Как заставить себя прибираться??? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-11-2007, 00:18     #31
Metida
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 288
Metida отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мышильда Посмотреть сообщение
посудомойку поставить на стиралку вернее предварительно стиралку в ящик , так что бы запас от стенок до стиралки минумум был 3-5 см. и ниакая вибрация вам не страшна у нас так стоит уже около 2 лет
А как это технически осуществить? Не очень поняла. Может, фотографию покажете? Т.е. ящик по габаритам во все стороны больше стиралки на 3-5 см? А ящик сами сколотили?
Старый 16-11-2007, 00:35     #32
Мышильда
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 668
Мышильда отсутствует


аха муж сколотил... но можно наверно и заказать завтра фотку постараюсь сделать. ну так ящик в виде буквы "П" спереди получился...
Старый 16-11-2007, 00:45     #33
Metida
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 288
Metida отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мышильда Посмотреть сообщение
аха муж сколотил... но можно наверно и заказать завтра фотку постараюсь сделать. ну так ящик в виде буквы "П" спереди получился...
Ой спасибо. Буду ждать с нетерпением. А то уж хотела стиралку в ванную перебазировать, очень уж посуда грязная надоела!
Старый 16-11-2007, 02:04     #34
Valentinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Всеволожск, Мельничный ручей
Сообщения: 459
Valentinka отсутствует


чаще звать гостей! стыдно же в дом грязный звать. а еще где-то интересный принцип попался. каждый день делать 3 дела, котоые делать не хочется. всего три. но каждый день.
Старый 16-11-2007, 02:22     #35
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Цитата:
Сообщение от Valentinka Посмотреть сообщение
чаще звать гостей! стыдно же в дом грязный звать. а еще где-то интересный принцип попался. каждый день делать 3 дела, котоые делать не хочется. всего три. но каждый день.
Гостей звать - метод очень действенный!
А вот как заставить себя делать хотябы одно дело?! Так, ну-ка попу оторвала от компа и пошла прибираться!!!(это я себе!)
Старый 16-11-2007, 09:35     #36
Сова
Аэлита
 
Профиль Сова
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Сикейроса
Сообщения: 2 914
Сова отсутствует


Цитата:
Сообщение от кентавр Посмотреть сообщение
Когда влюбитесь в мужчину любящего порядок--умение прибираться придет . Только надо успеть научиться пока ОН не ушел .
Не, мужчина любящий порядок - он сам убирается.
А вот влюбиться в мужчину, любящего, чтобы за ним убирали - это да, это ужас-ужас. Тут или успеть переквалифицироваться в домработницу, или уж пусть уходит...


По теме. Мой муж - любит порядок, поэтому иногда убирается сам, а иногда даже, о чудо, строит детей, чтобы они убирали. Но обычно - хаос наступает стремительно. Дело даже не в грязи, ее нет, а в огромном количестве вещей, которые все оказываются ужасно нужными.
Помогает система FLYLADY, 15-минутки. И особенно люблю один прием - взять непрозрачный мешок для мусора, пройти с ним по квартире, набрать в него 27 вещей на выброс, и тут же, не заглядывая в него (!) вынести на помойку.
Старый 16-11-2007, 19:16     #37
ФрекенСнорк
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пос.Александровская г.Пушкин
Сообщения: 1 084
ФрекенСнорк отсутствует


А мне нужен пинок, что-бы я взяла себя в руки и привела дом в порядок. Два дня назад муж "втык" устроил за бардак в доме - теперь третий день чисто
Старый 16-11-2007, 23:43     #38
Marina&Co
завсегда с народом
 
Профиль Marina&Co
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 19 487
Marina&Co отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алиска Посмотреть сообщение
Автору: мне как-то на глаза попался фильм по Дискавери что ли - Микромир назывался....
Жизнь в микромире BBC Video ?

Цитата:
Дэвид Аттенбoро и компания ВВС приглашaют зритeлей в другой мир, чужой и даже враждебный челoвеку. Этот мир существует не на других планетaх, он сoвсем рядом - у нас под ногами. Это мир насекомых. Целая Вселенная со своими гигантами и карликами, хищниками и жертвами. Здесь жизнь, обычно не заметная человеческому глазу, находится в постоянном движении и не замирает ни на секунду. В любую минуту на парковой дорожке, на крыльце вашего дома или даже на вашей кухне может развернуться жестокая битва непримиримых врагов мира насекомых. В повседневной жизни насекомые окружают нас повсюду. Миллионы лет мы живем с ними бок о бок. В мире насекомых размер не имеет значения, даже самый маленький обитатель микромира может быть жесток и кровожаден, как самый свирепый из известных нам хищников. К тому же не стоит забывать, что на одного человека приходится 200 миллионов насекомых.
Новые технологии микросъемки в сочетании с передовыми компьютерными технологиями позволят увидеть фантастические перспективы - этого миниатюрного, но в тоже время огромного мира. А Дэвид Аттенборо в своем неподражаемом стиле познакомит нас с многими из его удивительных обитателей, с их жизнью, повадками и причудами.
Надо посмотреть, вдруг подействует.
Старый 17-11-2007, 01:53     #39
ЁЛКА.
Мега-элита
 
Профиль ЁЛКА.
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 725
ЁЛКА. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yuka Посмотреть сообщение
А как соблюдать в порядке горизонтальную поверхность "пол"? У нас там вечная гора игрушек вперемешку с детскими тапками. Бррр... Уборки хватает максимум на час.
И у нас таже песня! И такое во всех трёх комнатах,в коридоре и на кухне.Но у меня двое по 1г9м и одна-7 лет. (это я так оправдываюсь за свой бардак )

Цитата:
Сообщение от Алиска Посмотреть сообщение
Так игрушки - это и не грязь совсем
Я купила икеевский коврик (с дорогами игровой) - определила ребенку уголок, где он может все раскидывать.
То что они на коврике раскиданы, меня теперь не смущает.
Игрушки-они ж,канешна,не грязь,но под ними накапливается
У нас "уголок"-ВЕЗДЕ!!!! Не,ну можно моих всех запереть,допустим,в кладовке,но они орут ооооочень громко-свободу передвижения им подавай! Не вынесу я ентого!

Эх,как бы так себя просто уговорить,что бардак-это хорошо и не париться пока. А то смотрю и злиться начинаю,но дети меня не понимают,им-то и так хорошо.
Старый 17-11-2007, 20:24     #40
Сакура
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м. пр.Большевиков.
Сообщения: 406
Сакура отсутствует


Цитата:
Сообщение от ♥мордашка♥ Посмотреть сообщение
Да,Вы правы!Мне не нравится...вот только что сделать для того чтобы понравилось?
Видимо, ничего уже не сделаешь..... Мне убираться нравиться, т к раздражает грязь даже в небольших кол-вах. И муж такой же. Любит порядок. А вот друзья наши - наоборот - кавардак у них жуткий, живут дружно, обоим пофигу. Так что я сомневаюсь, что вам убираться может как-то вдруг понравиться.....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.