И снова про сопли - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-11-2007, 12:18
ответ для Лаго-Наки на сообщение "И снова про сопли"
    #31
akimu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 509
akimu отсутствует


капала соленой водичкой и грудным молоком, удаляла соплюшки аспиратором. за неделю прошло!
а еще перед купанием ванную комнату хорошо прогревала (просто горячую воду включала ненадолго)...
Старый 14-11-2007, 12:51     #32
mewmew
Активный участник
 
Профиль mewmew
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 493
mewmew отсутствует


Цитата:
Сообщение от nura77 Посмотреть сообщение
а я аквамарис капаю, отсасываю газоотводкой и потом капаю даринат. а в прошлые сопли пока было молоко грудное, его в носик закапывала. Вообще насморк длится от недели до двух лечи не лечи.
А у нас насморк был, так на фоне прорезывания зубов, но сначала капала отривин - хорошо помогал, но потом пошла к лору, она сказала, что всё в норме, поэтому думаю, что это тоже реакция на переход из квартиры на улицу и обратно
Старый 14-11-2007, 12:53     #33
mewmew
Активный участник
 
Профиль mewmew
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 493
mewmew отсутствует


Цитата:
Сообщение от akimu Посмотреть сообщение
капала соленой водичкой и грудным молоком, удаляла соплюшки аспиратором. за неделю прошло!
а еще перед купанием ванную комнату хорошо прогревала (просто горячую воду включала ненадолго)...
И ещё - последние исследования говорят, что масло и грудное молоко в нос нельзя. Масло нарушает действие волосяного покрова в носу, а грудное молоко способствует размножению бактерий. Если капать молоко - нужно потом простой или солоёной водички закапать, чтобы там оно не стояло
Старый 14-11-2007, 14:47     #34
Tonik
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 156
Tonik отсутствует


Мы тоже, еще совсем мелкие, но уже с соплями вторую неделю мучаемся. Аквамарис+ протаргол помогают на время, а потом всё заново начинается. Врач сказала пока аденоиды у старшего не удалим, то так и будем все мучиться насморком.
Старый 14-11-2007, 14:56
ответ для Лаго-Наки на сообщение "И снова про сопли"
    #35
Capricorn
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 455
Capricorn отсутствует


Первый раз у нас сопли и вылечили мы их за неделю так: промывала Маримером (аналог аквамарис слабже) и закапывала Деринат (гомеопатич.) - первый день через 1-1,5 часа, дальше 3 раза в день (в инструкции всё написано)
Но! Я спохватилась в первый же день. Если уже процесс запущен, то понадобится более интенсивное лечение. В случае зелёных соплей - уж точно.
Старый 14-11-2007, 15:05     #36
*Лялька*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 123
*Лялька* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tonik Посмотреть сообщение
Мы тоже, еще совсем мелкие, но уже с соплями вторую неделю мучаемся. Аквамарис+ протаргол помогают на время, а потом всё заново начинается. Врач сказала пока аденоиды у старшего не удалим, то так и будем все мучиться насморком.

У нас тоже сопли уже месяц, то есть по утрам и иногда днем хрюкает. Врач сказала что у мелких носовые проходы узкие еще, и поэтому слизь там скапливается. Говорит просто промывать аквамарисом и все. Но я все-же купила эуфорбиум, вроде помогает немного...
Старый 14-11-2007, 16:42     #37
akimu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 509
akimu отсутствует


Цитата:
Сообщение от flounder Посмотреть сообщение
Если капать молоко - нужно потом простой или солоёной водички закапать, чтобы там оно не стояло
так и делала обязательно промывала той же самой соленой водичкой!просто я в подробности вдаваться не стала...заметила,что после молока,сопельки очень хорошо наружу выходили, а тут и я с аспиратором наготове
Старый 14-11-2007, 16:56
ответ для Лаго-Наки на сообщение "И снова про сопли"
    #38
nili
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 674
nili отсутствует


мы тоже реньше молоком лечились -прохожило все за 1 день
Старый 14-11-2007, 18:15
ответ для Лаго-Наки на сообщение "И снова про сопли"
    #39
Фуфука
Старожил
 
Профиль Фуфука
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Тухачевского/Озерки
Сообщения: 1 097
Фуфука отсутствует


Люди, объясните, как сопли газоотводной трубочкой отсасывать?!!
Старый 14-11-2007, 18:46     #40
Natylechka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский пр.
Сообщения: 367
Natylechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от lolaliko Посмотреть сообщение
Здравствуйте! А подскажите пожалуйста сколько соли в ванную добавлять?? Мы плаваем в большой ванной, ребенку 9 месяцев. Спасибо заранее!
Я купили фито соль для ванн с чередой. На этикетке написано 100-150 г соль(4-6 столовых ложек) на большую ванну или 25 г (1 столовая ложка) на детскую ванну. только после ванны кожа немного сухая. можно только несколько раз в неделю, а не каждый день.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.