Инфа по программе "Жилье молодежи" - Страница 83 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-11-2007, 16:28     #821
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


Цитата:
Сообщение от lava Посмотреть сообщение
По п.1 и 3 согласна полностью.
По п.2 - я так поняла, что приоритет не всем коммунальщикам, а только тем, кто получив субсидию и выкупив комнату таким образом сделает коммунальную квартиру отдельной, либо если коммуналку расселяет город. Про СНС - согласна, приоритет.
Да, совершенно верно, сорри за неточность. Если коммуна попадет под программу "Расселение коммунальных квартир".
Цитата:
Так что тем, кто просто живет в коммуналке никаких приоритетов...Так я поняла?
Да, никаких Очь обидно
Старый 13-11-2007, 16:46     #822
lava
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 396
lava отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ukka-b Посмотреть сообщение
Да, совершенно верно, сорри за неточность. Если коммуна попадет под программу "Расселение коммунальных квартир".
Да, никаких Очь обидно
Просто форменное свинство - живешь в конуре в коммуналке всю жизнь, а им это не приоритет....
Старый 13-11-2007, 16:52     #823
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


Цитата:
Сообщение от lava Посмотреть сообщение
Просто форменное свинство - живешь в конуре в коммуналке всю жизнь, а им это не приоритет....
А самое свинство, это то, что в программу "Расселение коммун" может попасть тока та коммуна, в которой ВСЕ очередники. А много ли таких коммун? А остальные, что не люди? Форменное свинство вся эта программа РКК.
Старый 13-11-2007, 17:09
ответ для lava на сообщение "Инфа по программе "Жилье..."
    #824
Anffisa
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 9
Anffisa отсутствует


Здравствуйте, девушки давно читаю топик (и этот, и первый)
Я правильно понимаю, что вариант субсидия+ипотека доступен теперь и "одиноким гражданам до 30 лет"?
Когда пару недель назад я была на Антоненко объяснилитак, что в льготных метрах я участвовать могу, а вот субсидии одиноким гражданам не положены, но они ждут поправок, и что с НГ субсидии одиноким давать будут.
То есть этих поправок дождались?
Старый 13-11-2007, 17:18
ответ для lava на сообщение "Инфа по программе "Жилье..."
    #825
Anffisa
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 9
Anffisa отсутствует


Еще вопросик вдогонку - кто нибудь разобрался с пунктом 1.4.2?
После приобретения квартиры я все равно считаюсь участником программы? (если да, до до какого момента?) и получаю доп. субсидию на ребенка 5%? если нет, на кого рассчитан этот пункт?
Старый 13-11-2007, 17:18
ответ для lava на сообщение "Инфа по программе "Жилье..."
    #826
Фрея
Участник
 
Профиль Фрея
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 163
Фрея отсутствует


Только что звонили МОЕМУ МУЖУ из партнерства, спрашивали, какая инвалидность У МОЕГО ОТЦА. Нормально? Мы в приоритет не попадаем т.к. папа инвалид по сердцу. Девочки, я думаю, они начали просматривать анкеты тех, кто ходил к ним на консультацию осенью и заполнял анкеты. Я в анкете писала, что инвалидность у папы, но какая конкретно - не уточняла. Это точно инфа из АНКЕТЫ т.к. в нашем ЛИЧНОМ ДЕЛЕ есть бумага, что папа инвалид-сердечник. Муж спросил, когда кв распределять будут - ответили, что не знают, но когда начнут - будут давать только "приоритетным", т.е. НЕ нам.
Я для себя такой вывод сделала: личные дела они не смотрят...

И еще - если позвонили, значит возможно кому-то скоро предложат кв, я на это надеюсь, пусть хоть кто-то получит. Или это просто обзвон для отчета в конце года: по типу приоритетных не нашли, никому не дали )))
Старый 13-11-2007, 17:28     #827
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фрея Посмотреть сообщение
Только что звонили МОЕМУ МУЖУ из партнерства, спрашивали, какая инвалидность У МОЕГО ОТЦА. Нормально? Мы в приоритет не попадаем т.к. папа инвалид по сердцу. Девочки, я думаю, они начали просматривать анкеты тех, кто ходил к ним на консультацию осенью и заполнял анкеты. Я в анкете писала, что инвалидность у папы, но какая конкретно - не уточняла. Это точно инфа из АНКЕТЫ т.к. в нашем ЛИЧНОМ ДЕЛЕ есть бумага, что папа инвалид-сердечник. Муж спросил, когда кв распределять будут - ответили, что не знают, но когда начнут - будут давать только "приоритетным", т.е. НЕ нам.
Я для себя такой вывод сделала: личные дела они не смотрят...

И еще - если позвонили, значит возможно кому-то скоро предложат кв, я на это надеюсь, пусть хоть кто-то получит. Или это просто обзвон для отчета в конце года: по типу приоритетных не нашли, никому не дали )))
Так если приоритеты все выкинули, ну кроме СНС и РКК, кто тогда приоритетчик? Ведь СНС не работает, а РКК тока с нового года. Ничего не понимаю уже.

Самое смешное, что они не только дела не смотрят личные, у них еще и в базе информация бывает старая. Уже ругались с мужем. Эти тети меня не внесли в базу свою электронную и муж до сих пор числился как одинокий, а стоим уже 2 года.
Старый 13-11-2007, 17:41     #828
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anffisa Посмотреть сообщение
Здравствуйте, девушки давно читаю топик (и этот, и первый)
Я правильно понимаю, что вариант субсидия+ипотека доступен теперь и "одиноким гражданам до 30 лет"?
Когда пару недель назад я была на Антоненко объяснилитак, что в льготных метрах я участвовать могу, а вот субсидии одиноким гражданам не положены, но они ждут поправок, и что с НГ субсидии одиноким давать будут.
То есть этих поправок дождались?
Про субсидию странно, в законе не оговорено ничего такого, что мол "одиноким не полагается". Может конечно между строк надо читать или какие-нить дополнения относительно этого есть? Девушки милые, как считаете?

Цитата:
3. Участники Программы

В рамках Программы под участниками Программы понимаются и признаются нуждающимися в оказании государственной поддержки в улучшении жилищных условий:

одинокие молодые граждане в возрасте от 18 до 30 лет, состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, либо на учете нуждающихся в содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий (далее - признанные в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий);

4. Основные мероприятия Программы

4.1.1. В рамках Программы ее участникам может быть оказан один из следующих видов государственной поддержки:

4.1.1.2. Предоставление субсидий или социальных выплат для компенсации части стоимости жилого помещения, приобретаемого у любых физических и юридических лиц, кроме оператора Программы, в том числе с использованием средств ипотечного жилищного кредита, в размере не менее 25 процентов от стоимости жилого помещения, а также дополнительно в размере не менее 5 процентов от стоимости жилого помещения на каждого ребенка (далее - субсидии или социальные выплаты).
Т.е. я прально понимаю: Предоставление субсидий или социальных выплат В рамках Программы может быть оказана ее участникам - одинокие молодые граждане в возрасте от 18 до 30 лет?
Старый 13-11-2007, 17:55     #829
lava
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 396
lava отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ukka-b Посмотреть сообщение
Про субсидию странно, в законе не оговорено ничего такого, что мол "одиноким не полагается". Может конечно между строк надо читать или какие-нить дополнения относительно этого есть? Девушки милые, как считаете?


Т.е. я прально понимаю: Предоставление субсидий или социальных выплат В рамках Программы может быть оказана ее участникам - одинокие молодые граждане в возрасте от 18 до 30 лет?
Я однозначно так поняла: молодым везде у нас дорога, в т.ч. участие в МДЖ. Одинокий м/ч в возрасте до 30-ти, состоящий на учете должен быть принят в программу!

Цитата:
Сообщение от Ukka-b Посмотреть сообщение
Так если приоритеты все выкинули, ну кроме СНС и РКК, кто тогда приоритетчик? Ведь СНС не работает, а РКК тока с нового года. Ничего не понимаю уже.

Самое смешное, что они не только дела не смотрят личные, у них еще и в базе информация бывает старая. Уже ругались с мужем. Эти тети меня не внесли в базу свою электронную и муж до сих пор числился как одинокий, а стоим уже 2 года.
Согласна, приоритетов не остается....А что они Вам все эти 2 года рассказывают? Что вы на очереди недавно стоите? Почему так долго-то?
Старый 13-11-2007, 17:57     #830
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


Цитата:
Сообщение от lava Посмотреть сообщение
Я однозначно так поняла: молодым везде у нас дорога, в т.ч. участие в МДЖ. Одинокий м/ч в возрасте до 30-ти, состоящий на учете должен быть принят в программу
Прально, и он как и все остальные имеет законное право на получение субсидии.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.