Сухая кожа на руках.. что делать? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-11-2007, 10:39     #11
Маноло Бланик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 42
Маноло Бланик отсутствует


я все все абсолютно по кухне делаю в перчатках..и готовлю.. фарш перемешать -нереально...
скин-капом мажу, Но тоже не помогает..как бепантен-локально спасет и на след. день тоже самое..

про пчеловодство-буду узнавать-спасибо!!!

а про рецептурные аптеки может можно узнать по 003?
Старый 17-11-2007, 13:21     #12
Мур
Мега-элита
 
Профиль Мур
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщения: 4 861
Мур отсутствует


Цитата:
Сообщение от Синицына Посмотреть сообщение
Только это продаётся в аптеках, где сами готовят лекарства, по рецепту.
Нет, это продавалось и готовое, в любой аптеке. Какая- то наша фармацевтическая фабрика валяла.
Цитата:
Сообщение от lavlola Посмотреть сообщение
Просто в аптеке прошу жидкость для смягчения кожи рук,если им не понятно называю состав.
Да вот только в эту зиму я её нигде купить не могу . Такое ощущение, что был взят прямо таки курс на выживание из аптек дешёвых, но эффективных средств - также я не могла купить, например, элементарную ихтиоловую мазь, а женщина в растерянности спрашивала у фармацевта куда подевалась цинковая... Это частные примеры, боюсь, их гораздо больше . Так что если где увидите в продаже эту жидкость - поделитесь адресочком , пожалуйста. Ну или надо таки попробовать вариант Синицыной - поскольку это продавалось свободно, в голову не приходило в рецептурном спрашивать .
Но, при всей моей любви к этой жидкости, мне она при подобной проблеме не помогала. Видно, там более глубинные причины, хотя обычно она смягчает просто замечательно. Дерматолог предложила мне такой способ лечения ( но очччччень заморочный ) - мыльно - содовые ванночки перед сном и намазать потрескавшиеся места салициловой мазью 2 % - ой ( если она тоже не исчезла ) под кальку. Спала я при этом ещё и в перчатках хлопковых , потому что всё это сооружение так и норовило сползти. Ну и, конечно, витамины нужны. Это, вообще, как мне кажется, проблема более сезонная - осенне - зимняя
Старый 17-11-2007, 16:59     #13
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Multik Посмотреть сообщение
.
Если совсем дело плохо, то несколько дней мажу утром и вечером Скин-Кап кремом. Это не гормональная мазь, большой тюбик надолго хватает.
.
это гормональная мазь. Тут неоднократно обсуждалось. Если поиск заработал, то можно поискать. Я даже ссылки кидала из официальных источников. Если уж мазать, то лучше гормональной, во всяком случае все по-честному, знаешь как мазать. сколько дней и т.д.
Старый 17-11-2007, 17:02     #14
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маноло Бланик Посмотреть сообщение
я все все абсолютно по кухне делаю в перчатках..и готовлю.. фарш перемешать -нереально...
скин-капом мажу, Но тоже не помогает..как бепантен-локально спасет и на след. день тоже самое..

про пчеловодство-буду узнавать-спасибо!!!

а про рецептурные аптеки может можно узнать по 003?
если не найдете про пчелоужалиние (вот странно, в инете полно объяв по петербургу "Продаю пчел для пчелоужалиния", а вот самого врача апитерапевта по поиску не нашла), то можно внутрь хоть попринимать. Сначала по чуть-чуть (ведь даже перед апитерапией проводят тест). Может попробовать крема с продуктами пчеловодства, хотя в вашем случае болезнь нужно лечить изнутри. Но я реально увидела чудо, когда сын пришел у него даже кожа на ногах, не только на руках, сходила чулком, не говоря уже о трещинах. За несколько уколов (у нас было не живыми пчелами, а ядом в ампулах) ребенок очистился.
Старый 17-11-2007, 18:28     #15
Хмели-Сунели
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Новая Скандинавия
Сообщения: 122
Хмели-Сунели отсутствует


Я химик по профессии. Как-то сожгла ручки ...потом всё зажило...но кожа очень сухая стала...трещинки появились...не согнуть пальчики было...В аптеке посоветовали Бепантен...помогло! Руки сейчас просто загляденние!
Старый 17-11-2007, 21:43     #16
Синицына
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 978
Синицына отсутствует


У моей сестры то же самое с руками. Она купила какой-то шведский крем для рук. ( Илил Скандинавский). Названия не помню, тюбик белый с флагом.[/quote]


Neutrogena Крем для рук без запаха "норвежская формула". Тоже очень помогает
Старый 17-11-2007, 21:46     #17
Снежная Королева ©
♥ влюблённая в жизнь ♥
 
Профиль Снежная Королева ©
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 10 126
Снежная Королева © отсутствует


Цитата:
Сообщение от lavlola Посмотреть сообщение
А я каждую зиму покупаю в аптеке супер средство.Названия у него нет,но состав следующий:глицерин,р-р аммиака,спирт этиловый,вода очищенная.Вонючка жуткая.Муж когда первый раз унюхал,спросил почему у нас как в конюшне пахнет?Зато когда берёт меня за бархатную ручку забывает про запах!Если есть трещинки на руках сначала будет щипать.В том году 80мл.брала за ВОСЕМЬ рублей!!!!!!!Просто в аптеке прошу жидкость для смягчения кожи рук,если им не понятно называю состав.
Да-да-да!!! Мне прошлой зимой подруга-медик посоветовала. Просто ЧУДО-средство!!!
Старый 17-11-2007, 22:03     #18
= ОДРИ =
Наш человек
 
Профиль = ОДРИ =
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Автово
Сообщения: 7 308
= ОДРИ = отсутствует


В крем Нутрожина можно добавлять каплю витамина А на масле. Маме помогал крем Боро Плюс (на травах), мення последнее время очень выручает Спасатель. Осенью- зимой-весной с руками просто беда "Вонючку" тоже очень люблю, но не при трещинах, а просто при сухой и обветренной коже - действительно волшебная вещь, но запах......
Старый 17-11-2007, 23:58     #19
D`OLL
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино Загребский бул.
Сообщения: 1 191
D`OLL отсутствует


Много лет страдаю, особенно зимой, но у меня еще экзема бывает. Например, после глажки белья пальцы могут расстрескаться в миг. Все делаю только в перчатках, а толку.... Дерматологи помочь не могут - посылают к аллергологу и гастроэнтерологу, потому как все эти проблемы изнутри.
Сейчас пробую гомеопатию, надеюсь поможет.
Старый 18-11-2007, 00:04     #20
АромаМама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 505
АромаМама отсутствует


А попробуйте мой самодельный крем для рук с ромашкой на натуральных маслах, сама им сейчас пользуюсь. Будет питать, защищать, увлажнять и заживлять трещинки. Вдруг подойдёт?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.