Хочу выговориться... и очень нужны Ваши мнения! - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-11-2007, 11:23     #61
курочка Ряба
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 145
курочка Ряба отсутствует


уважаемый автор, Вы только не обижайтесь, но может Ваше сокровище плачет именно из-за Вашей реакции? вы не совсем уверенно чувствуете себя, куча сомнений, колеблетесь надо-не надо. А дети ведь очень проницательны. Видит малыш, что мама в растерянности, сам начинает неуверенно себя чувствовать, вот и выдает все это как плач и капризы.
девочки все правильно говорят: и папина помощь тут нужна (интересно, а как же еще воспитать мужчину в мльчике, если папа-образец отстраняется от проблемы), и Ваш позитивный настрой на новый день.
Удачи Вам!
Старый 15-11-2007, 13:05     #62
Ayats
Мега-элита
 
Профиль Ayats
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Академическая - ж.д. ст.Ручьи
Сообщения: 4 631
Ayats отсутствует


У моей сестры ребенок ведет себя также, ему уже 2 и 9 пошли в сад в 2 и 7, не было такого поведения только один раз, когда из-за старшего им надо было идти в сад на полтора часа позже. Ребенок оказался такой совой, что ему просто тяжело дается ранний подъем и тем более смена обстановки утром.
Старый 15-11-2007, 13:24     #63
kminoulina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 477
kminoulina отсутствует


Знаете, у нас ситуация один-в-один. Так же канючим с утра, не желаем просыпаться, с горшка не слезаем по полчаса (мама же считает это очень важным делом). Но вот сегодня произошел переворот. Встал с утра и сказал :"Идем тадик". Это первый раз, когда мы посещаем сад довольно долго для нас (полторы недели), просто больше недели посещать не получалось, болели все время. А еще очень много для нашей адаптации сделала книжка. Маленький сборник стихов так и называется "Детский садик". Там стишки очень хорошие, мой просит эту книжку и перед сном, и утром читать, когда канючил и не хотел в сад идти, я заговаривала ему зубы этими стишками. Мне кажется, что для ребенка посещение сада-дело привычки, но и маму на прочность проверить не мешает...
Старый 15-11-2007, 13:41     #64
irka17
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 66
irka17 отсутствует


Цитата:
Сообщение от шуша Посмотреть сообщение
я отдам мальчика в 1.6
не верю что ребенок может вставая в 7:30 радостно идти куда-то =)))
если не будет серьезных истерик или болезней водить планирую однозначно
на адаптационный период кладу месяца два. после этого серьезные истерики буду считать признаком того что в саду что-то не так.
Идти радостно ребенок, думаю, может, даже если его разбудили. Наш может. Позитивный настрой очень важен. Мы утром стараемся разговаривать с ним как можно более дружелюбно (без сюсюканья, конечно, это у нас вообще не принято). Правда, наше принципиальное отличие --- мы НИКОГДА не обсуждаем утром, что идем в садик, и, боже упаси, не спрашиваем, хочет ли он туда. Зачем спрашивать --- чтобы нарваться на ответ "нет" и потом пытаться переубедить? Мы просто одеваемся и идем. При этом непрерывно болтаем. Обо всем, что приходит в голову. Просто отвлекаем его от собственных мыслей (потому что они могут оказаться на тему "домой!домой!" --- у нас это так выглядит). А так --- считаем ворон (в прямом смысле), вообще, обсуждаем все, что видим на улице. Если не хватает --- притягиваем за уши какую-нибудь тему. Придя в садик, радостно здороваемся со знакомыми детьми.
Старый 15-11-2007, 14:02     #65
Нюта-Анюта
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Я летаю... Я в Раю......
Сообщения: 3 127
Нюта-Анюта отсутствует


Мой сынок только буквально недели две утром идет в сад без слез, а то его просто отдирали от папы в раздевалке. Зато сейчас , когда я прихожу за ним приходится полчаса уговаривать пойти домой. Для адаптации нужно время, кому-то больше, кому-то меньше. Но сейчас я безумно рада, что не сдалась, хотя мне это далось нелегко.
Старый 15-11-2007, 14:36     #66
Пропаганда
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщения: 1 787
Пропаганда отсутствует


Цитата:
Сообщение от курочка Ряба Посмотреть сообщение
уважаемый автор, Вы только не обижайтесь, но может Ваше сокровище плачет именно из-за Вашей реакции? вы не совсем уверенно чувствуете себя, куча сомнений, колеблетесь надо-не надо. А дети ведь очень проницательны. Видит малыш, что мама в растерянности, сам начинает неуверенно себя чувствовать, вот и выдает все это как плач и капризы.
девочки все правильно говорят: и папина помощь тут нужна (интересно, а как же еще воспитать мужчину в мльчике, если папа-образец отстраняется от проблемы), и Ваш позитивный настрой на новый день.
Удачи Вам!
Ни в коем случае не обижаюсю, тем более что вы скорее всего правы! Спасибо!

Цитата:
Сообщение от Ayats Посмотреть сообщение
У моей сестры ребенок ведет себя также, ему уже 2 и 9 пошли в сад в 2 и 7, не было такого поведения только один раз, когда из-за старшего им надо было идти в сад на полтора часа позже. Ребенок оказался такой совой, что ему просто тяжело дается ранний подъем и тем более смена обстановки утром.
Вот мы сегодня не пошли из-за соплей, решили подлечиться, но встав в 11 утра он все равно уточнил- "не пойдет в садик, завтра пойдем?"

Цитата:
Сообщение от kminoulina Посмотреть сообщение
Знаете, у нас ситуация один-в-один. Так же канючим с утра, не желаем просыпаться, с горшка не слезаем по полчаса (мама же считает это очень важным делом). Но вот сегодня произошел переворот. Встал с утра и сказал :"Идем тадик". Это первый раз, когда мы посещаем сад довольно долго для нас (полторы недели), просто больше недели посещать не получалось, болели все время. А еще очень много для нашей адаптации сделала книжка. Маленький сборник стихов так и называется "Детский садик". Там стишки очень хорошие, мой просит эту книжку и перед сном, и утром читать, когда канючил и не хотел в сад идти, я заговаривала ему зубы этими стишками. Мне кажется, что для ребенка посещение сада-дело привычки, но и маму на прочность проверить не мешает...
Жду не дождусь времени, когда он хоть плакать не будет. А не подскажите где вы эту книжку купили и кто автор, я тоже такую хочу почитать своему.

Цитата:
Сообщение от irka17 Посмотреть сообщение
Идти радостно ребенок, думаю, может, даже если его разбудили. Наш может. Позитивный настрой очень важен. Мы утром стараемся разговаривать с ним как можно более дружелюбно (без сюсюканья, конечно, это у нас вообще не принято). Правда, наше принципиальное отличие --- мы НИКОГДА не обсуждаем утром, что идем в садик, и, боже упаси, не спрашиваем, хочет ли он туда. Зачем спрашивать --- чтобы нарваться на ответ "нет" и потом пытаться переубедить? Мы просто одеваемся и идем. При этом непрерывно болтаем. Обо всем, что приходит в голову. Просто отвлекаем его от собственных мыслей (потому что они могут оказаться на тему "домой!домой!" --- у нас это так выглядит). А так --- считаем ворон (в прямом смысле), вообще, обсуждаем все, что видим на улице. Если не хватает --- притягиваем за уши какую-нибудь тему. Придя в садик, радостно здороваемся со знакомыми детьми.
Ну я тоже не спрашиваю, а когда он сам начинает спрашивать тоже пытаюсь перевести тему, но видимо у меня на лице все написано и он ещё больше начинает плакать...

Цитата:
Сообщение от Sota Посмотреть сообщение
Мой сынок только буквально недели две утром идет в сад без слез, а то его просто отдирали от папы в раздевалке. Зато сейчас , когда я прихожу за ним приходится полчаса уговаривать пойти домой. Для адаптации нужно время, кому-то больше, кому-то меньше. Но сейчас я безумно рада, что не сдалась, хотя мне это далось нелегко.
Буду держаться, что-то я видимо расслабилась просто, разнюнилась...
Старый 15-11-2007, 14:58     #67
Lycia
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: град на Неве
Сообщения: 1 248
Lycia отсутствует


Это адаптация ,я видела малыша кот. плакал весь год по утрам,а вечером как увас всё хорошо и всё прекрасно. Не переживайте сад ещё никому не мешал главное чтоб был хорошим.
Старый 15-11-2007, 15:47     #68
Ayats
Мега-элита
 
Профиль Ayats
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Академическая - ж.д. ст.Ручьи
Сообщения: 4 631
Ayats отсутствует


Цитата:
Сообщение от olkag Посмотреть сообщение
Вот мы сегодня не пошли из-за соплей, решили подлечиться, но встав в 11 утра он все равно уточнил- "не пойдет в садик, завтра пойдем?"
Ну я тоже не спрашиваю, а когда он сам начинает спрашивать тоже пытаюсь перевести тему, но видимо у меня на лице все написано и он ещё больше начинает плакать...
Ну, в 11 утра - это вы погорячились, ему же потом снова к режиму возвращаться, трудно будет.
Кстати, еще про племянника (ну, нету у нас пока своего опыта ), он у сестры второй сын, поэтому настрой у нее уверенный и спокойный, но ребенок все-равно капризничает по утрам, правда, с его характером, если бы мама дала слабинку, то не капризничал бы, а истерил.
Старый 17-11-2007, 01:40     #69
МлечныйПуть
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 971
МлечныйПуть отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tanushechka Посмотреть сообщение
Держитесь и сами твердо решите - надо,пользы больше!
Вы пишите - утро начитается с вопроса - "не пойдем в садик?" Я бы не задумываясь ответила - не пойдем!
Вообще рано утром никуда идти не хочется!
А вы позитивно - "ура,просыпаемся,малыш! Быстренько одеваемся и в садик! Там будет так интересно и весело! Что ты любишь там делать?..........Какая воспитательница больше нравится?......Что вкусненького последний раз давали?.........." Вот и дойдете до сада.
К тому же у вас и так все неплохо,слезы недолго.Малыш почти адаптировался,осталось только пережить болячки,а потом как станет подолгу ходить,так совсем слез не будет.
Удачи! Верьте в себя и ребенка!
На мой взгляд - лучший совет! Подписываюсь под каждым словом! Мама ведь - главный человек, и Ваше отоношение к саду автоматически передается ребенку. Почему Вы сомневаетесь?
Я считаю, что если сад вам в целом нравится, то надо ходить обязательно. Сад - это ХОРОШО!! И кормят там отлично (у нас, по кр. мере), и интересно, и друзья скоро появятся - за уши будет не оттащить! Деткам в этом возрасте уже вовсю нужен коллектив, общение, впечатления. Я считаю, что только в саду ребенок живет полной жизнью, получает достаточно впечатлений и навыков, а дома с мамой комфортно и спокойно - и больше ничего! Единственное, может, ненадолго ходить, пока плачет? Скажем, говорить: покушаешь, поиграешь немножко - и я приду. У нас так и было, она сама говорила :мало, завтра подольше хочу. Сейчас захотела на сон оставаться, но это спустя месяц - до этого - ни в какую! Тут главное сразу не передержать.А адаптация у вас блестяще проходит, и плачет он только от расставания, быстро успокаивается и дальше все прекрасно. Я когда мелкую забираю (сначала рано, теперь после сна), вижу детей, которые и утром плакали безутешно, и плачут в течение дня, и по многу раз, и все спрашивают, когда придет мама...Их безумно жалко, рано им еще, наверное, на целый день, но у всех разные обстоятельства. В общем, у Вас все супер (ТТТ), и Вы на правильном пути. Главное, радуйтесь вместе тому, что опять в садик, конечно в садик, ведь там так хорошо, весело, интересно! Удачи!
Старый 17-11-2007, 19:02     #70
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Нам 1,9... Все как у Вас. Утром слёзы сразу, как только видит что мама одевается или начинает сынулю одевать и до сада (4 трамвайных остановки), в раздевалке... Но как только воспитатель берёт за руку или сам входит в группу - слёз как ни бывало. Оставалась минут на 15-20 в раздевалке, слушала как он там, не слышно ребёнка. Прихожу раньше и жду - тоже не слышно... Выходит, спрашиваю - понравилось- "да", ещё пойдём "да". Утром - тоже самое. Но у нас нет выхода в сад ходить надо, сидеть не с кем. Моё мнение такое - если есть возможность не отдавать в сад - тогда вопросы появляются, колебания,а когда нет возможности чтобы ребёнок был дома- проявляешь твёрдость, не от нелюбви, а от безысходности. И всё налаживается





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.