Санаторий для сердечника - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-07-2006, 21:05     #1
Svetikk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 3 228
Svetikk отсутствует


Хотим купить маме путевку в санаторий. 2 года назад у нее был инфаркт.
Может быть кто был в санаториях специализированных или родственники были у кого- нибудь? Подскажите пожалуйста, куда лучше поехать, чтобы и полечиться и отдохнуть ( условия проживания чтобы нормальные, не совдеп). Я вот кроме Черной речки не знаю ничего. Или и нет для сердечников больше специализированных санаториев? Тогда про Черную речку расскажите, кто был. Понравилось ли?
Старый 25-07-2006, 01:13
ответ для Svetikk на сообщение "Санаторий для сердечника"
    #2
Голубой Ангел
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 5 171
Голубой Ангел отсутствует


в Черной речке лежал муж 2 года назад с инфарктом,его туда направили прямо из больницы на реабилитацию.ну как...терпимо.контингент там конечно в основном старые бабки-дедки.бытовые условия нормальные.селят обычно по 2 человека в номер,есть совм.санузел(душ+унитаз).питание 4хразовое вполне приличное.врачи скучать не дают,разрабатывают программу реабилитации и следят за ее выполнением.на каждом этаже дежурная м/с.есть реанимация.
Старый 25-07-2006, 17:22
ответ для Svetikk на сообщение "Санаторий для сердечника"
    #3
ЮлияДубровина
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 67
ЮлияДубровина отсутствует


У меня отец в 2003 гду перенес обширный инфаркт с клинической смертью, а в прошлом году - коронарное шунтирование в Кардиохирургии на Северном.
Он каждый год ездит в Репино, кардиологический санаторий "Репино". Там есть два корпуса - один практически больничный, даже реанимация, по-моему, есть, второй - более готсинично-пансионатного типа. Условия и там, и там очень приличные, вообще, санаторий не производит впечатления ни дома для престарелых, ни больницы, нет и советской убогости. Все очень чисто, стеклопакеты, душ+туалет - в номере, холодильник, телевизор (по-моему, за отд.плату, но можно привезти с собой). Кормят очень прилично, есть диет.столы. Еще есть масса доп.процедур (тоже за отдельную плату) - бассейн, массажи и т.д.
Кроме всего прочего, там очень красивое место: корпуса стоят прямо на берегу Финского залива, в каждом номере балкон - сиди-любуйся на залив. Да и вообще, Репино - цивилизация: 15 мин. и вот тебе магазины, кафе, напротив музей "Репинские Пенаты", прямо у ворот - остановка автобуса/маршрутки. Короче говоря, полноценный отдых. Мы к ним у прошлом году приехали навестить, так в результате сняли номер во втором корпусе и остались там на все выходные...
Единственное НО: это недешево! Не могу сказать, сколько это стоит, но деньги приличные. Хотя в прошлом году после шунтирования его туда отправили бесплатно на 21 день (это входит в стоимость оплаты операции), и вообще, можно попыться получить туда направление через ГорЗдрав, но, думаю, летом это вряд ли возможно...
Старый 25-07-2006, 17:32
ответ для Svetikk на сообщение "Санаторий для сердечника"
    #4
liza akishina
Элита
 
Профиль liza akishina
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 2 172
liza akishina отсутствует


Я тоже подпишусь насчет Репино!В этом году моему отцу тоже делали операцию на сердце (аорто-коронарное шунтирование), тоже на 21 день направили в Репино, мы довольны..Я б туда сама съездила с удовольствием!! Нервишки подправить..
Старый 26-07-2006, 14:14
ответ для Svetikk на сообщение "Санаторий для сердечника"
    #5
Живая струя
Мега-элита
 
Профиль Живая струя
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 220
Живая струя отсутствует


поддержу "Черную речку" под Зеленогорском. они специализируются именно на реабилитации и лечении сердечно-сосудистых заболеваниях.
очень доброжелательный персонал, приятная атмосфера (нет ощущения, что находишься в больнице), вроде должны были построить водный центр с бассейном.
у них, кажется, сайт есть.
Старый 26-07-2006, 23:27
ответ для Svetikk на сообщение "Санаторий для сердечника"
    #6
Svetikk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 3 228
Svetikk отсутствует


Спасибо большое всем , кто ответил. Бесплатно отправить никак не получится, только за полную стоимость, т.к. мама живет и прописана во Пскове.
Если еще будут отзывы, то пишите.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.