Хочу выговориться... и очень нужны Ваши мнения! - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-11-2007, 21:41     #71
Звездочет
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 284
Звездочет отсутствует


Не просто так мамам разрешено сидеть дома с крохой до трех лет.Это вынесено на государственный уровень. Мне лично это говорит о многом. Если есть возможность то раньше 3,5- 5 зачем отдавать.В общении с сверстниками ребенок еще не нуждается,а есть ли другой мотив- у меня нет. На развивалки мы ходим, дома занимаемся. Я отдавать не буду.
Старый 17-11-2007, 21:51     #72
Викусенька
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 223
Викусенька отсутствует


Совет у мемя весьма странный. А вы повремените недельку. Т.е. ребенок здоров, вы с ним гуляете и т.д. А в садик его не водите. Можно попробовать гулять вместе с детсадовскими, чтобы самой было видно, тянет туда или не тянет. А работа, она не убежит. Главное, на мой взгляд контакт с ребенком.
Старый 18-11-2007, 14:21     #73
Колдунья
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 755
Колдунья отсутствует


Я согласна с воспитателями. Это пока адаптация, причем у вас не самый худший вариант, я даже думаю, что все вообще хорошо. Мы тоже все это проходили, все это проходят. Так что не переживайте!
Старый 18-11-2007, 17:27     #74
VladislaFF
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 664
VladislaFF отсутствует


ТО что по утрам ребенок плачет-100% манипуляция мамой и проверка на прочность - сдадитесь сейчас, потом будет намного !!! сложнее. в этом воспитатели правы
И ребенок ведь днем не плачет в садике..ему там нравится(были бы какие-то проблемы - плакал бы)
Поэтому- почему бы не продолжить водить дитя в садик? Общение тоже нужно!
Старый 18-11-2007, 17:31     #75
АЛЁНКА-3
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Санкт-Петербург.Теперь ул. Дыбенко
Сообщения: 1 725
АЛЁНКА-3 отсутствует


Полностью согласна!!! ребёнок очень хорошо может манипулировать родителями, проверяя их на прочность! попробуйте, чтобы водил папа ( если он у Вас не очень эмоциональный)- папами сложнее манипулировать! Это у Вас, несомненно, адаптация- с этим сталкиваются все родители, и Ваша задача сделать всё, чтобы облегчить её ребёнку! Удачи!!!
Старый 20-11-2007, 18:57     #76
АнИкИ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Угол Ветеранофф и Авангардной
Сообщения: 4 734
АнИкИ отсутствует


И снова здравствуйте. НЕ могла пройти мимо. Вы главное, не переживайте так. Посмотрите на ситуацию со стороны, как будто Вам подруга про своего ребенка рассказывает и совета просит. Всегда другому проще проблему решить, чем себе. мое мнение такое, я боюсь иммунитет ребенка подрывать с такого возраста и больше бы боялась болезней, гриппов и орз через 2 недели на третью. А психологически - это Вам больше тяжело, чем ребенку, он ведь там не плачет целый день без мамы.. Ну проверяет вас на прочность каждое утро, дети они хитрюги еще те, лишь бы с мамой побыть.. Но если Вы не хотите хорошую работу терять и еще долг висит, не забирайте его из сада, в 3 года думаю тяжелее еще будет.. А по здоровью -все детишки так болеют в садиках, потом когда постарше перебарывают эти инфекции...
Вот если бы у Вас быа бабушка, готовая сидеть с малышом, я бы Вам другое посоветовала
Старый 20-11-2007, 19:10     #77
Сюся
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 608
Сюся отсутствует


Топик не читала-пишу свое мнение!!!! Не переживайте, дитенок вас очень любит и ему очень труден момент расставания с мамой, вот он и плачет по утрам, мой деть тоже ходит с 3 сентября, пропустили отсилы 3 дня и все равно по утрам плачет(очень редко без слез заходит в группу, наверное раза3 это было на 2,5 месяца), но сразу там успокаивается-пока я на улицу выхожу-смотрю в окошко-он уже не плачет! Разговаривать стал очень хорошо, хотя в группе све младше и почти никто не говорит! Доча моя тоже с 2 лет пошла, плакала до февраля, пока папа не стал в сад водить, правда и ходила она оченнь плохо-неделю ходим-месяц дома! Я думаю, что ребенку в садике хорошо!!!!!! Если есть возможность-забирайте его пораньше, особенно в пятницу-когда все устали!! Удачи вам!!!!!
Старый 20-11-2007, 19:11     #78
Сюся
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 608
Сюся отсутствует


Да забыла еще сказать, что мы утром про садик не говорим вообще-я его развлекаю всю дорогу песенками....всякой чепухой и пока раздеваю тоже, а если дочка спросит пойдешь в садик? НЕТЬ и плачет!!!!! Не говорите утром про садик!!!!!
Старый 20-11-2007, 19:26     #79
Пропаганда
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщения: 1 787
Пропаганда отсутствует


И опять не устаю говорить Всем СПАСИБО за отклики и мнения!!!Пока проблема стала не очень животрепещющей, т.к. мы заболели в 4-й раз и сидим плотно дома. Потом выздоровеем и опять по новой адаптироваться... Эххх.

Цитата:
Сообщение от Annika22 Посмотреть сообщение
И снова здравствуйте. НЕ могла пройти мимо. Вы главное, не переживайте так. Посмотрите на ситуацию со стороны, как будто Вам подруга про своего ребенка рассказывает и совета просит. Всегда другому проще проблему решить, чем себе. мое мнение такое, я боюсь иммунитет ребенка подрывать с такого возраста и больше бы боялась болезней, гриппов и орз через 2 недели на третью. А психологически - это Вам больше тяжело, чем ребенку, он ведь там не плачет целый день без мамы.. Ну проверяет вас на прочность каждое утро, дети они хитрюги еще те, лишь бы с мамой побыть.. Но если Вы не хотите хорошую работу терять и еще долг висит, не забирайте его из сада, в 3 года думаю тяжелее еще будет.. А по здоровью -все детишки так болеют в садиках, потом когда постарше перебарывают эти инфекции...
Вот если бы у Вас быа бабушка, готовая сидеть с малышом, я бы Вам другое посоветовала
Здавствуйте! Рада Вас опять... мммм... читать (не знаю как правильно сказать)!Да, бабушки явно нехватка, бабушки у нас деловые, все работают. На самом деле я сначала хотела просто попробывать как он там будет- привыкнет или нет, понравится ли, много ли болеть будет и как серьезно, решила если что-то будет плохо- заберу, а выходит, что уже всё: воспитатели говорят, что уже считаемся адаптированными, болезни конечно уже перестали нравиться, но читаю, что многие так болеют, короче думаю, думаю...
Старый 20-11-2007, 22:43     #80
irka17
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 66
irka17 отсутствует


Завидую всем, кто пишет, что "воспитатели говорят -- не забирайте, потом будет сложнее". У нас все наоборот. Воспитательница достала уже практически всех родителей своим постоянным нытьем, чтобы забирали детей. Она и так, и сяк мотивирует --- и плачут, и в тихий час буянят, и "какие вы все родители плохие, детей не жалеете"... Кто ее сразу поставил на место --- к тем больше не пристает, а остальным достается. Слава богу, что она, мягко говоря, не очень умная, а то если с умом подойти, то группу можно в два счета сократить до трех человек. Управы на нее нет никакой --- заведующая поддакивает "конечно, конечно, должны забирать". А вариантов тоже нет --- в ноябре место в садике не найдешь вообще, не говоря уж о том, чтобы поближе к дому. У кого нервы покрепче --- посылает ее, у кого послабее --- забирают с середины тихого часа и мучаются.
Так что --- радуйтесь тому, какие у вас замечательные воспитатели, относитесь к ним бережно, прислушивайтесь к их советам (если вам кажется, что они хорошо работают с вашими детьми, то садик только на пользу), благодарите их за то, что они добросовестно выполняют свою работу и не мучают вас. Подумайте --- им же проще будет, если вы заберете ребенка, меньше детей -- меньше проблем, а они вам советуют не забирать, выражают готовность успокаивать и развлекать его по утрам... Думаю, стоит им доверять. Удачи!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.