: все производные канабиса (анаша, марихуана, гашиш и т.п.) - это наркотики-переходники, наркотики-компания. То есть их употребляют в определенной компании. У них тоже есть свои побочки (снижение памяти, нарушение координации движений, снижение абстрактно-логического мышления, проблемы с легкими, желудком и стулом), но нет физической зависимости (то есть ломки), поэтому их называют легкими. Когда "переходник" выполняет свою функцию, человек переходит на более тяжелые наркотики, употребление которых обычно становится необходимым независимо от наличия/отсутствия компании, т.к. возникает физическая зависимость, с которой бороться крайне сложно.

То есть: шаг первый - убрать компанию. Пока не поздно. Конкретные способы озвучивались в этом же топе выше. Естественно, разговоры тоже вести надо, только очень конкретно: я тебя понимаю, но делаем мы так и никак иначе.
Или: ждать, пока пройдет само. Можно не дождаться.
Старый 21-11-2007, 14:53     #43
alleskovsk
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 39
alleskovsk отсутствует


Как убрать компанию? КАК?У моей подруги дочь заперли-она ушла в домашних трико и тапочках,как только отвернулись на минуту.В ноябре.жила на вокзале,пока родители не приняли её правил.
Старый 21-11-2007, 15:25     #44
Kopilka
Элита
 
Профиль Kopilka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: КОЛТУШИ. Иногда Коломяги
Сообщения: 1 620
Kopilka отсутствует


Цитата:
Сообщение от alleskovsk Посмотреть сообщение
Как убрать компанию? КАК?У моей подруги дочь заперли-она ушла в домашних трико и тапочках,как только отвернулись на минуту.В ноябре.жила на вокзале,пока родители не приняли её правил.
ППКС.
Одно Расстройство, ваш пример положительного разрешения ситуации, мой - совсем обратного - и он не один такой! Может с наивностью я и погорячилась , но нельзя всех под одну гребенку. Видимо, у вас изначально стержень какой-то был и голова на плечах. У меня - не было! И у многих моих друзей тоже. До настоящего момента дожили не все.

Никто лучше матери не знает, как поступить в данной ситуации - автор, если вы считаете, что метод изоляции и полного контроля пройдет с вашим сыном и не вызовет протеста с его стороны, тогда вы знаете, что делать! А если вы в этом сомневаетесь...то лучше не стоит - можно сделать хуже. Значит надо стучаться, донести до него ненужность наркотиков.
Он кроме компа совсем ничем не интересуется? Ведь столько сейчас возможностей! Адреналина ему не хватает? Пусть чем-нибудь займется ...не знаю, паркуром, прыжками с парашутом (или рано ему? я не в курсе), горными лыжами, картингом, дайвигом наконец! Начните вместе, найдите его друзей, кот. чем-то увлекаются.Необходимо отвлечь и увлечь чем-то другим.
Старый 21-11-2007, 15:55     #45
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Цитата:
Сообщение от alleskovsk Посмотреть сообщение
Как убрать компанию? КАК?У моей подруги дочь заперли-она ушла в домашних трико и тапочках,как только отвернулись на минуту.В ноябре.жила на вокзале,пока родители не приняли её правил.
Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
Конкретные способы озвучивались в этом же топе выше.
Девочки, возможно, я слишком жестко говорю. И Одно Расстройство, и mamaolya тоже. Возможно. Я видела замечательных, интересных, умненьких деток 14-17 лет, которые выносили из дома последнее, чтобы купить наркоту, воровали и попадали в тюрьму, плакали на детоксе от того, что у них СПИД (не ВИЧ, а уже СПИД), и считали, что ничего не остается делать, кроме как продолжать употреблять, чтобы побыстрее сдохнуть. И никто, ни один из них не говорил, что начал курить (а начинают именно так), чтобы потом подыхать от ломки, передоза или СПИДа. А их родители - тоже замечательные и совсем не глупые люди считали, что ребенок "перебесится", бросит, и вернется в школу/институт, что все это блажь и отсутствие воли, просто надо переждать.
Я не говорю, что все, кто курил/пробовал обязательно закончат так. Но вероятность слишком велика, чтобы рисковать.
Старый 21-11-2007, 16:03
ответ для Lii-Lii на сообщение "наркотики."
    #46
mamaolya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 855
mamaolya отсутствует


Убрать компанию можно. НЕ ПУЩАТЬ !!! Это я серьезно. А если не получается - переезжать. Даже в другой город. Ребенок дороже всего.
Я не исхожу от умозрительных рассуждений. Но от конкретных примеров. Увы, приходилось сталкиваться. Уже писала, повторю - родители караулили чадо у школы. Таскали в милицию (оказалось, что для того, чтобы найти деньги на плюшку, мальчики грабили пьяных). Потом все-таки зачинщиков, связанных с торговцами наркотой удалось убрать из школы. Парень был напуган (хотя пацан не из пугливых, серьезно занимался восточными единоборствами). Не родителями. А возможной колонией. А был (и остается) очень "крутым"...
Что же мы за родители, если не можем спасти ребенка ! Проще всего сказать про "свою голову на плечах"...
Старый 21-11-2007, 16:04     #47
mamaolya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 855
mamaolya отсутствует


Цитата:
Сообщение от alleskovsk Посмотреть сообщение
Как убрать компанию? КАК?У моей подруги дочь заперли-она ушла в домашних трико и тапочках,как только отвернулись на минуту.В ноябре.жила на вокзале,пока родители не приняли её правил.
Ну это уже все запущено было ! И нельзя было отворачиваться на минуту. А надо было в деревню уехать. Можете бросать помидоры, но ребенок дороже карьеры !
Старый 21-11-2007, 16:09     #48
mamaolya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 855
mamaolya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kopilka Посмотреть сообщение
mamaolya , извините, конечно, но вы немного наивны. Тут уже много писали, что любое нажатие на ребенка в этом возрасте приводит только к противодействию! (Если ребенок послушный, то он и не будет курить) Когда меня только попытались отсечь от компании, я ушла из дома. Если бы все это вскрылось на уровне родителей моих друзей (ну, т.е. если бы мои настучали другим), то, во-первых, попало бы мне, во-вторых, это вызвало бы огромный негатив на моих родителей с моей стороны, в-третьих, большинство друзей бы объединилось и делало бы назло - у нас так и было, шлялись большой компанией по свободным квартирам, когда их не было - ночевали, где придется.
Одну подругу мама, узнав о героине, отправила в Испанию жить (там какие-то общины, где живут и работают наркозависимые). За это время поменяла квартиру и район, всячески пресекала общение с бывшими друзьями. Помогло...но! Девушка вышла там замуж и осталась навсегда...а мама здесь...никому не нужная. В общем, если отсекать и отправлять, то отправлять никак не в глухомань, где человек будет сидеть и копить злобу - приедет и все по-новой. Отправлять нужно так, чтобы была резкая смена (положительная!) окружения, впечатлений и т.д. Чтобы человек мог заполнить ту пустоту, кот. образуется на месте наркотиков.
Кста, от гашиша люди не нервные....может он вам, чтобы отвязаться сказал? Нервные, обычно от другого...
Конкретными паролями-явками помочь не могу, совет моу дать только один - донесите до сына, НАСКОЛЬКО это вредно! Найдите его больное место (кое-кому помогало, что потенция снижается - это я для примера) и укажите влияние наркотиков на это. Как вы это сделаете, я не знаю , но только такой выход - ОН ДОЛЖЕН САМ ПОНЯТЬ вред наркотиков, а вы в этом ему поможете. Но, он должен быть уверен, что это решение он принял сам, а не по чьему-то совету.
УДАЧИ!
А у меня погибла родственница, которую родители не отправили в Испанию. И теперь она в могиле, а они здесь никому не нужные и во всем виноватые... А в свое время, когда еще не поздно было не поменяли квартиру, держались за "сталинку" на Московском проспекте... И много еще чего не сделали, а теперь остается доживать жизнь с сознанием вины перед погибшим ребенком.
Старый 21-11-2007, 16:17
ответ для Lii-Lii на сообщение "наркотики."
    #49
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


И не обязательно в Испанию... много других мест.
Старый 21-11-2007, 16:51
ответ для Lii-Lii на сообщение "наркотики."
    #50
mamaolya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 855
mamaolya отсутствует


В Испании - всемирный центр. Но это - навсегда. Согласитесь, что лучше, чем похоронить...
Еще есть в Польше центры. У нас в некорых монастырях принимают наркоманов...
Но это же не случай автора топика ! Там все поправимо ! Так и надо поправлять.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.