Настоящие 2 года. (промежуточные итоги и/или руководство к действиям дальнейшим) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-11-2007, 14:25     #1
JoyStick
Наш человек
 
Профиль JoyStick
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщения: 5 805
JoyStick отсутствует


Юрке сегодня "настоящие" два года. То есть такая у меня была ПДР. Фактически 2 года и 2 месяца.
Мы (О Слава Богу) пошли, немного болтаем. Кушаем плохо. То что мама с ложки кормит - не нравится все "Фам, я фам" (сам то бишь должен есть) А сам это ложку в рот две на стол третью в стену...руками если - то получше...пьем из бутылки или через соломинку, из кружки хлебаем много и не можем потом проглотить...хлебнем и все маме выплюнем...
Обезъянничаем все подряд...если папа бреется и Юрке надо, если видел чего надо делать с насосом, то тут же найдет ему применение.
Ходим не то чтобы боком но наш левосторонний геми теперь виден во всей красе. Рука левая как вспомогательная...очень редко ей пользуется хотя пользоваться ей может. В правую даю ему собачку и заставляю левой рукой кормить ее изюмом...пыхтит но кормит по одной зернышке...
Болтает слогами. Многие слова говорит только первый слог или вообще не понятно что...хотя я уже научилась. Га- это горячо. Иехи - орехи. Ганги - изюм (не пойму только почему так...) фываф - это рисовать, Йога - йогурт, пика-пика - это сок...
Ну мама, папа, баба, тетя, дядя - это понятно. Как тебя зовут - Кисенька!!! Юра не говорит хотя умеет, пару раз слышали от него такое. Еще знаем слова: таз, вари (варежки), фарф (шарф), бибика, как рзаговаривают все животные, еще икра, рыба и раки. Сегодня вот выучили трусы.
Не дает держать открытым ни один шкафчик или окно...тычет пальцем на дверцу и начинает орать..там!! там!! там!!

Нам пора к логопеду????
Или пока все нормально????

Пока на повестке дня кардиолог и ортопед.

И еще беспокоят вот какие моменты. Периодами, чаще вечером Юрка начинает просто говняться и кусаться сильно. И меня и мужа. На упреки, наказания, шлепки или просто объяснения реакция одна - смех!!! хохочет и все!! Пока спасение только уйти от него на расстояние пары метров начинает орать...Ну а про наше битье головой об пол или стену...я уже даже не знаю кому жаловаться.... чуть что не по его....на четвереньки или просто стоя головой об стену или пол...до синяков...

Вот такие веселушки у нас.

Похвалите/поругайте/скажите куда бечь!!!!

Последний раз редактировалось JoyStick, 28-12-2007 в 22:29.
Старый 14-11-2007, 14:32     #2
Пузаныч!
Мега-элита
 
Профиль Пузаныч!
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 626
Пузаныч! отсутствует


можно я порадуюсь классному парню!!!!!!!!!!
так много говорит!


тихохонько про психи-у нас гриха озверел, вскоре после появления егора. я думала ревнует. ну там целовать стала больше, капельки для успокоения давала, а он еще пуще. оказалось у него зуб болел. ходили рвали. сейчас вменяемый.
может у юрки голова начинает внезапно болеть? я так, предполагаю.
Старый 14-11-2007, 14:36     #3
yga
Мега-элита
 
Профиль yga
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Посёлок Весёлый, Искровский проспект
Сообщения: 3 080
yga отсутствует


нууу, Юльк, мой тады вообще немой в наши 2,5 года, по сравнению с вами
Старый 14-11-2007, 14:37     #4
Пузаныч!
Мега-элита
 
Профиль Пузаныч!
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 626
Пузаныч! отсутствует


да Гриха так же говорит, только в 2 и7.
Старый 14-11-2007, 14:41     #5
JoyStick
Наш человек
 
Профиль JoyStick
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщения: 5 805
JoyStick отсутствует


ой ну захвалили прямо
он легок на помине взял и проснулся
Старый 14-11-2007, 14:50     #6
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Просто молодец Юрочка! Рада за вас...
Старый 16-11-2007, 09:02     #7
JoyStick
Наш человек
 
Профиль JoyStick
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщения: 5 805
JoyStick отсутствует


выделила особо волнующий абзац...чего делать-то?
на больную голову это мало похоже...больше похоже на усталость потому как к вечеру начинается...только все равно не уложить его....должен накусать...мы его наругать...он порыдать и тогда только спать....
Старый 16-11-2007, 09:34     #8
Colibri
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 2 430
Colibri отсутствует


По моему ИМХО это все воспитательные моменты, психологические так сказать. Парень растет, границы проверяет.
Отучиться кусаться и говорить глупости мы научились благодаря красному перцу. Можно черному. По вкусу. Губы пару раз намазали. И до сих пор у нас на видном месте. Для профилактики.
А на счет сна - попробуйте поменять что-то в ритуале приготовления ко сну. Ложитесь на час раньше и читайте книжки например. Телевизор пораньше выключить. Перевосбуждается наверное.
А вообще то вы молодцы-огурцы!!!
Старый 16-11-2007, 09:35     #9
Пузаныч!
Мега-элита
 
Профиль Пузаныч!
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 626
Пузаныч! отсутствует


У нас так ярко не было, но когда психует даем гомеопатию. некая avena coffea. вроде помогает. и еще в о много раз лучше стало после очереднгого остеопата.
плюс тихие игры-пузыри пускаем, сказку слушаем, егору пузо гладим...
Старый 16-11-2007, 09:56     #10
DinaRIK
Участник
 
Профиль DinaRIK
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 231
DinaRIK отсутствует


Юля все у вас отлично с речью, мы в свои 2(в воскр. будет) говорим- мама, паба-пока, собака-аба. И все остальное жестами. Правда к логопеду мы уже ходим на занятия. По поводу вечерних буйств- у нас тож самое только мы щас не головой бьемся, а просто пополу катаемся. Чуть что не по его сразу на пол и орать это в том случае если не скован в движениях и сам на ногах стоит, а если не может упасть то начинаем рвать зубами все что попадается под руку в том числе и свои руки то же. Генетик нам назначила гомеопатию-геллеборус. Но как то он нам не помогает. Спасаюсь обычным пустырником.
П.С. Летом вместе на земледельческой лежали.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.