1 г и 3 мес. Что читаем на ночь? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-11-2007, 15:24     #21
Lenulchik
Элита
 
Профиль Lenulchik
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 556
Lenulchik отсутствует


Мы читали дочке с рождения Чуковского... теперь она уже чуть ли не наизусть все его стихи знает... до сих пор читаем, но уже вместе.. Еще с рождения ставим ей на компе хороший сборник колыбельных (классические+ русские народные)... очень ей нравится... даже подпевает иногда.. А вот сказки не в стихотворной форме не воспринимает вообще... скучно ей... до сих пор...
Старый 15-11-2007, 15:57     #22
Вольга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Москва, Первомайская - Питер, Пионерская
Сообщения: 634
Вольга отсутствует


Читаем с дочкой книжки с ее 5 месяцев. Сейчас репертуар - Колобок, Теремок, Репка, Волк и семеро козлят, стихи Барто, Чуковского, всякие потешки народные... все не помню. Все книжки выбираю по качеству картинок. Читать любим, дочка уже давно знает всех героев всех сказок и стихов, показывает на картинках кто где, и кто и как "говорит" из животных.
Старый 15-11-2007, 16:01     #23
MGA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Стрельна
Сообщения: 326
MGA отсутствует


Дочке скоро полтора. Перед сном тихо и монотонно рассказываю ей, как мышонок ложится спать с кроватку, бельчонок ложится спать в кроватку, лисенок ложится спать в кроватку, зайчонок ложится спать в кроватку, ежонок ложится спать в кроватку... и так довольно долго. Иногда пою песенку. Потом включаю тихо-тихо колыбельные. Книги читаем днем, это у нас осмысленное занятие, я боюсь формирования условных рефлексов, мол, раз читаем, значит спать - у нас очень "режимно-ритуальный" ребенок.
Старый 15-11-2007, 16:43     #24
Танцующая на песке
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 884
Танцующая на песке отсутствует


перед сном мы не читаем... если читать начну точно не уснет.. в течение дня книжки со стишками оооочень любит!!
Старый 15-11-2007, 16:51     #25
Bambusik
Мега-элита
 
Профиль Bambusik
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 4 703
Bambusik отсутствует


Ничего не читаю. У меня доча пока, надеюсь что пока, не любит. Она сама засыпает, и не дай бог я к ней со зказками полезу может книжку отобрать и ею же огреть, за что получает по попе. А после всех этих перепитей какой там нафиг сон
Она только днем может картинки рассматривать и соим пальчиком указывать на животных, своим не будет. Вредина!
Старый 15-11-2007, 17:02     #26
Rosmerta
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 853
Rosmerta отсутствует


Перед сном не читаем. Засыпает лучше, когда просто кладешь в кроватку и уходишь.
Старый 16-11-2007, 14:18     #27
svetkas
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 83
svetkas отсутствует


А у нас Пушкин ("Три девицы под окном...", в частности) начался месяцев с 4. Очень нравилось. Дети слушали, замерев (до момента спасения лебедя - потом интерес ослабевал). дело, думаю, было в мелодчности стихотворения. Чуковский не шел и до сих пор - ни в какую (сама - обожаю, пыталась и в лицах читать, по-всякому))). Зато сейчас самый хит - Кроха сын к отцу пришел)))) На ночь не читаем, т.к. дети пытаются всё показывать, не до сна будет.
Старый 16-11-2007, 14:26     #28
Мячик
Мега-элита
 
Профиль Мячик
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 916
Мячик отсутствует


На ночь читаем только наизусть. Наизусть знаю всю мервую царевну Пушкинску, тараканище, айболита, бармалея и всяческие стихи Пшкин, Лермонтов, Серебрянный век. Читаю шопотом засыпает.

Днем читаем разное. и сказки и стишки, и детские в том чилсле (если вместе и по кнжке. Если играет, а я ему читаю то Хармс или сборник англ и шотландских поэм (мне нравится)
Старый 16-11-2007, 15:28     #29
EGSokolova
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщения: 3 057
EGSokolova отсутствует


Айболит на дневной, еще -маршак-глупый мышонок -это на ночь...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.