Ко мне приходили гости с 5-летним ребенком... - Страница 70 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-11-2007, 14:17     #691
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatulja Посмотреть сообщение
Прочитала весь топик еще вчера, сегодня не удержусь.
Есть разные ситуации, на мой взгляд:
1. Ты приглашаешь в гости друзей - знакомых с детьми. То есть ты заранее планируешь, что будут дети, которым нужно организовать досуг, позаботиться об угощении. И также планируете, что вы будете заняты готовкой, а после визита гостей уборкой.
2. Ты никого не приглашаешь, планируешь свои собственные днла, а к тебе под девизом "проходили мимо и решили зайти" приходят даже не знакомые, а так, назовем условно знакомые. При этом поведение типа "дайте попить, а то так есть хочется, что и переночевать негде.
Я думаю, что многие, окажись они в ситуации №2 вряд ли бы были рады.
Для тех, кто писал, что приходят, с детьми, всегда пожалуйста, пример. Вы только что уложили спать ребенка, начали готовить. На вечер запланирован поход в театр, например. Звонок в дверь - стоит знакомая по дет. площадке с дитем, которая "вдруг решила заглянуть" (подчеркиваю, знакомая, а не близкая приятльница или подруга). Причем ее ребенок начинает носиться по квартире, шуметь, греметь, все ломать и раскидывать. Ваш ребенок просыпается, капризничает. Вместо того, чтобы заниматься готовкой, вы успокаиваете своего, убираете квартиру. Обед не приготовлен. Вечерняя культурная программа тоже под вопросом, потому что ребенок не выспался и капризничает, режим нарушен. Вряд ли после такого визита вы останетесь в благостном настроении, и будете благодарны знакомой.
Сразу видно,человек прочитал весь топик,ответил по теме. А не так,попрерикаться заглянул.
Старый 13-11-2007, 14:18     #692
natabux
Мега-элита
 
Профиль natabux
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 4 324
natabux отсутствует


Надеюсь, не в мой огород камешек? Читала весь топик, честно
Старый 13-11-2007, 14:23     #693
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Цитата:
Сообщение от natabux Посмотреть сообщение
Еще раз повторю - мамашку осуждаю. Автора осуждаю больше
Я бы такого разгрома не допустила (без насилия ), если бы допустила, страдать из-за такой ерунды не стала бы и, тем более, не стала бы писать гневные топики.
По мне так друзья они и есть друзья, в независимости от того, порядок у них дома или нет.
Так они и мне друзья,просто я их к себе предпочитаю звать. У меня детская есть,а в ней хоть потоп. А квартиру рушить не дам,я в ней ремонт своими ручками делала. А топик гневным не автор сделала,а некоторые агрессивные учасники. Кстати,где автор? Совсем расслабилась.
Старый 13-11-2007, 14:27     #694
Васюша
Активный участник
 
Профиль Васюша
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 413
Васюша отсутствует


Читая топик, я вспомнила свою одну подругу и ее дочку. Было это давно, лет 8-10 назад, когда еще у меня ребенка не было. Я очень любила ту девочку, все время покупала ей подарки (дочка росла без отца, мама почти не работала и т.д.). Но этот ребенок в свои 2-4 года была такой оторвой (так мне казалось.) Пара примеров: день первый. девочка затихла. Оказалось, она черным кремом для обуви испачкала себя, одежду, весь пол в коридоре (было лето и не было горячей воды), дальше она разрисовала фломастерами холодильник и т.д. День второй, пасха. Девочка отъела со всех куличей (а я весь день и всю ночь трудилась над пасхальным столом) верхушку, а куличи раскрошила. День третий. Я пересаживала цветы, с трудом пересадила огромную пальму, аккуратненько посыпала сверху камешками... Девочка камни выкинула, в земле сделала огромный подкоп.
А сейчас, когда у нас своя дочка - непоседа, мне проказы той девочки порой кажутся очень даже невинными. Но тогда я была не очень довольна.
Старый 13-11-2007, 14:27     #695
Ржунимагу
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 799
Ржунимагу отсутствует


А я еще раз повторяю, друзей люблю, а случайных людей, которые решили заглянуть ко мне и повеселиться за мой счет-нет. Пусть мамы с умилением убирают за своим чадом у себя дома, радуются погрому, а я вот у себя, знаете ли,порядок люблю.
Старый 13-11-2007, 14:29     #696
Ржунимагу
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 799
Ржунимагу отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамочка-дорогаичка Посмотреть сообщение
Стоп, стоп, а откуда карниз со шторами, вродеж их не было?
Опять я что-то пропустила..
Воот! Невнимательными Вы изволили быть... Было, было, прям сразу, через пять минут было.

Мама Аллочки! Тут я, на дежурстве.
Старый 13-11-2007, 14:36     #697
hna
Элита
 
Профиль hna
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Центральный район
Сообщения: 2 395
hna отсутствует


Значит не поняли А топик весёлым оказался, и впрямь "мотороллер" напоминает Автор, мужайтесь, ещё не все посетители форума с детьми отметились
Старый 13-11-2007, 14:38     #698
natabux
Мега-элита
 
Профиль natabux
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 4 324
natabux отсутствует


Вы когда пишете что-то про кого-то, конкретизируйте, пожалуйста.
А то как-то не комильфо получается Ну вот кого Вы агрессивным участником назвали?
Придется ведь думать что меня
Старый 13-11-2007, 14:40     #699
natabux
Мега-элита
 
Профиль natabux
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 4 324
natabux отсутствует


Если Вы прочитаете топик сначала, то меня там обязательно увидите
Все я правильно поняла, вот такое у меня понимание жизни
Кстати, у меня детей нет.
Старый 13-11-2007, 14:40     #700
Ржунимагу
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 799
Ржунимагу отсутствует


Цитата:
Сообщение от hna Посмотреть сообщение
Значит не поняли А топик весёлым оказался, и впрямь "мотороллер" напоминает Автор, мужайтесь, ещё не все посетители форума с детьми отметились
Спасибо! Мы...это...на валерьянке. Одели бронежилеты и каску, ждем .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.