О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 349 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-11-2007, 00:28     #3481
ksunnika
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: г. Омск
Сообщения: 222
ksunnika отсутствует


то есть прав наш доктор, говоря что это строение ЦНС?
еще у дочи гемоглобин низковат может от этого? я вообще думала что просто кожа тоненькая вот и просвечивает пятнышками, хотя если б врачи не сказали я бы на это и внимания не обратила.
Старый 16-11-2007, 01:05     #3482
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


Цитата:
Сообщение от Delfinka Посмотреть сообщение
а вот я сегодня в поликлинику заходила, так меня даже перепутали "ой, у нас вас двое таких" =) ага, двое: мы и Пашка из соседней кроватки из нашего же бокса =)))) но в общем: я не ожидала настолько хорошего отношения в ДП. Приятно удивлена (уже 3 месяца).
ну и ты помнишь моего лечащего из РД: "мальчик... мальчик это плохо. Мальчики не выживают". Вот подмывает меня в апреле к ним зайти с Ярей.... =/

а если серьезно, то если эта болтовня поможет организовать хоть десяток мест или купить 5 кювезов или еще чего-либо в "нашем"направлении исправить, то и пожалуйста...

не знаю, но вот я тоже когда рожала пошла на последнее узи перед родами - так там молодая врач смотрела смотрела и смказала, что кажись как вроде девочка, но не очень видно и как давай меня утешать - типа не переживай - девочки живучие, недоношенные, почти без проблем и т д и тп (я то тоже девочку хотела и воодушевилась, обнадежила она меня)...в общем, а родился маальчик - и каак меня накрыло в первую минуту - это что то...и счастлива, что родила, и расстроилась, что не девочка все таки и засел клещ в голове - что все не гуд будет, как если бы девочка родилась...
Когда встретила ее в лифте на след день, она поинтересовалась - хто ж это был все таки, сказала - мальчик, 2 кг почти, она расстроилась, что не угадала, но начала воодушевлять, что большой мальчик то для 31 недели, все норм будет...
но как то не все совсем не гладко вышло...и фиг его знает, может и вправду - мысль материальна?? зачем так подумала? А вот сколько смотрю по постам - у меня тож создалось впечатление, что девочкам легче что ли...хотя, конечно, это бред, как может зависеть степень кровоизлияния и гипоксии на наличие писюна??? Да никак... наверно просто девочек побольше тут будет ))))
А вообще всем здоровья желаю!!!
Старый 16-11-2007, 09:47     #3483
Butterfly
Мега-элита
 
Профиль Butterfly
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Ладожская
Сообщения: 3 993
Butterfly отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksunnika Посмотреть сообщение
Всем, здравствуйте!
Решила к вам присоединиться,хотя читаю о ваших детках уже давно. Слежу за успехами, ищу необходимую информацию. А сейчас смотрю есть на форуме и наши ровесники. интересно поделиться успехами, узнать о ваших достижениях. Моя доченька Ника родилась 26 апреля на 27 неделе, вес 912гр. рост 33см. скоро ей исполниться 7 мес. почти 3 мес. (без 3 дней) пролежала в больнице. трудно было, тяжело морально, хотелось уснуть и проснуться когда ее выпишут домой. Но сейчас оглядываясь назад, понимаешь как быстро летит время. Было 2 небольших кровоизлияния, рассосались. Как у всех никаких прогнозов со стороны врачей. Но сейчас глядя на дочу, я и сама все вижу и мнения врачей интересуют мало. После выписки, договорилась о дополнительном наблюдении Ники с одним из лучших педиаторов в городе. По его рекомендации мы не пьем никаких лекарств и развиваемся абсолютно так же как и наша соседка по палате, которая все лекарства принимает. Вот только последнее назначение меня волнует. хочу спросить может так было у ваших деток. Неонатолагам в ГНЦ не нравиться мраморность кожи, назначили Кавинтон. Педиатр приходящий на дом это опроверг, сказав что мраморность кожи это строение нервной системы. некоторые люди краснеют во время возбуждения, некоторые бледнеют, это из этой же серии и лекарствами это не лечиться. у девочки которая с нами лежала так же. Вот я и думаю может это особенность всех недоношенных? может это само пройдет со временем? Девочки у кого постарше детки, скажите не было ли у вас такого?
Очень сопереживаю мамочкам и папочкам Данечки и Настюши! Держитесь!!!! Все будет хорошо, надо немного потерпеть и верить в своего малыша!
Нам говорили, что мы мраморные
Но мы ничего не принимали, вроде все хорошо,ТТТ...
Старый 16-11-2007, 09:58     #3484
7ya
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 218
7ya отсутствует


Ксюшенька, привет! Очень рада, что ты к нам присоединилась))

Малышам Даниилу и Настёне @@@@@@@@@@@@@@@ Поправляйтесь на радость мамочек и папочек!!

Нам тоже медсестра говорила, что девочки живучие, а мльчишки ленивые. Но знаете, с нами мальчик лежал 1900, мамочка его в больнице вирус подхватила ОРВИ, отказную написала и поехала с малышом домой. Да и мамочка такая - сорви голова, как говорится)) Конечно, никакие лекарства они не пили, встретила я их где-то через 3 месяца - так там , извините, такой бурундук))) После года увидела - и красавчик, и умничка, все делал во время, а уж вес набирал... Так что... Кто его знает, что для наших малышей лучше - пить лекарства, или гулять в парке)))

Девочки, а кто-нить давал своим малышам актовегин в таблетках??? Какую дозу и каков результат???
Старый 16-11-2007, 11:01
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #3485
JannaS
Наш человек
 
Профиль JannaS
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 5 278
JannaS отсутствует


У нас была долго мраморность кожи. Даже когда Катерина уже полностью догнала своих сверстников в развитии, врачи однозначно определяли ее недоношенность по кожи. Я не помню точно, но лет до 2-х точно мраморность сохранялась. Сейчас кожа слегка смуглая, как у папы
Старый 16-11-2007, 11:28     #3486
Танцующая на песке
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 884
Танцующая на песке отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksunnika Посмотреть сообщение
то есть прав наш доктор, говоря что это строение ЦНС?
еще у дочи гемоглобин низковат может от этого? я вообще думала что просто кожа тоненькая вот и просвечивает пятнышками, хотя если б врачи не сказали я бы на это и внимания не обратила.

ТОЧНО!!! ВОТ Я ВСПОМНИЛА.. С НАМИ МАЛЬЧИК ЛЕЖАЛ НА ДОРАЩИВАНИИ, ЕМУ ТОЖЕ СТАВИЛИ МРАМОРНОСТЬ КОЖМ.. ПРОВЕРИЛИ ГЕМОГЛОБИН.. БЫЛ ОЧЕНЬ НИЗКИЙ.. НАЗНАЧИЛИ ФЕРРУМ ЛЕК!! МРАМОРНОСТЬ ПОСТЕПЕННО ПРОШЛА!!
Я РАДА ЗА ВАС, ЧТО ВЫ РАЗВИВАЕТЕСЬ ХОРОШО(ТТТТ)... МЫ В ЭТОМ ВОЗРАСТЕ ОТСТАВАЛИ ОТ ДОНОШЕННЫХ ДЕТОК.. В 6,5МЕС ТОЛЬКО ПЕРЕВОРАЧИВАТЬСЯ СТАЛИ.. И ТО НА ОДИН БОК.. СЕЛИ В 10МЕС И ПОПОЛЗЛИ ТОЖЕ.. А РОДИЛИСЬ В 33НЕД. 1280КГ
Старый 16-11-2007, 11:29     #3487
JannaS
Наш человек
 
Профиль JannaS
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 5 278
JannaS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жakonya Посмотреть сообщение
Мы давеча обсуждали с Жанной этот вопрос. Что-то много таких крох появилось.. Почти пришли к выводу, что их и раньше столько было, просто статистика плохая, вот и не светили, а сейчас почему бы и не сказать об успехах, а заодно и необходимости будущие успехи финансировать
Да и у нас на форуме темка раскрутилась, и больше народу знает, что здесь можно получить необходимую информацию или даже просто найти понимание и поддержку. Вот и стали мы встречать больше деток таких. Когда я сюда зашла, тут было только 2 героя - Ксюша и Лиза, и ни одного пацана в статистике... И в поликлинике мне только и твердили "мальчиков таких у нас еще не было.. не доживали"... Можешь себе представить? Я временами это слушала как приговор на будущее, что мол перепрыгнули мы чуток остальных, и все-равно там будем...
Жанн, как не крути, а медицина вперед шагнула за эти годы Когда 13 лет назад мы пришли в поликлинику после больницы, нам был выделен персональный врач-неонатолог, она нас за ручку водила ко всем специалистам без всякой очереди, потому как мы были такие единственные. Знали бы они что через 11 лет к ним принесут мальчика Криса. В 4-ке, куда мы попали после роддома недоношенных было двое: Катерина с весом 1500 г и девочка Сонечка - 900 с чем-то грамм. Но по девочке прогнозов вообще не давали, она даже глазки не открывала, хотя была нас старше на полмесяца. Сейчас вспоминаю, что никто с ней особо то и не возился
В 1 ДГБ недоношенных было много, но с весом ниже 1300 не было. Почти у всех вес был 1800 и выше. Мы со своими 1500 были единственными на посту, да еще у девочки мальчики-двойняшки были маленькими, но один лежал на отделении, а другой в реанимации

А еще мне кажется, что стали больше рожать недоношенных. Не знаю в чем тут причина. Стресс, инфекции...

А по поводу девочек-мальчиков и их выживаемости. Действительно, так говорили всегда. Но думаю, что на этом форуме торопыжки-мальчики поставили жирную точку в этом вопросе
Старый 16-11-2007, 11:31
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #3488
Alina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 942
Alina отсутствует


У Ванюхи мраморность если и была, то недолго, зато старшая, доношенная, долго была мраморная - мы никак не лечили.

А сниженный гемоглобин бывает практически у всех недоношенных.
Старый 16-11-2007, 11:32     #3489
Танцующая на песке
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 884
Танцующая на песке отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaLED2004 Посмотреть сообщение
нам в 17-ой от ретинопатии какие-то капли капали до 34 недель, а они все-равно не спасли, пришлось делать операцию. А некоторым помогают.
И НАМ КАПАЛИ ..ТТТТТТТТТТ.. ПОМОГЛИ.. РЕТИНОПАТИИ НЕ БЫЛО... СЕЙЧАС СТАВЯТ УГРОЗУ БЛИЗОРУКОСТИ...НАДЕЮСЬ.. ПРОЙДЕТ..
Старый 16-11-2007, 11:34     #3490
JannaS
Наш человек
 
Профиль JannaS
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 5 278
JannaS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lannna Посмотреть сообщение
ТОЧНО!!! ВОТ Я ВСПОМНИЛА.. С НАМИ МАЛЬЧИК ЛЕЖАЛ НА ДОРАЩИВАНИИ, ЕМУ ТОЖЕ СТАВИЛИ МРАМОРНОСТЬ КОЖМ.. ПРОВЕРИЛИ ГЕМОГЛОБИН.. БЫЛ ОЧЕНЬ НИЗКИЙ.. НАЗНАЧИЛИ ФЕРРУМ ЛЕК!! МРАМОРНОСТЬ ПОСТЕПЕННО ПРОШЛА!!
Я РАДА ЗА ВАС, ЧТО ВЫ РАЗВИВАЕТЕСЬ ХОРОШО(ТТТТ)... МЫ В ЭТОМ ВОЗРАСТЕ ОТСТАВАЛИ ОТ ДОНОШЕННЫХ ДЕТОК.. В 6,5МЕС ТОЛЬКО ПЕРЕВОРАЧИВАТЬСЯ СТАЛИ.. И ТО НА ОДИН БОК.. СЕЛИ В 10МЕС И ПОПОЛЗЛИ ТОЖЕ.. А РОДИЛИСЬ В 33НЕД. 1280КГ
У Катерины гемоглобин с рождения не падал ниже 120, обычный был от 130 и выше, а мраморность была.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.