Есть ли шанс ? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-11-2007, 11:10     #21
Mamadihi
Элита
 
Профиль Mamadihi
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 731
Mamadihi отсутствует


Цитата:
Сообщение от яэль Посмотреть сообщение
Россия развитая страна или страна третьего мира?!
Вы сами-то как считаете?По-моему,путь один-купить полузаброшенное жилье в глухой деревне и прописаться.Так сделал мой знакомый-коллега.
Старый 19-11-2007, 11:30
ответ для яэль на сообщение "Есть ли шанс ?"
    #22
narayka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 5 312
narayka отсутствует


Интересно,а куда вы считаете, государство должно Вас прописать? А выписывались Вы откуда? Или Вы воспитанница детского дома? Тогда смело подавайте в суд - сиротам государство предаставляет жилплощадь)))
Или, к примеру, поезжайте в "деревню, в глушь, в Саратов" и там,я уверенна, вам предаставят какое-нибудь жильё при работе))))
Российское государство предаставляет возможность зарегистрироватся Вам по любому адресу проживания с согласия хозяев. если хозяева против, государство не может их обязать. И никакой суд их не заставит это сделать. Если вы мигрант, идите в центр регистрации мигранто, если беженец - соответственно, в центр , где регистрируют беженцов. ИМХО
Старый 19-11-2007, 11:33
ответ для яэль на сообщение "reee"
    #23
Nati_N
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 5 233
Nati_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от яэль Посмотреть сообщение
не хочу покупать то, что должен получить от государства по праву это нужно не только мне,но и государству
Правильно - только сведений маловато почему вы оказались без прописки.. Может не на РФ, а куда-нить прониеж для начала?
Старый 19-11-2007, 12:19
ответ для яэль на сообщение "Есть ли шанс ?"
    #24
DolceVita
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: деловая дама в разъездах
Сообщения: 843
DolceVita отсутствует


ЭЭээ, а вообще-то если живёшь в Питере или Москве, то без прописки - ты не человек, разве я новость говорю?...да без прописки даже на нормальную зарплату (чтобы есть, одеваться, и оплачивать сьем жилья, я про содержание семьи не говорю...) не приходится претендовать (сталкивалась лично), а на наше гос-во рассчитывать уж тем более давным- дааавно... смешно.
Старый 19-11-2007, 12:21
ответ для яэль на сообщение "Есть ли шанс ?"
    #25
XENIC
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 3 790
XENIC отсутствует


В городе есть пункт по регистрации лиц БОМЖ.
Оформляетесь там, и получаете, как минимум, медицинский полис.
Старый 20-11-2007, 00:54     #26
яэль
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 101
яэль отсутствует


r
Цитата:
Сообщение от narayka Посмотреть сообщение
Интересно,а куда вы считаете, государство должно Вас прописать? А выписывались Вы откуда? Или Вы воспитанница детского дома? Тогда смело подавайте в суд - сиротам государство предаставляет жилплощадь)))
Или, к примеру, поезжайте в "деревню, в глушь, в Саратов" и там,я уверенна, вам предаставят какое-нибудь жильё при работе))))
Российское государство предаставляет возможность зарегистрироватся Вам по любому адресу проживания с согласия хозяев. если хозяева против, государство не может их обязать. И никакой суд их не заставит это сделать. Если вы мигрант, идите в центр регистрации мигранто, если беженец - соответственно, в центр , где регистрируют беженцов. ИМХО
Всё правильно одной рукой даёт , а другой отнимает. А всё сделано для того чтобы у человека было больше трудностей и он оставил попытки мигрировать внутри страны так легче следить за людьми
Старый 20-11-2007, 00:57     #27
Эгоистка
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 907
Эгоистка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kay? Посмотреть сообщение
Это не муторно, заключаете договор, отдаете деньги с паспортом и через неделю получаете паспорт с регистрацией обратно, НО фирм которые делают все честно крайне мало.
Т.е. нужно кму-то заплатить за то, что тебе положено по закону?
Старый 20-11-2007, 01:33
ответ для яэль на сообщение "Есть ли шанс ?"
    #28
BVS
Элита
 
Профиль BVS
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Анапа, СПб, теперь Москва
Сообщения: 2 602
BVS отсутствует


Цитата:
Сообщение от яэль Посмотреть сообщение
Ситуация такова : я гражданин россии, но у меня нет регистрации, нет и прописки на территоррии РФ. Без регистрации я не могу получить водительские права,голосовать на выборах, обязательную мед. страховку, оформить детские пособия и ещё многое другое необходимое в жизни. Российское законодательство не даёт мне возможности зарегистрироваться. Так вот, я хочу подать в суд на РФ за то ,что оно лишает меня гражданских прав. . Что вы думаете,есть ли шанс выиграть дело? Помогите советом. Спасибо.
А Вы подайте в суд, думаю лучше сразу в конституционный, а мы постоим , послушаем. Шанс есть.
В некоторых странах существует уведомительная система регистрации, так человек уезжает с постоянного места жительства, а приехав на новое уведомляет соответсвующие органы, о том, что он приехал и будет жить там-то.
А у нас действительно с этим дурдом какой-то, именно за счет такого несовершенного законодательства, живут конторы "а-ля помощь в регистрации", при этом зачастую рисуют такую липу..., что слов нет
Старый 20-11-2007, 03:17
ответ для яэль на сообщение "Re"
    #29
Взрослая тетенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Европа
Сообщения: 1 386
Взрослая тетенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от яэль Посмотреть сообщение
r

Всё правильно одной рукой даёт , а другой отнимает. А всё сделано для того чтобы у человека было больше трудностей и он оставил попытки мигрировать внутри страны так легче следить за людьми
Наши друзья уже около 10 лет граждане России, но не имеют прописки, полиса и возможности легально работать. Ребенок в школе учится по липовым документам... Да и с момента сдачи документов на российский паспорт, и до получения паспорта они несколько ЛЕТ промучались...
Грустно все...
Удачи Вам и терпения!!!
Старый 20-11-2007, 09:44
ответ для яэль на сообщение "Re"
    #30
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Цитата:
Сообщение от яэль Посмотреть сообщение
r

Всё правильно одной рукой даёт , а другой отнимает. А всё сделано для того чтобы у человека было больше трудностей и он оставил попытки мигрировать внутри страны так легче следить за людьми
Так никто за пределы Москвы и Питера "мигрировать" не хочет, не так ли? А то- велкам.
Вам же дали несколько разумных советов, как сделать по закону, по крайней мере ДО того, как обращаться в суд.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.