Сапоги,в которых ВООБЩЕ не мерзнут ноги! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-11-2007, 15:06     #11
Irina_1
Ветеран
 
Профиль Irina_1
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 644
Irina_1 отсутствует


У моих детей ноги не мерзнут. Мерзлячка - я. Меня спасали в морозы полусапоги (зимние) EARTH GEAR, купленные в спортивном магазине, в спортивной галерее в Гранд Каньоне. Название магазина не помню, но по размерам там выбор большой, по-моему, детские тоже есть. Они на меху, на толстой подошве. Реально теплые!
Старый 13-11-2007, 15:08     #12
мама златовласки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 2 281
мама златовласки отсутствует


Очень довольны белыми валенками Котофей.До этого мерзли во всей кожаной обуви на натуральном меху.
Котофеи хороши еще тем, что ноги не портят, нам их ортопед рекомкндовал.
Старый 13-11-2007, 15:52     #13
Olayka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: улица Замшина
Сообщения: 8 983
Olayka отсутствует


У меня ребенок ходил в Экко в -25, в плотном носке, не шерстяном, ноги все время были теплыми. Но он очень подвижный.
Старый 13-11-2007, 16:09     #14
Helga
Старожил
 
Профиль Helga
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Приморский район , ул. Яхтенная
Сообщения: 1 034
Helga отсутствует


Мы в морозы в валенках только ходим. Сейчас в детских магазинах они есть в продаже. А для девочек вообще такие красивые есть www.valenky.ru
Старый 13-11-2007, 16:16     #15
PSVETAA
Раненый зверь
 
Профиль PSVETAA
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 908
PSVETAA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kudryashka Посмотреть сообщение
А у меня у дочки в валенках мерзли ( даже с толстым шерстянным носком.

У нас тоже в валенках мерзли. В Куоме, и в тексах - не мерзнут (у нас как-то тк случается, что на каждую зиму/ осень у всех детей разные ботинки).

Может нам в своё время валенки попались неудачные, не знаю, но больше нет желания возвращаться к валенкам.
Старый 13-11-2007, 16:57     #16
_Anna_
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 299
_Anna_ отсутствует


Мембранная обувь (Экко Гортекс и т.п.) предполагает наличие термоносков под ней. Желательно того же производителя, что и сама обувь. Не годятся хлопчатобумажные и чистошерстяные носки. В них если ноги вспотели, то сразу и замерзнут, т.к. пот впитывается в них, а не выводится наружу через мембрану. У нас такая проблема была в свое время с Куомой - мерзли ноги ужасно, потому что потели. А в Экко не замерз еще ни разу, если правильные носки надеты.
Старый 13-11-2007, 17:08     #17
nutca
Активный участник
 
Профиль nutca
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 372
nutca отсутствует


Цитата:
Сообщение от _Anna_ Посмотреть сообщение
Мембранная обувь (Экко Гортекс и т.п.) предполагает наличие термоносков под ней. Желательно того же производителя, что и сама обувь. Не годятся хлопчатобумажные и чистошерстяные носки. В них если ноги вспотели, то сразу и замерзнут, т.к. пот впитывается в них, а не выводится наружу через мембрану. У нас такая проблема была в свое время с Куомой - мерзли ноги ужасно, потому что потели. А в Экко не замерз еще ни разу, если правильные носки надеты.
ППКС! Всю зиму в Экко гортекс ребенок проходила - ноги не мерзли, в самые сильные морозы - одевали термоноски.
А вот в обычных валенках+шерстяной носок - мерзнут ноги. Парадокс!
Старый 13-11-2007, 17:23     #18
Кити-мама
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 6 258
Кити-мама отсутствует


Присоединяюсь: в валенках с шерстяным носком - ноги у детя мерзли; второй год покупаю "Kuoma", которые на 2х липучках, - великолепно! Правда ниже 15 градусов одеваю носочек шерстяной. Минус 25 преодолевали с теплыми ножками.
А детские валенки, которые мы покупали, мне кажется, тонковаты.
Старый 13-11-2007, 18:09     #19
Lariska
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 575
Lariska отсутствует


Девочки, а вы валенки с запасом носили? Я вот когда-то читала, что валенки должны быть просторные, даже если толстый шерстяной носок одет - между носком и валенком д.б. пространство, тогда вроде не должны мерзнуть ноги...
Старый 13-11-2007, 19:16     #20
Наташа
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 2 167
Наташа отсутствует


Валенки должны быть ручной валки, а не фабричные- намного теплее! Мы такий 3й год будем покупать,
на Кондратьевском рынке!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.