кто кому делает одолжение - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-11-2007, 23:30     #21
яэль
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 101
яэль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алечка Посмотреть сообщение
Я знаю некоторое количество арендодателей, которые сдают не из-за финансовых проблем Если например у вас есть какие-то активы в виде недвижимости, продавать их неразумно, просто иметь тоже неразумно, актив должен работать.
Ну правда знаю и девушку, которая сдает комнату на окраине, живет в избушке в области, и на эти несколько тыр живет и ребенка кормит...
"Некоторое количество арендодателей"- а мы как раз в поиске квартиры двушки в районе гражданки.Может есть,что интересное?
Старый 19-11-2007, 23:34
ответ для яэль на сообщение "кто кому делает одолжение"
    #22
яэль
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 101
яэль отсутствует


Скажите пожалуста,неужеле Есть люди Снимающие жильё за такие деньги? Для чего?деньги есть купи квартиру.
Старый 19-11-2007, 23:43
ответ для яэль на сообщение "кто кому делает одолжение"
    #23
яэль
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 101
яэль отсутствует


Как-то мне казалось,что по этой теме развернуться дебаты.......! Каждый будет тянуть на свою "колокольню".А оказалось,что это взаимовыгодное сотрудничество,но почему же притензии в одну сторону,как правило к квартиросъёмщикам: мол ты такую снял,сам и ремонтируй,год не закончился а я хочу больше денег за квартирку,сломалось не по твоей вине -мне всё равно,чини сам.
Старый 19-11-2007, 23:45     #24
Алечка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: почти Зеленогорск
Сообщения: 2 130
Алечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от яэль Посмотреть сообщение
Скажите пожалуста,неужеле Есть люди Снимающие жильё за такие деньги? Для чего?деньги есть купи квартиру.
Для чего? Да для комфорту! Один скромный пример из мне известных - чиновники, берущие огромные взятки, и не могущие по понятным причинам позволить себе иметь дорогую недвижимость в собственности. Ну там иностранцы есть некоторые, которые не хотят привязываться к месту или морочиться с проблемами оформления недвижимости в РФ. На Итальянской 12а (мож путаю номер, ну такой классный дом, у входа Крылов что ли сидит) знакомые знакомых сняли не так давно чудную квартиру за 25 тыщ. Не рублей.
И что значит "за такие деньги"? Для многих и 25тыр "таааааакие деньги". Я настаиваю на факте соответствия цены качеству на этом рынке
Старый 19-11-2007, 23:47
ответ для яэль на сообщение "вариант"
    #25
Алечка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: почти Зеленогорск
Сообщения: 2 130
Алечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от яэль Посмотреть сообщение
"Некоторое количество арендодателей"- а мы как раз в поиске квартиры двушки в районе гражданки.Может есть,что интересное?
Это пжл к S t e Dу, очень его рекомендую
Старый 19-11-2007, 23:59     #26
умница
Ветеран
 
Профиль умница
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 777
умница отсутствует


Цитата:
Сообщение от яэль Посмотреть сообщение
Как-то мне казалось,что по этой теме развернуться дебаты.......! Каждый будет тянуть на свою "колокольню".А оказалось,что это взаимовыгодное сотрудничество,но почему же притензии в одну сторону,как правило к квартиросъёмщикам: мол ты такую снял,сам и ремонтируй,год не закончился а я хочу больше денег за квартирку,сломалось не по твоей вине -мне всё равно,чини сам.
на хочу больше денег до окончания договора - отсылайте к пункту договора запрещающему повышать плату. только строго и культурно.

а ремонтировать вас никто не заствавляет. вы действительно снялиаварийную квартиру за длешево, чего вы хотите? ну и живите в ней спокойно себе
Старый 20-11-2007, 01:23     #27
яэль
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 101
яэль отсутствует


а ремонтировать вас никто не заствавляет. вы действительно снялиаварийную квартиру за длешево, чего вы хотите? ну и живите в ней спокойно себе[/quote]


всё бы хорошо,так никто не обмолвился словом о истинном состоянии квартиры,а цена по тем временам была нормальной.Никто не застрахован от такой ситуации.
Старый 20-11-2007, 02:02     #28
SteD)
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщения: 9 766
SteD) отсутствует


Цитата:
Сообщение от яэль Посмотреть сообщение
всё бы хорошо,так никто не обмолвился словом о истинном состоянии квартиры,а цена по тем временам была нормальной.Никто не застрахован от такой ситуации.
Если квартира на момент сдачи была нормальной, а по прошествии некоторго времени, которе Вы кв. арендуете, стала ненормальной - то кто в этом виноват?

Другое дело, если владелец сдал Вам квартиру с заведомыми недостатками... Но и в этом случае - где были глаза и уши арендатора?
Старый 20-11-2007, 03:32     #29
Orion
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 398
Orion отсутствует


Цитата:
Сообщение от яэль Посмотреть сообщение
Как-то мне казалось,что по этой теме развернуться дебаты.......! Каждый будет тянуть на свою "колокольню".
Ой, да тут мы уже дебатировали- дебатировали, все передебатировались... Видимо, публика еще не отошла от предыдущих дебатов- все всё выяснили для себя. Время от времени эти темы возникают на форуме. Пока еще не могу вычислить периодичность и закономерности, было бы любопытно
Цитата:
А оказалось,что это взаимовыгодное сотрудничество,но почему же притензии в одну сторону,как правило к квартиросъёмщикам: мол ты такую снял,сам и ремонтируй,год не закончился а я хочу больше денег за квартирку,сломалось не по твоей вине -мне всё равно,чини сам.
Ну так это же вы снимаете. Насильно, наверное, у вас деньги под дулом паяльника никто не вымогал...
Как тут у меня одна клиентка удивлялась прямо словами [ S t e D ]а: где же были мои глаза! Вот уж действительно...
Старый 20-11-2007, 10:48     #30
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от яэль Посмотреть сообщение
Как-то мне казалось,что по этой теме развернуться дебаты.......! Каждый будет тянуть на свою "колокольню".А оказалось,что это взаимовыгодное сотрудничество,но почему же притензии в одну сторону,как правило к квартиросъёмщикам: мол ты такую снял,сам и ремонтируй,год не закончился а я хочу больше денег за квартирку,сломалось не по твоей вине -мне всё равно,чини сам.
Как при любой сделке, у обеих ее сторон есть ряд рисков. И арендодатель рискует не меньше, чем арендатор (у арендодателя по крайней мере есть предмет риска).

В идеале при заключении сделки необходимо максимум условий предусмотреть и прописать в договоре (в том числе неповышение квартплаты, ответственность за ремонт и т.д.). А потом в спорных случаях обращаться к договору.

На практике договоры (тем более подробные) нечасты, к тому же судебные перспективы споров весьма туманны. Поэтому особое внимание следует обратить на хозяев (хозяевам - на арендаторов) - насколько те адекватны.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.