Хочу выговориться... и очень нужны Ваши мнения! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-11-2007, 11:06     #11
Пропаганда
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщения: 1 787
Пропаганда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Troya Посмотреть сообщение
Я тоже была в подобной ситуации. Ходить в сад продолжили. То, что вы описали, это нормальная адаптация. Есть дети, которые очень быстро привыкают и бегут в сад с радостью (кстати, мы начали ходить с полутора лет, оставляла только на развивалки, т. е с 8 до 11). Один (у меня двойняшки) плакал ровно 4 дня, второй - два месяца (но мы неделю ходили, две дома болели). Потом взяли три месяца перерыв, пошли в год и 11 уже без слез! Сейчас в сад просто бегут на перегонки и я вижу только положительные моменты. Тем более, если у Вас есть возможность пока не выходить на работу и помочь ему адаптироваться, а потом можете потерять и место в саду, и на работу придется выходить, то мне кажется надо оставаться. Бывают адаптации и хуже протекают (посмотрите много тем было).
Удачи Вам! И терпения и душевного спокойствия! ТОгда и сыночку легче будет!
Спасибо!!! (блин опять нюни распустила, пошла за валерьянкой...).
Старый 14-11-2007, 11:11     #12
Пропаганда
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщения: 1 787
Пропаганда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fluffy-bee Посмотреть сообщение
Я отдам в 2 года.У меня куча примеров,кто ходил в ясли, и ничего,все нормально в жизни!!!!!Еще рассматриваю вариант отдать на пол дня,а потом домой
Я тоже с 1,5 лет в садике, а летом с садиком на дачу, потом пионерские лагеря (бабушки не хотели сидеть) и тоже себя ущербной не чувствую, и даже благодарна, по крайней мере общаться и быть самостоятельной, надеятся только на себя вроде научилась, ИМХО.
Старый 14-11-2007, 11:25     #13
Martina+Lana
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Не дом и не улица
Сообщения: 2 336
Martina+Lana отсутствует


Мой ребенок (у меня мальчик) должен вырасти настоящим мужчиной, самостоятельным, жизнь штука жесткая и надо привыкать.

У меня девочка! Считаю ее самостоятельной без сада Сама одевается, кушает, ночью писать сама встает..и т.д.
  • В садике много развивающих занятий, которыми дома у меня с ребенком заниматься не получается. (а ходить на хорошие развивалки позволить себе не могу)
Мы ходим на развивалки.
  • В садике дисциплина, которую дома я также в полной мере дать не могу.
Ээээ..... стараюсь воспитывать, но получается не всегда.
  • В садике ребенок адаптируется к коллективу, научится себя вести со сверстниками, общаться.
На развивалках, дет площадке, в гостях тоже.
  • Ребенку уже скучно просто сидеть со мной дома.
Согласна.
Мне очень хочется на работу, я такой человек, что не могу сидеть дома, мне просто необходимо работать.
Я работаю, с ребенком няня или бабушка.

В сад идти не собираемся ибо :
1. Не хочу что моего ребенка кусали, толкали, и делали с ним все то о чем постоянно возникают возмущенные топики на ЛВ....
2. Не хочу видеть слезы ребенка при ежедневной сдачи в группу( саморелаксация на тему все дети плачут не катит)
3. Не хочу лечить еженедельные сопли , только потому что мама Маши, Пети, Васи не может взять больничный....
4. Не хочу чтоб мой ребенок ел что попало( про чудесную и качественную кухню в саду не верю)
и т.д.
Старый 14-11-2007, 11:27     #14
Irina_
Мега-элита
 
Профиль Irina_
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Д.Бедного
Сообщения: 4 002
Irina_ отсутствует


а вы не нервничайте. ребенок понимает давно, что может манипулировать вами.
Старый 14-11-2007, 11:30     #15
Пропаганда
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщения: 1 787
Пропаганда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irina_ Посмотреть сообщение
а вы не нервничайте. ребенок понимает давно, что может манипулировать вами.
Это правда, мне невропатолог еще в 1,5 ребенкиных года говорил, что он очень хорошо умеет управлять своими эмоциями и мне надо быть на стороже, ибо потом будет пытаться манипулировать мной с помощью своих эмоций... Но мне важно: манипулирует он просто или ему не нравится в садике, или не привык?

Последний раз редактировалось Пропаганда, 14-11-2007 в 11:31. Причина: Дописала
Старый 14-11-2007, 11:31     #16
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Мое ИМХО - если плачет только в раздевалке при расставании, то все ок, и должно скоро пройти!
Старый 14-11-2007, 11:34     #17
Grace Kelly
Старожил
 
Профиль Grace Kelly
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Автово(Континент)
Сообщения: 1 122
Grace Kelly отсутствует


У меня частично схожая ситуация, думаю время работает на Вас ребенок очень чувствует Ваше сметения, успокойтесь
и запаситесь терпением , мне кажется 2 года совсем не рано , многие на много раньше отдавали детей , особенно в советские времена. Думаю воспитатели правы тк мальчики сильно привязаны к мамам и если они переседят дома потом их отдать в сад создаст еще больше проблем . А у Вас при садике есть детский психолог может он поможет Вам с правиться со сложившейся проблемой.
Старый 14-11-2007, 11:37     #18
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Martina+Lana Посмотреть сообщение
В сад идти не собираемся ибо :
1. Не хочу что моего ребенка кусали, толкали, и делали с ним все то о чем постоянно возникают возмущенные топики на ЛВ....
2. Не хочу видеть слезы ребенка при ежедневной сдачи в группу( саморелаксация на тему все дети плачут не катит)
3. Не хочу лечить еженедельные сопли , только потому что мама Маши, Пети, Васи не может взять больничный....
4. Не хочу чтоб мой ребенок ел что попало( про чудесную и качественную кухню в саду не верю)
и т.д.
Все это, конечно, замечательно и похвально. НО! Перенеситесь на 4-5 лет вперед ...и... школа. Что вы будете делать со школой?
ИБО
- толкнуть, куснуть и пр. могут и в школе... ребенку придется учиться вести себя в коллективе, стоять за себя и пр и пр.
- слезы при расставании могут быть и бывают (да-да еще как бывают) и в школе
- сопли и пр. простуды, ОРВИ и пр и пр, вы не поверите, бывают и в школе, институте и на работе...ребенку необходимо столкнуться с вирусами, чтобы его организм научился с ними справляться.
- про еду тоже самое - вы всю жизнь будете контролировать его меню?

Поймите, рано или поздно ребенок взрослеет, и выходит из-под маминого крыла. КОГДА и КАК это надо должно происходить никто точно не знает. Но я лично убеждена, что в районе трех лет ребенку необходима социальная адаптация. И адаптация организма к вирусам тоже необходима.
Старый 14-11-2007, 11:42     #19
Пропаганда
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщения: 1 787
Пропаганда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Martina+Lana Посмотреть сообщение
Мой ребенок (у меня мальчик) должен вырасти настоящим мужчиной, самостоятельным, жизнь штука жесткая и надо привыкать.

У меня девочка! Считаю ее самостоятельной без сада Сама одевается, кушает, ночью писать сама встает..и т.д.
С девочкой я бы задумалась насчет садика. Про самостоятельность- не только это имела ввиду, а вообще понятие самостоятельности по жизни ( не держаться за мамину юбку)
  • Цитата:
    В садике много развивающих занятий, которыми дома у меня с ребенком заниматься не получается. (а ходить на хорошие развивалки позволить себе не могу)
Цитата:
Мы ходим на развивалки.
Именно на хорошие развивалки денег в нашем бюджете не найдется.
  • Цитата:
    В садике дисциплина, которую дома я также в полной мере дать не могу.
Цитата:
Ээээ..... стараюсь воспитывать, но получается не всегда.
Вот и у меня тоже не всегда получается, а в садике воспитатели говорят, что он очень хорошо слушается и вообще молодец.
  • Цитата:
    В садике ребенок адаптируется к коллективу, научится себя вести со сверстниками, общаться.
Цитата:
На развивалках, дет площадке, в гостях тоже.
Про развивалки уже писала выше, на детских площадках наши сверстники все ходят в садики, почти никого нет, с гостями та же история. И мне все таки кажется, что одно дело когда мама все время рядом, а другое, когда один без мамы.

Цитата:
Мне очень хочется на работу, я такой человек, что не могу сидеть дома, мне просто необходимо работать.
Цитата:
Я работаю, с ребенком няня или бабушка.
Няню нам опять же не потянуть, да и не доверю никогда ребенка чужому человеку, а бабушки работают.

Старый 14-11-2007, 11:43     #20
Пропаганда
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщения: 1 787
Пропаганда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Grace Kelly Посмотреть сообщение
У меня частично схожая ситуация, думаю время работает на Вас ребенок очень чувствует Ваше сметения, успокойтесь
и запаситесь терпением , мне кажется 2 года совсем не рано , многие на много раньше отдавали детей , особенно в советские времена. Думаю воспитатели правы тк мальчики сильно привязаны к мамам и если они переседят дома потом их отдать в сад создаст еще больше проблем . А у Вас при садике есть детский психолог может он поможет Вам с правиться со сложившейся проблемой.
Узнаю, но по моему нет...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.