Наша учительница.... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-11-2007, 10:55     #1
Аннушка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: пока Коменданский пр
Сообщения: 1 200
Аннушка отсутствует


Начну с того что мой ребёнок месяц назад упал на продлёнке и сломал руку(перелом серьёзный со смещением).В тот день меня директор Лицея и наша учительница уговаривали не говорить "скорой" то что ребёнок упал в школе(не дождуться).И первые дни они звонили нам домой интерисовались нашим здоровьем.А сегодня с утра(я до сих пор в шоке)разговаривала насчёт бассейна,что надо поговорить с доктором,может он нам разрешит ходить в бассейн,а она мне и говорит:"Уж лучше бы он оставался в гипсе,он хотя бы не бегаает".Я в полном шоке.как можно мамтери говорить такие слова.Ведь она взрослый человек и сама мать.А в начале года у ребёнка отклеилась подошва у ботинка -учительница не разрешила переодеться в уличную обувь(был сентябрь т.е на улице сухо и уличные ботинки были не такие уж грязные)так и ходил целый день.На собрании говорит что некоторые дети в нашем классе неадыкванты,хорошо хоть не называя имён.Как можно так говорить о своих учениках.Может задуматься о смене школы?
Старый 19-11-2007, 13:39
ответ для Аннушка на сообщение "Наша учительница...."
    #2
Shkoda
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 499
Shkoda отсутствует


я бы ушла - если такое отношение к детям, то оно не улучшится, а наоборот будет становится все хуже в течение года - усталось от детей к концу года еще добавит..
Старый 19-11-2007, 15:20
ответ для Аннушка на сообщение "Наша учительница...."
    #3
Погрешность
Liebe-Liebe, Amore-Amore
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 993
Погрешность отсутствует


У вас второй класс или первый?
Старый 19-11-2007, 15:24
ответ для Аннушка на сообщение "Наша учительница...."
    #4
Федора
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 729
Федора отсутствует


можно перейти в другой класс попробовать, но лучше конечно школу.
Старый 19-11-2007, 15:27     #5
ksyn
Участник
 
Профиль ksyn
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 282
ksyn отсутствует


а можно узнать какой лицей №№№
Старый 19-11-2007, 15:37
ответ для Аннушка на сообщение "Наша учительница...."
    #6
MaryVV
Ветеран
 
Профиль MaryVV
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Адрес: М. Ч.Речка
Сообщения: 871
MaryVV отсутствует


Ну мало еще фактов для перехода в другую школу. Ребенок то как относится к учительнице!? Можно многое простить, если ребенку комфортно и учитель может увлечь, отлично преподает, профессионал и т.п.
А про "оставаться в гипсе" - вот я читая это воспринимаю только как ШУТКУ, может и не совсем удачную для обеспокоенной мамы. Если это не так, то учитель должен производить впечатление рекостного неадеквата!

Ну и на собрании учитель же не говорит, что дети-негодяи, тупицы и т.п., говорит "неадекваты" и НЕ называет даже имен!А как, простите учителю поставить родителей в известность о наличии "сложных" деток. Или лучше говорить только что все ОК, все супер!? Тогда -в частную школу надо, там с этим получше.

Может конечно еще какие проблемы Вас тревожат, внутренняя интуиция и т.п., но то что описано -не совсем критично! Учит то она как? Как спрашивает, материал объясняет, кричит ли часто, ругается ?
Старый 19-11-2007, 16:06
ответ для Аннушка на сообщение "Наша учительница...."
    #7
Аннушка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: пока Коменданский пр
Сообщения: 1 200
Аннушка отсутствует


Как к учителю у меня нет к ней притензий.А вот как к человеку-педагогу много всяких мелких нюансов из чего выстраивается стойкий негатив и это только за 2 года обучения . Какое то 7 чувсво мне подсказывает .что надо бежать от этого учителя-школы.Перейти в другой класс нельзя т.к у всех разные программы.
Старый 19-11-2007, 19:37
ответ для Аннушка на сообщение "Наша учительница...."
    #8
эльфика
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 313
эльфика отсутствует


Вы не про 554 пишете?
Старый 19-11-2007, 23:58     #9
Юляша_СПб
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 515
Юляша_СПб отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shkoda Посмотреть сообщение
я бы ушла - если такое отношение к детям, то оно не улучшится, а наоборот будет становится все хуже в течение года - усталось от детей к концу года еще добавит..
с другой стороны, где гарантия, что в другой школе будет по другому?
Старый 20-11-2007, 08:58
ответ для Аннушка на сообщение "Наша учительница...."
    #10
Погрешность
Liebe-Liebe, Amore-Amore
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 993
Погрешность отсутствует


Перечитала ваше первое сообщение еще раз. Пока никакого криминала не вижу. Нелостаточная чуткость в учителях, к сожалению, часто встречается. Может быть, вырабатывается своеобразный защитный механизм?

Но если, конечно, появилось стойкая уверенность, что надо переводить в другую школу- значит так.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.