4еловек и Закон про "педагогов в садике" - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-11-2007, 18:02     #21
NATA STAR
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Невский р-он
Сообщения: 2 062
NATA STAR отсутствует


Цитата:
Сообщение от АЛЁНКА-3 Посмотреть сообщение
Да вообще-то брать без образования непротивозаконно. Нет такого. Вообще, у меня много знакомых воспитатлей, у половины из них нет педагогического образования, а у одной 3 высших, но все технические! Вот только с зарплатой у таких воспитателей проблемы будут-РОНО же контолирует сады. Всё равно такие воспитатели(как и все остальные) обязаны проходить аттестациюраз в несколько лет, ходить на разные курсы. Вот если без мед книжки возьмут-это да- штраф такой будет!.. Никакой зарплаты не хватит! И нормальная заведующая не пойдёт на то, чтобы взять без книжки. Тем более, что сады постоянно СЭС контролирует.
ФУ уsпокойлй.....
Старый 16-11-2007, 18:13     #22
Katyonok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 5 127
Katyonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от NATA STAR Посмотреть сообщение
У меня клавйатура залйта 6е6йком, вот й прйsпоsо6йлаsь.

Ноут6ук не покупайте вот такой мелкйй курьёз, а в ремонт веsь агрйгат тащйть, так 6ы клаву выкйнула й новую купйла.... а 6ез йнета нй как sку4но, ладно sкоро отремонтйрую....
А-а-а-а! Звиняйте!
А я уж думала - это новая мода такая
Старый 16-11-2007, 19:20     #23
NATA STAR
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Невский р-он
Сообщения: 2 062
NATA STAR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
А-а-а-а! Звиняйте!
А я уж думала - это новая мода такая
Старый 16-11-2007, 20:39     #24
Nujta
Активный участник
 
Профиль Nujta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 300
Nujta отсутствует


Зарплата в 4 000, нет образования и нервная работа. Конечно они срываются.
НО ВЕДЬ ТАК НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ.
Почему у нас в государстве наплевать на детей.
Рождаемость стимулируют, а как потом жить. Наплевать. Лучше бы качество жизни улучшали.
Но это намного сложнее.
Старый 16-11-2007, 20:47     #25
АЛЁНКА-3
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Санкт-Петербург.Теперь ул. Дыбенко
Сообщения: 1 725
АЛЁНКА-3 отсутствует


Я полностью согласна, так как некоторое время назад сама работала в детском саду. У меня высшее педагогическое образование, а зарплата чистыми была 5800. Конечно, за такую зарплату работать не хочется. Хотя и обидно... В школах прибавили, а в садах, нет. Нам вообще объясняли, что сады-не очень выгодная ячейка общества. Что их стимулировать-то. Очень хочется верить, что всё изменится, и в садах будут работать люди, которые действительно разбираются в детях в методиках!
Старый 16-11-2007, 20:53     #26
NATA STAR
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Невский р-он
Сообщения: 2 062
NATA STAR отсутствует


Цитата:
Сообщение от АЛЁНКА-3 Посмотреть сообщение
Я полностью согласна, так как некоторое время назад сама работала в детском саду. У меня высшее педагогическое образование, а зарплата чистыми была 5800. Конечно, за такую зарплату работать не хочется. Хотя и обидно... В школах прибавили, а в садах, нет. Нам вообще объясняли, что сады-не очень выгодная ячейка общества. Что их стимулировать-то. Очень хочется верить, что всё изменится, и в садах будут работать люди, которые действительно разбираются в детях в методиках!
Нормально, а детй там проводят по4-6 лет, й это не важное для я4ейкй о6щеsва, Думаю дойдут до sадов, но не прй нашйх детках наверное
Старый 16-11-2007, 21:02     #27
АЛЁНКА-3
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Санкт-Петербург.Теперь ул. Дыбенко
Сообщения: 1 725
АЛЁНКА-3 отсутствует


Да нет, нам в институте объясняли так,что "дошкольное образование" -не обязательное. Родители, например, могут ничего не делать и сидеть со своим ребёнком дома, а могут нанять няню, ну и т.д. Со школой это плохо прокатывает( образование начальное-обязательное). Потом ещё говорили, что сады ничего и никого не производят( как будто производят школы?!). Вообщем, наверное, моя мысль понятна. Надо менять, мне кажется, отношение к садам и воспитателям в обществе.Но когда это будет... и будет ли...
Старый 16-11-2007, 21:56     #28
Кошка в лукошке
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 376
Кошка в лукошке отсутствует


У нас у одной воспитательницы нет педог. образования. Но она у нас СУПЕР! не поменяю на 3 с образованием. Все зависит от человека. Сама мне призналась, что пошла только из-за своего ребенка в сад.
НО ОНА самообразовывается. Ведет занятия с детьми и я это вижу. Вижу, что дети любят её. Надо быть ещё творческим человеком, лепить, рисовать. руку ставить. Это важнее даже.
Старый 16-11-2007, 21:58     #29
Кошка в лукошке
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 376
Кошка в лукошке отсутствует


а что это за записывывающ. устройство. хочу купить. где? интересно же день в саду.
Старый 16-11-2007, 22:29     #30
Mariyca
Элита
 
Профиль Mariyca
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 2 233
Mariyca отсутствует


Девочки, муж ссылку кинул в ЖЖ, не удержалась, ответила. Хотя на мужа все время ворчу, что тратит время на бесполезную полемику в дневниках.
А вы почитайте мнение "воспитателя"
Вот здесь





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.