Есть ли шанс ? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-11-2007, 14:17     #41
RRR
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Москва, Северное Крылатское, спросить АНДРЕЯ;)
Сообщения: 1 860
RRR отсутствует


Цитата:
Сообщение от BVS Посмотреть сообщение
Андрей, очень приятно с Вами общаться,
аналогично
Цитата:
Сообщение от BVS Посмотреть сообщение
Если не ошибаюсь временная регистрация, подразумевает, что у гражданина есть постоянная.
Пошла читать
Нет. Например, у меня ее нет, и это абсолютно не мешает мне жить в РФ (с вышеприведенными ограничениями, разумеется). Правда, у меня консульский учет за границей в виде штампа в загране. Но знаю людей с внутренними паспортами РФ без штампов о прописке, и тоже ничего - живут и работают спокойно.
Старый 20-11-2007, 15:21
ответ для BVS на сообщение "Не согласна. Начнем с того, что..."
    #42
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Цитата:
Сообщение от BVS Посмотреть сообщение
Не согласна. Начнем с того, что работодатель отказывающий в приеме на работу, в связи с отсутствием регистрации-грубейшим образом нарушает действующее законодательство РФ (при этом замечу, что это не только нарушение требование ТК, но и постановления Верховного суда РФ)
А что касается "он никуда не ходил", а куда он должен был пойти , если он снимает квартиру (кстати платит за нее, думаю не меньшую часть зп), но хозяин отказывается его регистрировать. А ведь регистрация по месту жительства (даже временная)- самая, что ни на есть законная (законней не бывает)
А причем здесь РФ? (Автор хочет подавать в суд на РФ)
В первом виноват работодатель, во втором- хозяин жилья (и, кстати, сам квартиросьемщик.)
Старый 20-11-2007, 15:51     #43
яэль
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 101
яэль отсутствует


Цитата:
Сообщение от BVS Посмотреть сообщение
А вот кто знает, на основании каких нормативных документов этот пункт работает. Про мед полис понятно, согласно закону, его должен иметь любой гражданин РФ, а вот с регистрацией не понятно, где его регистрируют, если там, где он фактически не проживает-это уже нарушение.
Ну во-первых огромное спосибо,что помогли правильно сформулировать то,что мы чувствуем!
Ну а во-вторых,и это лишь для информации для тех кто рекомендует пойти за регистрацией в приют для БОМЖей: там регистрируют только тех,кто ходит по помойкам и не хочет работать,а вот те кто по мужски вкалывают,чтобы обеспечить семью,дают образование будущим РОССИЯНАМ,те кто стремятся быть достойными,им то в регистрации отказывают,мол будете жить на улице,тогда обращайтесь.ВОТ ТАК!
Старый 20-11-2007, 15:54
ответ для яэль на сообщение "Есть ли шанс ?"
    #44
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Я вас поддерживаю- все это незаконно!!! я про прописку. Продается липа, сама который год мучаюсь, даже с настоящим полисом в других городах ко мне прикапывались,а почему вы здесь лечитесь,а не по прописке, я ведь гражанин РФ, какая разница.


подавайте в суд!
Старый 20-11-2007, 16:05     #45
яэль
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 101
яэль отсутствует


Цитата:
Сообщение от narayka Посмотреть сообщение
Да всё правильно Вы говорите! Просто надо хотя бы поинтересоватся какие права он имеет! Никто ведь и не препятствует свободному передвижению по стране, работай где хочешь, но будь готов, что работадатели не хотят принимать без прописки - и это добрая воля работадателей, что если у тебя нет жилья, надо заботится и об этом! Я сама работала и училась не то чтоб в другом городе, в другой стране. Все как у нас! Но ходила и в имигрейшен, и добивалась студвизу с правом работы. А тут сидит сиднем и даже не знает, где зарегистрироватся, где полис получить! ну ей Богу. как маленький! ну ктож ему всё на блюдечке-то принесет? Никтож не отказавался пока автора регистрировать! Ведь не ходил же он ни куда!
А вот это вы зря! Мы прожили за границей 6 лет и ничего подобного не встретили,даже если сходить и получить по праву разрешение на работу.Я работала по профессии вот с таким разрешением,получала больше ,чем коренные жители,оценивают твою работу по твоим заслугам .А вы знаете какой прцент молодёжи всё же возвращаются на родину,где прошла их юность,где их друзья и просто потому,что им было хорошо.Ведь многие уезжали вместе с родителями и выбор у них был не велик.
Старый 20-11-2007, 16:28     #46
BVS
Элита
 
Профиль BVS
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Анапа, СПб, теперь Москва
Сообщения: 2 602
BVS отсутствует


Цитата:
Сообщение от RRR Посмотреть сообщение
Нет. Например, у меня ее нет, и это абсолютно не мешает мне жить в РФ (с вышеприведенными ограничениями, разумеется). Правда, у меня консульский учет за границей в виде штампа в загране. Но знаю людей с внутренними паспортами РФ без штампов о прописке, и тоже ничего - живут и работают спокойно.
Мне, кажется, мы говорим о разных вещах. Вы гражданин РФ, или гражданин принимающий гражданство другого государства, или имеющий вид на жительство РФ/другого государства, (не совсем понятно про консульский учет), если это так, то здесь выше упомянутые ограничения могут иметь место
Старый 20-11-2007, 16:31     #47
BVS
Элита
 
Профиль BVS
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Анапа, СПб, теперь Москва
Сообщения: 2 602
BVS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
А причем здесь РФ? (Автор хочет подавать в суд на РФ)
В первом виноват работодатель, во втором- хозяин жилья (и, кстати, сам квартиросьемщик.)
В РФ существует нормативный акт, препятствующий гражданину РФ без регистрации в реализации права пользоваться всеми теми благами, данными гражданину РФ, имеющему регистрацию (пишу быстро , ребенок не дает сосредоточиться), надеюсь понятно написано
Старый 20-11-2007, 16:32     #48
RRR
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Москва, Северное Крылатское, спросить АНДРЕЯ;)
Сообщения: 1 860
RRR отсутствует


Цитата:
Сообщение от яэль Посмотреть сообщение
А вот это вы зря! Мы прожили за границей 6 лет и ничего подобного не встретили,даже если сходить и получить по праву разрешение на работу.Я работала по профессии вот с таким разрешением,получала больше ,чем коренные жители,оценивают твою работу по твоим заслугам .А вы знаете какой прцент молодёжи всё же возвращаются на родину,где прошла их юность,где их друзья и просто потому,что им было хорошо.Ведь многие уезжали вместе с родителями и выбор у них был не велик.
Вы знаете, я думаю, на Вас большое влияние оказала сложность адаптации к жизни в РФ после заграницы.
Действительно, за границей все просто - либо ты гражданин страны, что доказывается наличием паспорта, либо есть вид на жительство с правом на работу. После получения этого статуса больше никому ничего доказывать не нужно, а сам механизм их получения абсолютно прозрачен и доступен к ознакомлению даже на сайте иммиграционного ведомства соответствующей страны. Ну, правда, для успешной карьеры нужен еще государственный язык на определенном уровне.
Cудя по вашим постам, в этот топ Вы вываливаете свое ощущение безысходности и обиды на государство. Я действительно Вас понимаю и согласен, что государство и законодательная база у нас нелояльны к гражданам без постоянной регистрации. Но поверьте, здесь найдется не так много людей, которые Вас поймут и, тем более, что-то посоветуют. Поверьте, лучшим выходом будет для Вас начать с малого, т.е. с временной регистрации, постепенно оформить необходимые для жизни документы, и жить сразу станет легче. Чувство ущербности как гражданина РФ второго сорта точно Вас покинет
Старый 20-11-2007, 16:37
ответ для яэль на сообщение "Есть ли шанс ?"
    #49
BVS
Элита
 
Профиль BVS
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Анапа, СПб, теперь Москва
Сообщения: 2 602
BVS отсутствует


Господа, вот ссылка http://www.urhost.ru/index-3.htm (к сожалению в Консультанте этот документ сейсчас не доступен), на нормативный документ, касающейся регистрации граждан РФ. Обратите внимание на п.9 документа, вот эту его часть "документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма), социального найма жилого помещения ИЛИ заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение)" , если не ошибаюсь, раньше "или" не было... в любом случае это не работает, т.к. органы все равно требуют заявление собственника
Старый 20-11-2007, 16:41
ответ для яэль на сообщение "Есть ли шанс ?"
    #50
BVS
Элита
 
Профиль BVS
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Анапа, СПб, теперь Москва
Сообщения: 2 602
BVS отсутствует


К стати Андрей, обратите внимание на п.15 документа, указанного мной в посте 49. Хотя прямо не сказано о том, что постоянная регистрация должна быть обязательно, зато сказано, что временная оформляется без снятия с учета по месту жительства (постоянная регистрация)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.