БЕРЕГИТЕСЬ ИЗВЕРГИ-СОБАЧНИКИ НА ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКЕ - Страница 24 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-11-2007, 13:42     #231
klunia
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: достоевский петербург
Сообщения: 7 125
klunia отсутствует


Цитата:
Сообщение от oly Посмотреть сообщение
У меня тоже самое! Работаю над собой! Мотивация: Спокойная совесть иногда лучше подбитого глаза. . Была ситуация, когда стормозила, - очень потом стыдно было, что не попыталась хоть чем-то помочь. Останавливает скорее не боязнь даже(хотя и она присутствует), а именно стеснительность какая-то.
Блин, но деликатнейший доктор Борменталь Шарикова все же за горло к стенке припер, когда понадобилось! (Помните, "Собачье Сердце" ?)

ппкс

на картинке - тётя
Старый 20-11-2007, 13:55     #232
юл@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Мурино (Девяткино)
Сообщения: 384
юл@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Belyakovs Посмотреть сообщение
Человека избили, девушка в положении, ее ребенок и она сама травмированы. А на форуме, дамы с активной жизненной позицией ей объясняют, как надо жить. Вы уверены, что сами с пониманием относитесь к другим людям и будущим детям?
+1
Старый 20-11-2007, 14:10     #233
ЕКК
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ульянка
Сообщения: 244
ЕКК отсутствует


Тоже хочу высказаться в Вашу поддержку, пожалать Вам сил и терпения.
Я в свое время тоже попала в неприятную ситуацию с соседями - у них была собака, которую они спускали с лестницы и она с диким лаем через всю парадную выбегала на улицу. Ее боялись все - и взрослые, и дети. Я, каждый раз заходя в подъезд, с ужасом прислушивалась - не бежит ли она мне навстречу. Соседи делали замечания, вежливо просили, но все без толку. А кончилось все просто: собака на лестнице сшибла ребенка, он упал и ударился головой.. Это и стало последней каплей. Родители поехали в травмпункт, где зафиксировали сотрясение мозга, потом - в милицию, подвать заявление. Спасибо участковому - были опрошены все соседи, все запротоколировано, короче, собрано целое досье... и передано в суд. Собачники получили по полной.
Пишу это все к тому, что не нужно бояться, а важно уяснить для себя одну вещь - зло наказуемо, просто надо захотеть его наказать.
Старый 20-11-2007, 14:24     #234
Крестьянка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: М. Большевиков
Сообщения: 3 184
Крестьянка отсутствует


Цитата:
Сообщение от oly Посмотреть сообщение
Ни в коем случае, не призываю ее с битой наперевес идти морду бить. Но у нее вроде супруг имеется... Думаю, пара-тройка друзей подтянуться.
Милиция же не отказывается помочь!
Ей же тут даже активную помощь форума предлагали.
Я уже тоже отписала ситуацию с нашим соседом и его ротвелером. Если бы мы тогда струсили, это псина до сих пор бы врывалась в квартиры соседей. Пара -тройка друзей тут ни при чем, это пафос. Просто каждый из нас должен что-то менять в свом сознании. Сегодня я просто смотрю как кидают бутылки, завтра их кинут в меня, послезавтра мой ребенок кинет бутылку в прохожего.
Самое сложное это сказать себе - я могу себя защитить.
Старый 20-11-2007, 15:37     #235
tinatema
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 954
tinatema отсутствует


Вижу, что уже нашлись и те, кто меня записал в трусы и что я также не прийду на помощь другим.
Альтруист по жизни, этим не страдаю.
Милиция не отказывалась помочь, но я должна сама их выследить, т.е. я должна сидеть сутками напролет и дежурить у окна.Это нереально.
Вот сегодня в обед,когда шла забирать ребенка из сада, встретилась лицом к лицу с похожей собакой, опять же без намордника и поводка, может быть это и та собака, хозяйка с ним была жещина, но вроде бы не та, я неуверенна.

Это еще раз доказывает,что я не запомнила этих собачниц.Да и в семье этих собачниц могут быть не только женщины, как я должна их вычислять?

Уважаемая, Oly Почитайте страницу 15 поста, я там подробно описывала, почему я не хочу стресса в нашей семье.
Это действительно серьезно,если бы у вашего ребенка была такая проблема , я думаю Вы бы здесь так не кричали.
И еще неизвестно как бы Вы поступили в такой ситуации.
Я прежде всего хотела поделится с ЛВ, так как ЛВ всегда поможет своими советами,поддержкой.
И конечно рассказать об этом случае именно мамам с детьми!!!
Спасибо Всем за понимание.
Старый 20-11-2007, 15:46     #236
tinatema
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 954
tinatema отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaALLOSHKI Посмотреть сообщение
Да дайте автору в себя придти!!! Надо заяву участковому нести,но эмоций быть уже не должно!!! Должен быть холодный ум,а только он вызывает уважение. А на эмоциях она уже треснула собаке,и что из этого вышло???
Спасибо Вам за поддержку, я действительно уже остываю, успокаиваюсь и думаю написать в газету, а там посмотрю
Старый 20-11-2007, 15:50     #237
tinatema
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 954
tinatema отсутствует


Ув. Oly вы сами тут писали
Почему же без него (ребенка)? Нет, ну по милициям и судам его таскать не стоит. Но он же будет слышать разговоры родителей и других взрослых. Дети достаточно наблюдательны, как известно.

Но ребенка все таки придется таскать с собой, так как не с кем оставить, это в дополнение к предыдущим ответам.
Старый 20-11-2007, 15:55     #238
Irina_1
Ветеран
 
Профиль Irina_1
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 644
Irina_1 отсутствует


Вот еще - бояться! Обязательно!! пишите заявление в милицию. Обнаглели совсем люди. Ничего они вам не сделают, как только участковый к ним придет, перетрясутся от ужаса и к вам побегут деньги предлагать. Так, как они, поступают только трусливые хамы - напасть на женщину с ребенком!!
Старый 20-11-2007, 15:57     #239
tinatema
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 954
tinatema отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irina_1 Посмотреть сообщение
Вот еще - бояться! Обязательно!! пишите заявление в милицию. Обнаглели совсем люди. Ничего они вам не сделают, как только участковый к ним придет, перетрясутся от ужаса и к вам побегут деньги предлагать. Так, как они, поступают только трусливые хамы - напасть на женщину с ребенком!!
Синяки небольшие,как доказать,что они меня били
Старый 20-11-2007, 16:00     #240
AlexDran
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
Сообщения: 1 334
AlexDran отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крестьянка Посмотреть сообщение
Будите злой, когда на ваших глазах ротвелер бросается на детей 3 и 5 лет. Я злая не на жизнь, а на ... имеющих бойцовых собак.И на закон, точнее на не закон об этих собачках.
Не надо всех под одну гребенку. Владельцы бойцовских пород тоже бывают разные. И не бойцовские собаки тоже бывают разными. И все люди разные.

Автор, держитесь! Я восхищаюсь тем, что Вы нашли в себе силы что-то предпринять (и милиция и обществ. мнение). Доводите до конца, хотя бы из принципа!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.