кто кому делает одолжение - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-11-2007, 12:48     #11
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
Рынок не может быть в чью либо пользу, на то он и рынок. если желающих много то цена растет. мало то падает. Еще учитывается не только цена но и состояние квартиры за эти деньги с одной стороны и кто хочет снять (прописка, их количество) с другой
Есть же такое понятие, как инерция рынка. Но основное то, что в данном случае желающих снять все же больше, чем объектов.
Старый 16-11-2007, 13:01     #12
Алечка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: почти Зеленогорск
Сообщения: 2 130
Алечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
взаимовыгодное сотрудничество зависит от условий сделки. Если цена дешевая, квартира ликвидная и условия хорошие то он вам, выбрав вас из кучи других. Если цена дорогая или просто превышает рыночную то конечно вы ему.
Не соглашусь
Если цена высокая и соответствует качеству, то ожидания хозяина по отношению к арендатору выше. Я бы не хотела сдавать квартиру арендаторам, у которых на лице написана безысходность (от цены) и потребительство (за мои деньги мне/меня обязаны... бла-бла-бла). Я бы не хотела снимать квартиру у арендодателей, которые приходя за деньгами осматривают мое жилище, разглядывают новые и дорогие вещи и исходя из этого прикидывают, на сколько повысить цену.
Это как с отелями. В дорогих отелях - в основном респектабельные клиенты. В хостелах - веселые студенты. Только почему-то в 5звездочных отелях оплату могут взять вообще при выезде, а в хостеле если ты не заплатил за следующий день, твои вещи без разговоров и уведомлений выставляют в коридор.
Старый 16-11-2007, 19:59     #13
яэль
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 101
яэль отсутствует


ну наконец-то!Приятно слышать.Хотелось бы узнать,какой процент таких как вы.А что скажите когда,берут недорогое жильё,приводят всё в порядок,а тебе говорят:"извените ........"(цена ползёт вверх,иливообще хотят сдать родственнику)?
Старый 16-11-2007, 20:01
ответ для Lucky_E на сообщение "Я арендодатель."
    #14
яэль
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 101
яэль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lucky_E Посмотреть сообщение
Я арендодатель.
а вы сдаёте свою квартиру или чьи-то,т.е. агент
Старый 16-11-2007, 21:15
ответ для яэль на сообщение "кто кому делает одолжение"
    #15
Lucky_E
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: USA(PA)-Питер
Сообщения: 767
Lucky_E отсутствует


Цитата:
а вы сдаёте свою квартиру или чьи-то,т.е. агент
Свою естественно.
Старый 19-11-2007, 16:13
ответ для яэль на сообщение "кто кому делает одолжение"
    #16
mamylia
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр.Стачек
Сообщения: 785
mamylia отсутствует


арендатору нужны деньги-а квартиросъемщик хочет жить как чел и имеет финансовые возможности,а у арендатора наверно не такие финансовые возможности вот и сдает
Старый 19-11-2007, 16:51
ответ для mamylia на сообщение "арендатору нужны деньги-а..."
    #17
SteD)
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщения: 9 766
SteD) отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamylia Посмотреть сообщение
арендатору нужны деньги-а квартиросъемщик хочет жить как чел и имеет финансовые возможности,а у арендатора наверно не такие финансовые возможности вот и сдает
Для кого-то - это просто бизнес.
Несколько квартир, сдаваемых в аренду - вполне приличный доход...
Старый 19-11-2007, 17:56
ответ для mamylia на сообщение "арендатору нужны деньги-а..."
    #18
Алечка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: почти Зеленогорск
Сообщения: 2 130
Алечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamylia Посмотреть сообщение
арендатору нужны деньги-а квартиросъемщик хочет жить как чел и имеет финансовые возможности,а у арендатора наверно не такие финансовые возможности вот и сдает
Я знаю некоторое количество арендодателей, которые сдают не из-за финансовых проблем Если например у вас есть какие-то активы в виде недвижимости, продавать их неразумно, просто иметь тоже неразумно, актив должен работать.
Ну правда знаю и девушку, которая сдает комнату на окраине, живет в избушке в области, и на эти несколько тыр живет и ребенка кормит...
Старый 19-11-2007, 20:00     #19
SteD)
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщения: 9 766
SteD) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алечка Посмотреть сообщение
Ну правда знаю и девушку, которая сдает комнату на окраине, живет в избушке в области, и на эти несколько тыр живет и ребенка кормит...
Точно! Вот как раз вчера ко мне обратилась девочка - хочет снять что-нибудь дешёвенькое (до 30,000) - а свою квартирку на Крестовском острове сдать - хочет 250,000/мес (хотя мне показалось дороговато), и жить на эту разницу.
Её МЧ бросил - жить не на что (хорошо, хоть квартирку ей подарил)
Старый 19-11-2007, 23:14     #20
Алечка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: почти Зеленогорск
Сообщения: 2 130
Алечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от [ S t e D ] Посмотреть сообщение
Точно! Вот как раз вчера ко мне обратилась девочка - хочет снять что-нибудь дешёвенькое (до 30,000) - а свою квартирку на Крестовском острове сдать - хочет 250,000/мес (хотя мне показалось дороговато), и жить на эту разницу.
Её МЧ бросил - жить не на что (хорошо, хоть квартирку ей подарил)
МЧ порядочный, респект ему А с учетом набирающей темпы инфляции через полгодика 250 тыс может и не будет казаться дороговато, она же наверное на длительный срок сдает





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.