КОМЕНДАНТСКИЙ пр. Куда ходим в частный детский сад??? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-11-2007, 21:45     #71
DonCarlos
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 190
DonCarlos отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАРИАНКА Посмотреть сообщение
а с чего вы взяли , что в платный садик ходят дети, у которых родители имеют достаток?
я, например, собира юсь отдавать ребенка в платный сад не потому что у меня денег много, а потому что в обычный сад ребенка не берут..... очередь...и т.п.. сами понимаете.... и на платный сад мне надо денег зарабатывать .... самой....
ППКС. Вся моя з/п - будет похоже на частный садик или няню.
Старый 17-11-2007, 01:08     #72
Lycia
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: град на Неве
Сообщения: 1 248
Lycia отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАРИАНКА Посмотреть сообщение
а с чего вы взяли , что в платный садик ходят дети, у которых родители имеют достаток?
я, например, собира юсь отдавать ребенка в платный сад не потому что у меня денег много, а потому что в обычный сад ребенка не берут..... очередь...и т.п.. сами понимаете.... и на платный сад мне надо денег зарабатывать .... самой....
Это основной контингент -люди у кот. есть достаток, вы ещё поведёте ,а я уже вожу.Сообщаю из личного опыта ,когда сплошные Мерсы ,ЛандКрузеры ,и Хаммеры ,как вы думаете на последние они что ли купили? Я говорю про свой сад ,в своём микрорайоне ,и если вы можете заработать на сад за 16,20,30 тыс . и при этом что то останется я за вас искренне рада. Вам повезло больше чем мне в своё время со старшей дочей, мне хватало только на еду в основном и одежду ,на личное не оставалось. Ничего личного не обижайтесь
Старый 17-11-2007, 08:48     #73
Веселка
Мега-элита
 
Профиль Веселка
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Адрес: м. Комендантский пр-кт
Сообщения: 4 927
Веселка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
Набирать будет после нового года. Пока ищет квартиру и прикупает развивающие материалы.
Деток хочет брать от года, до 2,5-3 лет.
Но, как я поняла, оан еще не решила - на полный день, или только до обеда (на развивалки).
Еще думает над этим вопросом.
Если Вам будет интересно - ближе к середине декабря, когда все проясниться - напишу Вам информацию в личку.
Мне бы тоже в личку. Меня на полный день все таки интересует, на пол дня не очень удобно, это на крайняк.
Старый 17-11-2007, 13:16     #74
*танюшка*
Старожил
 
Профиль *танюшка*
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 1 355
*танюшка* отсутствует


сделаю заметку
Старый 18-11-2007, 03:10     #75
ТАЯ*
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Комендантская м.
Сообщения: 979
ТАЯ* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
Они перестали гулять днем, т.к. не могу уследить втроем!!! за 6 детками.. Гуляли два воспитателя и заведующая.
Потеряли ребенка!!! Ребенок просто ушел с площадки.. Когда пришли забирать с прогуляки своего малыша, из-за соседнего дома закричала женщина. Кричала: чей это ребенок идет по дороге без мамы?? Ребенок уже успел уйти достаточно далеко. По дороге, где ездят машины, и дошел почти до конца дома.
Только после этого крика воспитатели вспоминили о детках. И побежали искать и ловить того потеряшку.
Т.к. это происходило у нас на глазах, мы были в шоке...
Заведующая орала на воспитателей. Сказала, что уволит ту, которая не уследила за своим ребенком (они их там делили - кто чей). Не помню как зовут. Маленького такого роста воспитательница. Заведующая кричала, что ей такие работники не нужны.
Каково же было наше удивление, когда на следующий день она не только не уволила воспитателя, но и просто решила эту проблему - просто не гулять!!!

Но причина нашего отказа даже не в этом. Слишком разная группа там собирается. Кто-то уже давно все знает и умеет. А кто-то первый раз про Сороку слышит (и про Ладушки тоже).
Да и не занимаются они там особо.
На горшок высаживают насильно всех каждый 40 минут. Приходишь за ребенком, который уже давно умеет и сам садиться на горшок, и одевать трусики, и попросит попку вытереть, а ребенок сидит на горшке и орет!!! Объясняет, что не хочет какать, а тети его посадили и не пускают.

А Вашу девочку Ксюшу мы знаем.. Да, она самая маленькая. Есть там еще мальчик Даня.. Тоже маленький. И они все время там плачут... Когда приходишь забрать ребенка около 12 часов, все детки реагируют на звук домофона. И утром вижу, что плачут эти два маленьких ангелочка.

Кстати, про сад с муниципальными прелестями... Этот сад хоть и частный, но такой же как и муниципальный. Заведующая не устает приводит в пример муниципальный. Типа, вот и раскладушки у нас застелены, как и положено в муниципальном садике, и лепим и рисуем только то, что положено по программе "детство", как в яслях муниципального садика. И т.п.
На наши возражения, что вообще-то мы и искали НЕ муниципальный садик, и хотели бы индивидуальный подход к ребенку, нам сказали, что помочь в этом не могут.
Мы и ушли..

Да, я не спорю, детки там под присмотром, хоть и в квартире сидят. Но это лучше, чем кого-то потеряют на улице.
НО! Я считаю, что если они собирают такую разную группу, можно было бы тогда разделить занятия по уровню подготовки деток.
Я понимаю, что там почти никто не разговаривает. Не считаю наших трех деток и еще одного мальчика - все остальные молчат. Но это не значит, что надо делать занятия в соответствии с самыми маленькими. Старшим и больше знающим деткам там просто не интересно..

И про питание.. Почему там нет дос их пор холодильника?. Заведующая говорит, еслиу Вас ребенок аллергик - приносите еду с собой. Интересно, а где они ее хранить будут??
Или обед у них: суп+второе. у меня дочка обычно перед сном ест только суп. После сна может попросить второе.
На это мне было сказано, что сразу после обеда они выкидывают все, что не съели детки, и почему они должны кормить после сна мою дочку вторым, а остальные детки в это время будут пить сок и есть булочку...
Лично я не понимаю, чтов этом такого?? Кухня у них отдельная. Дочка ест сама. Никому не будет мешать...
И не понимаю, почему не заказать побольше сока, чтобы и на вечер осталось и на следующее утро. Почему я каждое утро должна помнить, что мне надо положить что-то своему ребенку попить в садик?.. Т.к. пьют они там за целый день два раза! В обед и после сна...

Все ИМХО, конечно...
Каждый высказал свою точку зрения. Вам нравиться - я очень рада! Хотя Вам этот сад будет только на пользу (если девочка адаптацию побыстрее переживет и перестанет плакать там без мамы). Т.к. там будет страшие детки, и Вашей дочке будет куда тянуться..
А нашим деткам, к сожалению, этот сад ничего не даст. А деградации я не хочу... Играть в Ладушки и Сороку за такие деньги... Нет уж!..
Ну и что это за фильм ужасов?Я только стала подумывать о частном д.с.Все!!!!Спасибо!!!
Со старшей не понравилось в Золотом кораблике"-ушли в 60.
За 10 тысяч Вы завтра же будете ходить в любой д.с до школы,но с приоритетом холодидьника и сан книжек обслуги.
А Вы лицензию то видели?(Извините,если резко-я в шоке от плавного обсуждения вопиющих нарушений)
Старый 18-11-2007, 10:48     #76
Гизмо
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморский р-н, Авиа/45
Сообщения: 1 274
Гизмо отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТАЯ* Посмотреть сообщение
Ну и что это за фильм ужасов?Я только стала подумывать о частном д.с.Все!!!!Спасибо!!!
Со старшей не понравилось в Золотом кораблике"-ушли в 60.
За 10 тысяч Вы завтра же будете ходить в любой д.с до школы,но с приоритетом холодидьника и сан книжек обслуги.
А Вы лицензию то видели?(Извините,если резко-я в шоке от плавного обсуждения вопиющих нарушений)
А Вы думаете, что мы, мамы, настолько тупы, что не взглянули в санкнижки и сертификаты? В этом садике всё в порядке. А тему холодильника предлагаю оставить в покое. Не заставляйте думать о Вас плохо, расслабьтесь и сами представьте эту картину реально. Если Вам нужен индивидуальный подход - то это няня. Если в группе больше 2-х человек, то это уже "коллектив", и пусть ребенок учится быть в социуме. Кушать конфеты под одеялом его можете научить сами.
Насчет питания. Существуют нормы, разработанные и проверенные годами. Когда детка траванётся вторично подогретой едой - будете громить сад и таскаться по судам.
Так что ищите няню с холодильником.

А я забирала Ксюшку в пятницу - еле уговорила одеваться. Не хочет уходить из сада. Начала разговаривать, сама приносит горшок, садится, сама несет выливать. Ест без помощи. Ест всё. Пытается сама одеваться. А сегодня утром (воскресенье!) пошла собираться в сад!!! Если это не аргумент, то что же?
Старый 18-11-2007, 13:04     #77
Mарианна
Старожил
 
Профиль Mарианна
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 1 255
Mарианна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гизмо Посмотреть сообщение
А Вы думаете, что мы, мамы, настолько тупы, что не взглянули в санкнижки и сертификаты? В этом садике всё в порядке. А тему холодильника предлагаю оставить в покое. Не заставляйте думать о Вас плохо, расслабьтесь и сами представьте эту картину реально. Если Вам нужен индивидуальный подход - то это няня. Если в группе больше 2-х человек, то это уже "коллектив", и пусть ребенок учится быть в социуме. Кушать конфеты под одеялом его можете научить сами.
Насчет питания. Существуют нормы, разработанные и проверенные годами. Когда детка траванётся вторично подогретой едой - будете громить сад и таскаться по судам.
Так что ищите няню с холодильником.

А я забирала Ксюшку в пятницу - еле уговорила одеваться. Не хочет уходить из сада. Начала разговаривать, сама приносит горшок, садится, сама несет выливать. Ест без помощи. Ест всё. Пытается сама одеваться. А сегодня утром (воскресенье!) пошла собираться в сад!!! Если это не аргумент, то что же?

позравляю!!!! вы взрослеете!!!!
Старый 18-11-2007, 17:37     #78
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТАЯ* Посмотреть сообщение
Ну и что это за фильм ужасов?Я только стала подумывать о частном д.с.Все!!!!Спасибо!!!
Со старшей не понравилось в Золотом кораблике"-ушли в 60.
За 10 тысяч Вы завтра же будете ходить в любой д.с до школы,но с приоритетом холодидьника и сан книжек обслуги.
А Вы лицензию то видели?(Извините,если резко-я в шоке от плавного обсуждения вопиющих нарушений)
Моя подруга очень довольна садиком №60. Думаю, может тоже туда на следующий год запишемся. С заведующей разговаривала - мне понравилась и она и воспитатели в саду.

Насчет садика "Мечта"... Я спрашивала лицензию. Как и моя подруга - нам лицензию не показали...
А только сказали, что это НЕ детский сад, а детская гостевая... Вроде так называется.
И понимаете в чем прикол... Для детской гостевой (или игровой и т.п.) лицензии НЕ нужны!!!
Это узнавала и моя подруга, т.к. хочет оформить именно как детскую гостевую, чтобы не оформлять лицензии.
И как ей объясняли в СЭС и РОНО, то в квартире нельзя делать детский сад. Т.е. детсад надо регистрировать, получать все разрешения и лицензии. А на съемную квартиру они не могут это оформить. Т.к. квартиру надо сначала вывести из жилфонда. А это ох какие трудности... и деньги...
С учетом этого и того, что нам лицензию таки не показали, думаю, что у них и нет лицензии. Да она и не нужна этому садику, если они оформлены официально как детская гостевая.
Но я могу ошибаться. Это просто мои рассуждения.
Может другим мамам показали лицензию.

Т.к. лицензия обязана быть, если там идет хоть малейшее обучение деток. Это требует РОНО. Выхода два: либо скрывать, что идет обучения (мол мы просто играем) и не оформлять лицензию, и оформлять детскую гостевую, либо писать программу обучения, ее одобрить РОНО, регистрироваться и получать лицензию.

Надеюсь, понятно объяснила...
Старый 18-11-2007, 17:40     #79
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гизмо Посмотреть сообщение
А я забирала Ксюшку в пятницу - еле уговорила одеваться. Не хочет уходить из сада. Начала разговаривать, сама приносит горшок, садится, сама несет выливать. Ест без помощи. Ест всё. Пытается сама одеваться. А сегодня утром (воскресенье!) пошла собираться в сад!!! Если это не аргумент, то что же?
Очень рада за Вас и за ребенка!
Я же и говорила, что для Вашего ребенка этот сад и эта группа в самый раз. Она у Вас еще маленькая, ей есть куда тянуться за более старшими детками.
Но нам там можно было тянуться только вниз...
Старый 18-11-2007, 20:06     #80
Mарианна
Старожил
 
Профиль Mарианна
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 1 255
Mарианна отсутствует


Ромашка, вам правильно объяснили про лицензию. А в "Мечте" действительно в договоре написано, что это Детская гостевая. А директор это и не скрывает, он мне так и говорил, что у них только развивающие игры.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.