Кредитная история.Вопрос - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-11-2007, 13:14     #1
Нефела
с крыльями
 
Профиль Нефела
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 879
Нефела отсутствует


Хочу взять кредит на квартиру в ВТБ24-Северо-Запад. И у меня есть кредит в др.банке,ежемесячные выплаты не очень большие (около 6000 р.), но они могут существенно отразиться на сумме кредита (как я понимаю). Так вот, если я не буду упоминать об этом кредите, в ВТБ смогут узнать о нем?какова вероятность?Тот кредит я даже досрочно погашаю,но тем не менее..
Старый 20-11-2007, 13:33
ответ для Нефела на сообщение "Кредитная история.Вопрос"
    #2
БогинЯ
Мега-элита
 
Профиль БогинЯ
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Маяковская-Академка-Белоостров
Сообщения: 3 909
БогинЯ отсутствует


Я брала в ВТБ, потребительский кредит правда, но очень крупную сумму. Так вот указала только заплаченные кредиты ранние, и, каюсь, не указала, что на мне еще кредит на машину (порядка 10 тысяч). Кредит дали, я так понимаю, что они не проверяли. Да и машина у меня давно уже, 2 года. Может, у них просто не было общей базы данных?
А ипотека...не знаю даже...

Отредактирую немного: Лучше не умалчивать о кредите, просто это мне так повезло......
Потому что инфа теперь, как я понимаю, собирается в общей базе, и это негативно может сказаться на последнующих кредитах, в том числе и в этом банке.
Старый 20-11-2007, 13:56
ответ для Нефела на сообщение "Кредитная история.Вопрос"
    #3
Okean
Участник
 
Профиль Okean
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 253
Okean отсутствует


Обязательно скажите о кредите! Если скроете, откажут однозначно.
Старый 20-11-2007, 17:19     #4
Irina_
Мега-элита
 
Профиль Irina_
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Д.Бедного
Сообщения: 4 002
Irina_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от БогинЯ Посмотреть сообщение
Я брала в ВТБ, потребительский кредит правда, но очень крупную сумму. Так вот указала только заплаченные кредиты ранние, и, каюсь, не указала, что на мне еще кредит на машину (порядка 10 тысяч). Кредит дали, я так понимаю, что они не проверяли. Да и машина у меня давно уже, 2 года. Может, у них просто не было общей базы данных?
А ипотека...не знаю даже...

Отредактирую немного: Лучше не умалчивать о кредите, просто это мне так повезло......
Потому что инфа теперь, как я понимаю, собирается в общей базе, и это негативно может сказаться на последнующих кредитах, в том числе и в этом банке.
у банков нет общей базы, насколько мне известно. но я могу ошибаться.
Старый 20-11-2007, 17:24
ответ для Нефела на сообщение "Кредитная история.Вопрос"
    #5
Kapochka
Участник
 
Профиль Kapochka
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ул. Дыбенко
Сообщения: 176
Kapochka отсутствует


Да, общей базы нет, но между банками сведения все равно распространяются. Поэтому 50 на 50. Но не факт, что если вы не укажете, а они узнают - откажут (могут попросить оъяснить почему не указали - тут уж выкручивайтесь сами...) А могут просто сказать: предоставляем вам такую-то сумму при условии погашения кредита в том банке - это конечно самый лучший вариант.
Старый 20-11-2007, 17:30
ответ для Нефела на сообщение "Кредитная история.Вопрос"
    #6
Okean
Участник
 
Профиль Okean
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 253
Okean отсутствует


Есть такая вещь, как Бюро кредитных историй. Туда подают сведения все банки. Про небольшой потребительский кредит могли и не сообщить, но если сообщили, а Вы не подали сведения о кредите, банк откажет в ипотеке обязательно!!! Наличие потребительского кредита не отражается на возможности взять ипотечный, лишь бы Ваши доходы позволяли платить оба кредита. А с банком лучше быть откровенными.
Старый 20-11-2007, 17:46
ответ для Нефела на сообщение "Кредитная история.Вопрос"
    #7
Novik
Участник
 
Профиль Novik
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 171
Novik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нефела Посмотреть сообщение
Хочу взять кредит на квартиру в ВТБ24-Северо-Запад. И у меня есть кредит в др.банке,ежемесячные выплаты не очень большие (около 6000 р.), но они могут существенно отразиться на сумме кредита (как я понимаю). Так вот, если я не буду упоминать об этом кредите, в ВТБ смогут узнать о нем?какова вероятность?Тот кредит я даже досрочно погашаю,но тем не менее..
Не знаю как в ВТБ, но могу точно сказать был взят кредит в банке Москва на очень приличную сумму, затем взяли кредит в Ренессанс Капитале и ни один бан ничего не сказал.
Старый 20-11-2007, 19:33
ответ для Нефела на сообщение "Кредитная история.Вопрос"
    #8
AVELLI
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 259
AVELLI отсутствует


Узнать могут, но вопрос не в этом.
Существует положение, по которому выплаты по кредитам не могут превышать определенного процента вашего семейного дохода. Процент не помню, это можно уточнить у любого клерка.
Соответственно если вам хватает на оба кредита, то и не зачем утаивать любые другие кредиты, тем более, если они оплачиваются во время.
Старый 20-11-2007, 20:06     #9
Нефела
с крыльями
 
Профиль Нефела
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 879
Нефела отсутствует


Цитата:
Сообщение от AVELLI Посмотреть сообщение
Узнать могут, но вопрос не в этом.
Существует положение, по которому выплаты по кредитам не могут превышать определенного процента вашего семейного дохода. Процент не помню, это можно уточнить у любого клерка.
Соответственно если вам хватает на оба кредита, то и не зачем утаивать любые другие кредиты, тем более, если они оплачиваются во время.
Совершенно верно,именно в связи с этим лимитом в 50% дохода я и задаю свой вопрос. Ведь это банк считает,что больше 50% я не потяну выплачивать,а я считаю совсем иначе.Т.е. фактически я спокойно буду выплачивать оба кредита,а с точки зрения банка - нет
Старый 20-11-2007, 20:46     #10
Девочка из Конго
Старожил
 
Профиль Девочка из Конго
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 230
Девочка из Конго отсутствует


Не утаивайте текущий кредит!!! В банках не дураки работают, там, если вдруг понадобится - все на мази - узнают про вас все, что надо.... Не надейтесь на занятость и нерасторопность сотрудников кредитного отдела...

ЗЫ: а я, похоже, тока сегодня Вашего супруга консультировала по этому вопросу. Мир тесен....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.