У ребенка мононуклеоз? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-06-2007, 17:49
ответ для Alfiya на сообщение "У ребенка мононуклеоз?"
    #61
Alfiya
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 597
Alfiya отсутствует


Катя, а Вы мне не подскажете еще? Сегодня получила результаты анализа крови на мононуклеоз.Ответ - экспресс-тест отрицательный. Сдавали анализ на 12-й день после первого подъема температуры. Так мы болели этой гадостью или нет? может антитела еще не выработались в организме? На какой день антитела уже вырабатываются? Сейчас поздно другому врачу показывать. Следы болезни давно исчезли, прыщей давно нет. Анализы крови в норме. Может еще раз позже сдать?
Старый 13-06-2007, 21:58     #62
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катя Б. Посмотреть сообщение
Кепочка, футболочка, солнцезащитный крем в самые горячие дни - то, что рекомендуется в принципе и здоровым детям и более чем достаточно в наших широтах.
Спасибо, именно так мы и делаем.
Старый 21-06-2007, 10:22
ответ для Alfiya на сообщение "У ребенка мононуклеоз?"
    #63
Дождик от зонтика
Наш человек
 
Профиль Дождик от зонтика
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Витаю в облаках...)))
Сообщения: 8 496
Дождик от зонтика отсутствует


А где лучше сдать анализ?
В НИИ Пастера или НИИ детских ифекций?
Очень уж у них цены на это дело разные.......


Редактирую:
Сдали в Пастера...
Старый 07-11-2007, 12:22     #64
vasinamama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 385
vasinamama отсутствует


А не подскажете хорошего инфекциониста. У нас год назад был мононуклеоз. Были в НИИ детских инфекций у Левиной. Мне она не показалась хорошим знающим специалистом.Выписала интерферон во всех видах :анаферон, виферон в попу, гриппферон в нос.- все сразу. И ВСЕ!!!
Прошел год, а лимфоузлы у ребенка не уменьшились. Так и остались видимые глазом ( не то, что прощупываемые!) шишки.
Сейчас пыталась записаться к другому какому-нибудь специалисту, но нам сказали, что это она лучший специалист по мононуклеозу. Что-то не верится. ( может просто увидели, что мы были у Левиной?)
Не хочу идти к ней. Может подскажете, к кому обратиться?
Старый 15-11-2007, 21:20
ответ для vasinamama на сообщение "А не подскажете хорошего..."
    #65
daladanova
Guest
 
Сообщения: n/a


Мы мононуклеозом переболели давно, в 2.5 года. И только через 1.5 лет после постоянных простуд я сама обратилась туда же в НИИ детских инфекций, объяснила в регистратуре ситуацию, мне предложили КорженевскуюТ. Б. Она грамотная, очень хорошо "смотрит" руками, сразу предположила у нас вирусную инфекцию, что подтвердилось анализом- у нас хроническое течение мононуклеоза, лечились 3 месяца, при каждом посещении вносила коррективы в лечение, виферона нам оказалось недостаточно, были еще уколы циклоферона, затем 7 сеансов физиолечения(инфракрасный в сочетании с лазером) Причем у нее для каждого ребенка своя схема в зависимости от состояния(мои подруги тоже у нее лечились).Результаты :пока лечились- не болели, летом- тоже, осенью пошли в д.сад-дважды уже переболели, правда между болезнями перерыв стал больше.Для себя я сделала вывод- инфекционисты хорошо выводят из острого состояния, в дальнейшем нужно поддерживать иммунинитет, закалять, гомеопатию курсами проводить,на море возить.Удачи!
Старый 16-11-2007, 00:16     #66
Катя Б.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: район улицы Савушкина
Сообщения: 4 385
Катя Б. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alfiya Посмотреть сообщение
Катя, а Вы мне не подскажете еще? Сегодня получила результаты анализа крови на мононуклеоз.Ответ - экспресс-тест отрицательный. Сдавали анализ на 12-й день после первого подъема температуры. Так мы болели этой гадостью или нет? может антитела еще не выработались в организме? На какой день антитела уже вырабатываются? Сейчас поздно другому врачу показывать. Следы болезни давно исчезли, прыщей давно нет. Анализы крови в норме. Может еще раз позже сдать?

Ойййй, не увидела вовремя.

Но лучше поздно, чем никогда. Может, кому пригодится.

Экспресс-тест не всегда информативен, после 5 дня болезни можно сдавать кровь на разные виды антител - IgM, IgG к ранним белкам и к ядерному антигену вируса Эпштейн-Барра. Эти антитела характерны для разных стадий инфекции. Антитела к ядерному антигену сохраняются после перенесенного заболевания пожизненно.
Старый 16-11-2007, 15:38
ответ для Alfiya на сообщение "У ребенка мононуклеоз?"
    #67
EGSokolova
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщения: 3 057
EGSokolova отсутствует


Левина из НИИ ДИ просто на мононуклеозе докторскую сделала..вот и считается суперспец....плохо лечатся последствия мононуклеоза..мой старший после первого раза (в 1992г) на всю жизнь получил слабое горло...тогда вообще не знали о такой болезни в поликлинниках...меня СПИДОМ заведующая пугала...

а после повторного заболевания, в прошлом году - были у Левиной, все делали...но без толку.. . иммунитет надо постоянно поддерживать..
Старый 16-11-2007, 17:47     #68
Alfiya
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 597
Alfiya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катя Б. Посмотреть сообщение
Ойййй, не увидела вовремя.

Но лучше поздно, чем никогда. Может, кому пригодится.

Экспресс-тест не всегда информативен, после 5 дня болезни можно сдавать кровь на разные виды антител - IgM, IgG к ранним белкам и к ядерному антигену вируса Эпштейн-Барра. Эти антитела характерны для разных стадий инфекции. Антитела к ядерному антигену сохраняются после перенесенного заболевания пожизненно.
Спасибо. Похоже мононуклеоз у нас все-таки был, т.к. иммунитет полетел совсем. Раньше болели крайне редко, а тут уже второй раз с сентября.
Старый 16-11-2007, 20:22     #69
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alfiya Посмотреть сообщение
Спасибо. Похоже мононуклеоз у нас все-таки был, т.к. иммунитет полетел совсем. Раньше болели крайне редко, а тут уже второй раз с сентября.
Лучше бы не водить в дет.коллективы маленькую...Мы забрали из сада после этого заболевания на 6 месяцев. И все равно болели...
Старый 19-11-2007, 14:34
ответ для daladanova на сообщение "Мы мононуклеозом переболели давно, в..."
    #70
vasinamama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 385
vasinamama отсутствует


Сходили мы лпять к Левиной и она опять выписала интерферон!!!!!!
Называет его противовирусным препаратом!!!!!

А все-таки, что говорят ? Этот вирус теперь всегда будет присутствовать, и его ничем не убить? Теперь только иммунитет поддерживать? Но вечно на интерфероне сидеть не будешь!!!! Между прочим, "сажается" собственная система выработки интерферона.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.