кто кому делает одолжение - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-11-2007, 12:02     #31
Novik
Участник
 
Профиль Novik
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 171
Novik отсутствует


Цитата:
Сообщение от яэль Посмотреть сообщение
Скажите пожалуста,неужеле Есть люди Снимающие жильё за такие деньги? Для чего?деньги есть купи квартиру.
У меня есть знакомый у него в собственности есть 3-ка, так он её сдает за копейки, а сам живет в такой квартире , что если сложить все расходы, через год можно пентхауз купить. Его все устраивает, говорит так проще. Вот так люди по своему с ума сходят.
Старый 20-11-2007, 12:48
ответ для яэль на сообщение "кто кому делает одолжение"
    #32
Бархатный Сезон
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 828
Бархатный Сезон отсутствует


По-моему это уже где-то было.. я имеюю ввиду тему.
Старый 20-11-2007, 13:13     #33
Бархатный Сезон
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 828
Бархатный Сезон отсутствует


Цитата:
Сообщение от [ S t e D ] Посмотреть сообщение
Если квартира на момент сдачи была нормальной, а по прошествии некоторго времени, которе Вы кв. арендуете, стала ненормальной - то кто в этом виноват?

Другое дело, если владелец сдал Вам квартиру с заведомыми недостатками... Но и в этом случае - где были глаза и уши арендатора?
Вот уж не скажите.. мой знакомы снимает квартиру, так к нему с определенной периодичностью приходит хозяин, смотрит, что там надо починить, и, не поверите- моет окна, вызывает сантехников и т.д., за свой счет естесснно, а не как у нас, хочешь ремонитруй трубы, хочешь пусть соседей заливает, хочешь меняй батареи, чтобы тепло тебе было, хочешь не меняй, мерзни, хозяин бабки свои получил, а как там люди живут пофик.
А по поводу, где были глаза и уши, так это можно так мозг запудрить, лишь бы кв сдать, а потом, "я не я, и опа не моя, я сдал, вы сняли, разбирайтесь сами".
Старый 20-11-2007, 23:14
ответ для Novik на сообщение "У меня есть знакомый у него в..."
    #34
яэль
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 101
яэль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Novik Посмотреть сообщение
У меня есть знакомый у него в собственности есть 3-ка, так он её сдает за копейки, а сам живет в такой квартире , что если сложить все расходы, через год можно пентхауз купить. Его все устраивает, говорит так проще. Вот так люди по своему с ума сходят.
простите, а за дёшево это за сколько?И проще сдавать за дёшево,или снимать и не покупать квартиру?
Старый 21-11-2007, 02:27     #35
SteD)
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщения: 9 766
SteD) отсутствует


Цитата:
Сообщение от яэль Посмотреть сообщение
И проще сдавать за дёшево,или снимать и не покупать квартиру?
П-п-переобоснуйте, п-п-плиз-з-з...
Старый 21-11-2007, 08:58     #36
lisitsa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 067
lisitsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от яэль Посмотреть сообщение
простите, а за дёшево это за сколько?И проще сдавать за дёшево,или снимать и не покупать квартиру?
проще жить в тех условиях к которым вы привыкли (хотите) и иметь для этого финансовые возможности.
Старый 21-11-2007, 10:06
ответ для яэль на сообщение "кто кому делает одолжение"
    #37
Бархатный Сезон
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 828
Бархатный Сезон отсутствует


Вообще, по идее сейчас дешевле снимать жилье, чем платить за ипотеку, это факт... но ... лучше переплатить за свое, чем "чужому дяде", каждый выбирает свое.
Старый 21-11-2007, 10:29     #38
Алечка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: почти Зеленогорск
Сообщения: 2 130
Алечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kameron Посмотреть сообщение
Вообще, по идее сейчас дешевле снимать жилье, чем платить за ипотеку, это факт... но ... лучше переплатить за свое, чем "чужому дяде", каждый выбирает свое.
Собственность предполагает бремя расходов и прочих забот. Вот многие покупают машину и верещат: грабят, раздевают, какую-то страховку с меня требуют, за сигналку еще тыщу уёв хотят..... Или в доме начинает течь крыша, а некоторые собственички верещат: не наше дело, наш этаж не последний, кто-то обязан починить, и вообще кватплату на 100 рублей подняли, грабёж,вокруг одни мошенники.... Ну смешно, но очень часто.
Вполне логично немного переплачивая избавить себя от бремени текущих забот п поддержанию имущества в работоспособном состоянии.
Старый 21-11-2007, 10:37     #39
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kameron Посмотреть сообщение
Вообще, по идее сейчас дешевле снимать жилье, чем платить за ипотеку, это факт... но ... лучше переплатить за свое, чем "чужому дяде", каждый выбирает свое.
Цитата:
Сообщение от Алечка Посмотреть сообщение
Собственность предполагает бремя расходов и прочих забот. Или в доме начинает течь крыша, а некоторые собственички верещат: не наше дело, наш этаж не последний, кто-то обязан починить, и вообще кватплату на 100 рублей подняли, грабёж,вокруг одни мошенники....
У меня только возникает один вопрос - как эти вечные съемщики планируют жить на пенсии (если мы говорим о тех, кто выбирает аренду в целях экономии, а не об арендаторах элитного жилья)? Врядли пенсии хватит на аренду даже самого скромного жилья... А ипотеку к тому времени обычно уже выплачивают и имеют жилье в собственности.
Старый 21-11-2007, 10:57     #40
Алечка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: почти Зеленогорск
Сообщения: 2 130
Алечка отсутствует


Могу сказать, что доходы многих "вечных съемщиков" вполне позволят ни на какую пенсию не выходить .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.