Поделитесь опытом, как выезжали с 2-годовасом на отдых - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-11-2007, 23:47     #11
Барбацуца
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: невский район
Сообщения: 532
Барбацуца отсутствует


А мы в 2 года уже и летали и ездили на поезде. Перелет перенесла хуже, так как там и перед и после полета в огромных очередях надо было стоять и из самолета долго не выпускали. Зато в поезде очень хорошо!! Там в отличие от машины и походить можно, не надо сидеть на одном месте! С собой брала банки с овощами и фруктами. Общественное питание ей нравиться очень, поэтому проблем с едой не было! Мой совет едьте на поезде, но выкупите полное купе, если конечно есть средства.
Старый 17-11-2007, 00:13     #12
Викторинка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Приморский район, Коломяги
Сообщения: 3 077
Викторинка отсутствует


ездили этим летом в Турцию. Нам как раз 2 года исполнилось тогда.
В самолете туда и обратно малыш спал - очень удобно.
Все было замечательно, но еду брала ему с собой. Пюре, мясо, каши, сок.
Пищу со стола не давала, т.к. все-таки в Турции она, как правило, вся в соусах. Не рисковала.
Старый 17-11-2007, 00:24     #13
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Klusha Посмотреть сообщение
Что вы выбирали: поезд или авто? Не пожалели?
мы ездим куда-то регулярно с 3х месяцев. В смысле - не в турцию, а просто по разным причинам из одного города в другой и ребенка с собой. ИМХО - никаких авто, тока поезд. Поезд - это по сути комната, пусть и маленькая. Ребенку и посидеть можно, и полежать, и походить, и в туалет его можно сводить помыть, и пообедать нормально за столом... А авто - это мучение сплошное. Сидишь привязаный и все.

Спать в поезде - это да, фигово. ибо последнее время ездим сплошь на верхних полках, я его на верхнюю не рискну положить отдельно. Так и спим - головами в разные стороны - валетом (иначе тесно), я в качестве ботика.

А так - если б успевали взять нижние полки - спал бы отдельно. Падать не высоко, дома вот тоже иногда падает.

Еда только в дорогу. я не парюсь и покупаю мясное детское питание - просто количество уже не на 9месячкого надо прикидвать. И вкусно, и проблем нет, и разогреть легко - в кипятке, который в поезде бесплатный. Если ребенок с общего стола ест - я бы не брала ему что-то специальное. Мы мелкого при надобности и в кафешках-столовых кормим их едой - эксцессов не было.

как грицца, проще недо быть

з.ы. а на отдых мы на велах ездили. Ребенка в велокресло, жить в палатке. Нормально!
Старый 17-11-2007, 00:57     #14
Lycia
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: град на Неве
Сообщения: 1 248
Lycia отсутствует


Летали в Италию семьёй младшей доче был 1 год,вела себя лучше чем её отец
Старый 17-11-2007, 15:09     #15
Klusha
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 267
Klusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Полины Посмотреть сообщение
Летали в Италию семьёй младшей доче был 1 год,вела себя лучше чем её отец


Прихожу к выводу, что по большому счету способ перемещения значения не имеет, если ребенок привык часто путешествовать.

Этим летом осваивали поездки на машине, тяжеловато, конечно, но зато все необходимое, включая, любимую кроватку, можно увезти с собой. А поезд... это, наверно, целое приключение для ребенка, но вот как уговорить поспать, для меня загадка...
Старый 17-11-2007, 16:29     #16
nastena_t
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщения: 323
nastena_t отсутствует


Мы ездили в этом году в Севастополь поездом, 1,5 суток. Ребенку 2,5 было. Удобно очень. Посидели, полежали, походили. Спать проблем не возникло. Брала ей отдельное место, и спала она самостоятельно. Что упадет-не боялась. Очень удобное средство есть. Пропускаешь наискось простынь под матрацом и завязываешь узлом над полкой (там очень удобная ручка есть). Получается гамак, никуда не денется ребенок. И не надо ютиться вместе.
Старый 17-11-2007, 20:15     #17
Счастье
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 689
Счастье отсутствует


мы ездили летом в Крым, под Евпаторией снимали квартиру со всеми усл. Я готовила сама и никак не зависила таким образом от режима и меню пансионата (у меня доча оч большая привиреда в еде=()
туда - поездом почти 2 суток. в принципе все Ок прошло, утром в день приезда уже от жары мучались, хотя ехали в СВ с кондиционером.
обратно самолетом, ващще отлично все прошло! Дочка в восторге была=)
загорелость до сих пор (ездили на месяц, вернулись 3 сентября)у дочки еще не до конца смылась, море вспоминает все время, я считаю поездка удалась и все усилия того стоили!
Старый 17-11-2007, 22:22     #18
яАня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Калининский район, Бестужевская ул.
Сообщения: 748
яАня отсутствует


Мы в сентябре (сыну было 1 год и 10 мес) ездили на машине на Азовское море. все прошло нормально, правда в темное время суток приходилось пересаживаться к ребенку на заднее сиденье и все тогда было замечательно. кормилисьтолько в столовых или кафе, сами не готовили. ребенку понравилось, даже когда приехали домой, то он говорил, что будет кушать только у тети в столовой.
Старый 17-11-2007, 23:37     #19
Personalmif
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 294
Personalmif отсутствует


Мы в Турцию два раза летали. Последний, когда мелкому было год и три. Ел с общего стола. Брала с собой только ряженку, т.к засыпали только с ней. Сейчас ближе к двум собираемся в Тайланд, но даже мысли о том, что тащить еду с собой не возникло. На крайняк, если, что с животом будет пойдем там в магазин и купим обыкновенную европейскую еду. Но я уверена, что все будет О.к. А на машине мы ездим регулярно в Финляндию по 5-8 часов. Причем я за рулем, а муж рядом - мелкий сзади один. Так на 4 с минусом поездки проходят. То спит и все нормально, то вдруг устанет. Если бы я с ним сидела и его развлекала, думаю, вообще никаких вопросов бы не было. Но мы очень привыкшие к путешествиям поэтому трудно сказать, как бы повел себя ребенок первый раз.
Старый 18-11-2007, 00:41     #20
Юляха
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 124
Юляха отсутствует


Этим летом доче 2.4 г. было ездили на наш юг на машине ( полмесяца недалеко от Туапсе, потом до Абхазии добрались, потусовались 6 дней и обратно, под Туапсе вернулись и ещё полмесяца отдыхали). Ничего не брали из еды с собой, в частном секторе нас кормили, а если днём хотели, то ходили в кафе у пляжа. Плюсы езды на машине: всё,что хочешь, можно увезти с собой
машина всегда под рукой, когда надо куда-то съездить ( скажу даже больше, мы на ней каждый день ездили на пляж, потому что снимали минут 20-25 ходьбы до пляжа, неохота по жаре тащиться)
возможность путешествий, не понравилось на одном месте, сели, поехали в другое.
Минусы: если сломается серьёзно, то, пипец.
Доехали до юга прекрасно, быстрее, чем поезд идёт. Но мы с мужем оба водители, поэтому шпарили без остановок, только покушать в кафе и пописать и останавливались. Ночью если и хотели остановиться поспать, то дети сразу просыпались, а как только трогались с места, то сразу засыпали. Днём, пока ехали, тоже они много спали, нам тяжелее было ехать, чем им.
Но мы привыкшие к машине, позапрошлым летом тоже ездили, дочке было 1г.3 месяца, когда поехали, возвращались, ей 1г.5 мес. было.
И со старшим,ездили, когда ему 1г.8 мес. было, тоже нормально.
С поездом сравнить не могу, не ездили.
Будут вопросы, задавайте.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.