Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 94 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-11-2007, 12:40     #931
Nefertiti
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб, Большая Охта - Белоостров
Сообщения: 2 365
Nefertiti отсутствует


У нас тоже была аллергическая реакция на депакин, правда не такая сильная.
Были просто шершавые красные щеки. но потом все само прошло в течение 3 недель
Старый 18-11-2007, 13:01     #932
Linax
Участник
 
Профиль Linax
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 121
Linax отсутствует


Спасибо огромное за ответ,будем искать докторов по быстрее
Старый 18-11-2007, 14:41     #933
wws
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 132
wws отсутствует


Andre
Подскажите,что по моему описанию ближе :атаки или приступы?
Старый 18-11-2007, 18:39     #934
LENA_L
Частый гость
 
Профиль LENA_L
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 98
LENA_L отсутствует


Цитата:
Сообщение от Linax Посмотреть сообщение
Запись к врачу аж с 19 декабря,до этого времени хотелось бы понять может пока стоит еще гденибудь переделать ЭЭГ или еще что-нибудь другое сделать,совет мне нужен опытных родителей
Я так поняла вы живете в Москве - мы наблюдаемся в Институте педиатрии и десткой хирургии на Талдомской у врача Ермакова http://www.pedklin.ru/Structure/Psiho/myweb/Index.htm - попробуйте. Мы много в Москве уже перепробывали.
Старый 18-11-2007, 18:58     #935
wws
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 132
wws отсутствует


Я поддерживаю голос Лены в пользу Талдомской.В Москве мы токо там лежали,ноя могу сравнить со многими больницами в Самаре и одной Новгородской.Талдомская наиболее компетентна.Токо лечились мы у зав. отд.неврологии Перминова,а не у Ермакова.Всех наших проблем правда они не решили))).Все остальное я беру на себя)))
Старый 18-11-2007, 19:04     #936
wws
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 132
wws отсутствует


Но по-моему они специализируются и лучше всего помогают при ИНФАНТИЛЬНЫХ спазмах,наскоко я помню.
Старый 18-11-2007, 19:11     #937
LENA_L
Частый гость
 
Профиль LENA_L
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 98
LENA_L отсутствует


РЕБЯТА ОЧЕНЬ НУЖЕН ВАШ СОВЕТ, особенно от Андрея. Мы когда в этом году в сентябре отдыхали в Турции, у нас ребенок приболел, поднялась температура, был кашель. И потом когда ему стало получше, температура спала, мы пошли кушать - он как-то неохотно, прямо таки совсем без желания, чуть чуть поел. Потом говорит живот болит, лег и потом встал и его вырвало. С этого дня на неделю отказался есть практически вообще, ел только печенье, хлеб и с утра хлопья – и то все по граммулечке. А если в обед что-то поел, то ситуация повторялась, бледнел, жаловался на живот, ложился на стул, потом вставал и его рвало. Вообщем неделю при всем многообразии еды ничего не ел. Ну когда домой приехали вроде бы все нормализовалось.
Сейчас мы опять приболели. Уже вторую неделю сопли-кашель (но без температуры тьфу тьфу), вчера еще ухо начало болеть. И вот сегодня, в обед, когда ему предложили кушать – он сказал что не хочет, потом сказал что ему плохо, болит живот, весь побледнел и опять его вырвало. Сейчас опять есть ничего не хочет, ест опять одни печенье. Я ему дала одну капсулу креона. И вот думаю – это случайно это не панкреатит??? (начиталась здесь на форуме что депакин дает эту болячку, а мы его уже больше 2-х лет принимаем). И потом получается вся эта гадость начинается на фоне ОРВИ/простуды.
Да, летом когда мы делали УЗИ нам ставили диагноз дисхолия, увеличения поджелудочной железы за счет хвоста. После чего нам сказали 10 дней попить креон, а потом желчегонный сбор.
Старый 18-11-2007, 19:29     #938
jul-juliya
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Петродворец
Сообщения: 1 661
jul-juliya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
А как установили аллергию именно на сироп депакин, можно подробнее?
Первый раз слышу о таком аллергене, как "сироп"

Что еще проверяли из списка аллергенов?
Насколько я понял, у ребенка сейчас сыпь по всему телу вообще?
Поговорите с СР, может быть, есть смысл перейти на форму вальпроатов в каплях (конвулекс, например)?
Аллергию установили:По моей очень настоятельной просьбе взяли кровь и налили в пробирку наш Депакин(сказали проверить на аллерген можно все что угодно-главное принести образец...на что хотите проверку)...проверили Дегрануляцию тучных клеток(не знаю что это такое)...результат анализа уже описывала в предыдущем топике.
Цитата:
Первый раз слышу о таком аллергене, как "сироп
Описание:
спомогательные вещества: метилпарагидроксибензоат; пропилпарагидроксибензоат; сахароза; раствор сорбита 70%; глицерин; ароматизатор искусственный — вишня; кислота соляная концентрированная; едкий натр; вода очищенная

Аллергия может быть на что то из этого....
Цитата:
Что еще проверяли из списка аллергенов?
За исключением проверки проводимой до года(была реакция на коровий белок-сильная),больше мы на другие аллергены мы не проверялись.Но сама постепенно я поняла есть аллергия(не большая) на сахар,осталась на молоко...но стала меньше....
Цитата:
Насколько я понял, у ребенка сейчас сыпь по всему телу вообще?
Нет в том то и дело если бы сыпь и по всему телу...я уже давно бы побежала к С.Р и просила отмену Депакина.
Все не так плохо.....но аллергия все таки существует и закрывать ли мне на это глаза я не знаю?!
Сыпь все также только на шее и периодически она проходит на несколько недель(не больше 1,5-2)потом все сначала.

Цитата:
Сообщение от Nefertiti Посмотреть сообщение
У нас тоже была аллергическая реакция на депакин, правда не такая сильная.
Были просто шершавые красные щеки. но потом все само прошло в течение 3 недель
У нас то сильная(сыпь расчесанная до крови и потом ужасной корки и опять до крови)то не сильная(просто шершавые бляшки по телу...чаще в местах сгибов)Кстати бляшки проходят но не полностью...просто их становиться меньше.Но ни когда не проходят полностью с момента начала приема Депакина.
Старый 18-11-2007, 20:02     #939
Colibri
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 2 430
Colibri отсутствует


Может вам попробовать полечить аллергию? Гомеопатия хорошо справляется с этим делом. Тем более, если пока не сильно запущено все.
Старый 18-11-2007, 21:47     #940
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от wws Посмотреть сообщение
Andre
Подскажите,что по моему описанию ближе :атаки или приступы?

Их можно отличить только по ЭЭГ. На инфантильные спазмы не похоже, но тонические приступы очень напоминает. ЭЭГ.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.