Сижу на больничном. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-11-2007, 18:47     #1
СНЕЖЕНИКА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 403
СНЕЖЕНИКА отсутствует


А скажите мне, что сидеть на больничном не так уж плохо. А то я на прошлой неделе вышла на работу, и вот пожалуйста – сидим дома, все вместе. Может, и не критично, но все равно тоскливо – идти на работу, договариваться… Какое отношение будет к такому горе-работнику? А оставить детей не с кем.
Старый 17-11-2007, 20:23
ответ для СНЕЖЕНИКА на сообщение "Сижу на больничном."
    #2
Мур
Мега-элита
 
Профиль Мур
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщения: 4 861
Мур отсутствует


Ну тут, как всегда, - две стороны у одной медали. Конечно, неплохо - за исключением того, что сама болезнь - не есть гуд. Вы с детками на больничный сели ? Ну зато опять можно много времени проводить вместе, работающая мама такой возможности по большой части лишена. А что касается работодателя, то тоже неоднозначно. Коллектив небольшой? Ваша часть работы большим бременем на другого работника падает? Мам с детками много в коллективе? Конечно, это по любому не слишком хорошо - начинать карьеру с больничного, но пожелаю Вам понимающих начальников и коллег. Это ведь с каждым может случиться, увы .
А вообще - выздоравливайте.
Старый 17-11-2007, 21:16     #3
Очумелкина
Ветеран
 
Профиль Очумелкина
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 920
Очумелкина отсутствует


А при устройстве вы предупредили, что дети периодически болеют и сидеть с ними будете сами? Если да, то не вижу вообще никакой проблемы.
Старый 17-11-2007, 21:45
ответ для СНЕЖЕНИКА на сообщение "Сижу на больничном."
    #4
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Цитата:
Сообщение от Камилла Посмотреть сообщение
А скажите мне, что сидеть на больничном не так уж плохо. А то я на прошлой неделе вышла на работу, и вот пожалуйста – сидим дома, все вместе. Может, и не критично, но все равно тоскливо – идти на работу, договариваться… Какое отношение будет к такому горе-работнику? А оставить детей не с кем.
Я не знаю предисторию...вы устроились на новую работу? У меня в работе главное месторасположение и оплачиваемые больничные, так как сижу сама.

Сейчас в коллективе новая девочка-моя ровесница и ребенку тоже 3 года. Так вот, по закону подлости, в ее первый рабочий день ребенок заболевает...а она на испытательном сроке. С мужем в разводе, родителей нет. В общем, все как у меня.

Кто только не сидел с ее ребенком первую неделю...знакомые, друзья, родственники...нервотрепка еще та

А я недавно отсидела с сыном 15 дней на больничном. Сам факт болезни-негатив, конечно, но я как будто с отпуска вернулась...даже была рада идти на работу-первые несколько дней

Выздоравливайте поскорей!
Старый 18-11-2007, 00:30
ответ для СНЕЖЕНИКА на сообщение "Сижу на больничном."
    #5
luna4
Мега-элита
 
Профиль luna4
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 244
luna4 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Камилла Посмотреть сообщение
А скажите мне, что сидеть на больничном не так уж плохо. А то я на прошлой неделе вышла на работу, и вот пожалуйста – сидим дома, все вместе. Может, и не критично, но все равно тоскливо – идти на работу, договариваться… Какое отношение будет к такому горе-работнику? А оставить детей не с кем.
ну даже не рассматривая комм. организацию скажу...в гос. учреждении больняки не приветствуются, сразу "минус" премия и повышение...а в комм. организациях , как "карта ляжет"...
Старый 18-11-2007, 00:34
ответ для luna4 на сообщение "ну даже не рассматривая комм...."
    #6
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Цитата:
Сообщение от luna4 Посмотреть сообщение
ну даже не рассматривая комм. организацию скажу...в гос. учреждении больняки не приветствуются, сразу "минус" премия и повышение...а в комм. организациях , как "карта ляжет"...
Что значит не приветствуются? Мне кажется, соц. гарантии единственное, что компенсирует зарплату в гос. структуре. Конечно, зависит от отношений с руководством... Я на больничном 15 дней отсидела, мне даже слова никто не сказал.
Старый 18-11-2007, 00:43     #7
luna4
Мега-элита
 
Профиль luna4
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 244
luna4 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulala Посмотреть сообщение
Что значит не приветствуются? Мне кажется, соц. гарантии единственное, что компенсирует зарплату в гос. структуре. Конечно, зависит от отношений с руководством... Я на больничном 15 дней отсидела, мне даже слова никто не сказал.
я-кадровик и ...просто знаю...а про гос. учреждения написала, т.к. меня год назад устраивали в налоговую и наличие 2-х летки им было известно...законы-законами, а мне сразу сказали- хочешь карьеру- без больничных, хочешь сред. з/пл- без больничных...у них система такая з/пл складывалась из оклада и премий (большая часть)...считаю, это правильно...ну нет нам, мамам малышей льгот, только по ТК, а в реале не так!
Старый 18-11-2007, 00:50     #8
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Цитата:
Сообщение от luna4 Посмотреть сообщение
я-кадровик и ...просто знаю...а про гос. учреждения написала, т.к. меня год назад устраивали в налоговую и наличие 2-х летки им было известно...законы-законами, а мне сразу сказали- хочешь карьеру- без больничных, хочешь сред. з/пл- без больничных...у них система такая з/пл складывалась из оклада и премий (большая часть)...считаю, это правильно...ну нет нам, мамам малышей льгот, только по ТК, а в реале не так!
Я работаю в гос. структуре, руководство меня ценит и количество больничные никак не влияют на мою з.п. Впрочем, также как и на з.п. других сотрудников, ТК у нас соблюдается неукоснительно.
Старый 18-11-2007, 00:58     #9
luna4
Мега-элита
 
Профиль luna4
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 244
luna4 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulala Посмотреть сообщение
Я работаю в гос. структуре, руководство меня ценит и количество больничные никак не влияют на мою з.п. Впрочем, также как и на з.п. других сотрудников, ТК у нас соблюдается неукоснительно.
вам повезло...мне тоже на работе разрешено использовать больничный лист, но я "особо не использую)....у меня по нему 60 проц.(это по ТК РФ)
Старый 18-11-2007, 01:15     #10
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Цитата:
Сообщение от luna4 Посмотреть сообщение
вам повезло...мне тоже на работе разрешено использовать больничный лист, но я "особо не использую)....у меня по нему 60 проц.(это по ТК РФ)
Если еще и премий начнут лишать, то вообще не вижу смысла работы в госструктуреЕсли за идею только, но мне жить на что то надо, поэтому идейная сторона вопроса не сильно волнует Наоборот, стараются лишний раз материалку выписать, лишь бы в коммерцию не уходила...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.