БУЛЬТЕРЬЕР И РЕБЕНОК-миф или реальность??? - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Результаты опроса: Бультерьер и ребенок совместимы?
да 99 37,50%
нет 53 20,08%
так себе 22 8,33%
опасная собака 90 34,09%
Проголосовавших: 264. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-11-2007, 13:16     #131
Woody
Элита
 
Профиль Woody
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 679
Woody отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эльса Посмотреть сообщение
Повторяю: я только против того, что здесь пошла РЕКЛАМА этих пород, как безопасных.
Ну если вы усмотрели такую рекламу, то я согласен: породы не безопасные и требуют серьёзного подхода и обдуманного решения: заводить или лучше не стоит.

Цитата:
Сообщение от Эльса Посмотреть сообщение
Опять же повторяюсь: встречаются существенные различия в способностях и между собаками внутри одной породы
С этим тоже не спорю.
Старый 10-11-2007, 13:18     #132
Woody
Элита
 
Профиль Woody
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 679
Woody отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bohemia Посмотреть сообщение
А вообще, я бы не стала рисковать...
И это правильно. Рисковать и экспериментировать не нужно. Как говорил Мастер Йода: "Не нужно пробовать. Нужно делать или не делать."
Старый 10-11-2007, 13:22
ответ для ClaiR на сообщение "как вы говорите "неправильный..."
    #133
Woody
Элита
 
Профиль Woody
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 679
Woody отсутствует


Цитата:
Сообщение от LaCremo Посмотреть сообщение
И если собаке дозволено находится с человеком вместе на его кровати-это одно.И совсем другое если собака в машине.
Слушайте, а просто признать не только за собой но и за другими возможность воспитать собаку и быть уверенным в её поведении никак? Обязательно оставить за собой последнее слово, пусть даже и такое детское как "тот" или "не тот" диван?

Короче, "ребята, давайте жить дружно"!
Старый 10-11-2007, 13:28     #134
INUSA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Центр.м.Достоевская.Владимирская
Сообщения: 1 325
INUSA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Интриги нет Посмотреть сообщение
То есть в данном случае сидение на одном диване не ставит ребенка и собаку на одну иерархическую ступень ? Так как диван "не правильный"?

А вообще далеко не каждой собаке нужна строгая муштра в смысле очередности в еде, непускания на диван , и проч. Часто хозяева третируют животное, просто потому, что в глубине души его боятся.
У меня , например, мопсы. Одна из них совершенно не доминантная сука, которую было бы просто глупо воспитывать как рвущегося к власти мастифа.
Никогда в жизни не боялась собак,зачем ее заводить если боишся?Глупо!Но и приравнивать мопса и бультерьера тоже не надо,и разговор не о том рвется к власти пес в доме или нет,не рвется ну и хорошо,пытается влезть на вершину-надо скинуть.Разговор о том что знать надо кого в дом берешь и зачем,а если берешь потенциально опасную собаку то умей правильно воспитать,чтоб потом жалеть не пришлось.
Старый 10-11-2007, 13:37     #135
INUSA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Центр.м.Достоевская.Владимирская
Сообщения: 1 325
INUSA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Woody Посмотреть сообщение
Слушайте, а просто признать не только за собой но и за другими возможность воспитать собаку и быть уверенным в её поведении никак? Обязательно оставить за собой последнее слово, пусть даже и такое детское как "тот" или "не тот" диван?

Короче, "ребята, давайте жить дружно"!
Я например знаю что есть адекватные люди умеющие и знающие как воспитать собаку,я в свое время услышав слова кинолога о том что если человек хочет понять свою собаку должен опустится до ее уровня решила это проверить,представьте себе такую картину----взрослая тетка скачет по комнате на четвереньках рычит и кусает свою собаку,ужассс!!!Муж тогда решил что пора в палату номер 6.Но ведь все постепенно приходит,и понимание и познание.
Старый 10-11-2007, 13:42
ответ для Lobova на сообщение "БУЛЬТЕРЬЕР И РЕБЕНОК-миф или..."
    #136
Sima
Наш человек
 
Профиль Sima
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, пр. Луначарского
Сообщения: 5 396
Sima отсутствует


Весь топ не читала, просто отвечу на опрос:
если собака с нормальной психикой и воспитанием, то п. 1, если с пороками, то п. 4.
Твердо убеждена, что приобретая любую собаку в семью, потенциальным хозяином должен производиться жесткий отбор, а не хватать что дают там, где дешевле. И еще ИМХО, бойцы не для делетантов.
Старый 10-11-2007, 13:48     #137
INUSA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Центр.м.Достоевская.Владимирская
Сообщения: 1 325
INUSA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sima Посмотреть сообщение
Весь топ не читала, просто отвечу на опрос:
если собака с нормальной психикой и воспитанием, то п. 1, если с пороками, то п. 4.
Твердо убеждена, что приобретая любую собаку в семью, потенциальным хозяином должен производиться жесткий отбор, а не хватать что дают там, где дешевле.
Про что я и пыталась обьяснить,надо перед тем как брать собу узнать про породу,воспитание,характеристики породы.Взвесить все за и против,выбрать родителей с хорошими характеристиками при помощи кинолога,решить сможешь ты или нет,а потом брать.Я например долго выбирала себе породу,и только посоветовавшись с кинологом который предложил несколько пород которые мне подходят взяла овчарку.И то я считаю что мой выбор все равно был спонтанным.
Старый 10-11-2007, 14:06     #138
Неск
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 10 562
Неск отсутствует


Цитата:
Сообщение от Woody Посмотреть сообщение
Ну если вы усмотрели такую рекламу, то я согласен: породы не безопасные и требуют серьёзного подхода и обдуманного решения: заводить или лучше не стоит.
Сообщение от Эльса
Опять же повторяюсь: встречаются существенные различия в способностях и между собаками внутри одной породы


С этим тоже не спорю.
Больше вопросов нет.
Старый 13-11-2007, 00:01     #139
Lobova
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 44
Lobova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эльса Посмотреть сообщение
И я о том же хотела сказать! В юности я тоже засматривалась на булей. Но жизнь и здоровье СВОЕГО РЕБЁНКА под угрозу ради личных симпатий (даже если это небольшой %) я не поставлю. Выбирать больше не из чего? Бойцовые породы это не собаки-няньки, как не крути. ИМХО.

Ещё вопрос к владельцам: как собака поймёт, что "её №16", если вы позволяете ей ЛЕЖАТЬ НА МЕСТЕ ВОЖАКА (то бишь на вашем диване).
Это, наверное, сильно роняет её самооценку!
Может, она ещё и ест раньше вас ? Это тоже признак определённого статуса - вожак ест первый, а остальные потом! Тонкостей здесь много...

ОТВЕТ очень прост : собака без разрешения в жизни ни посмотрит на диван,не то чтобы залесть в наглую.Ест тогда ,когда у меня есть время ее покормить,в основном вечером.потому что весь день занята детьми ,она даже не просит.

Я хоть и завела ее в 14 лет,но тонкости дрессировки я уже тогда знала,и предпологала что у меня будут дети,а собака живет не два года.

Например я уделяла собаке все свое свободное время,и ни сколько не жалею об этом,и уверенна я в ней на все200%.
Старый 13-11-2007, 00:28
ответ для Lobova на сообщение "БУЛЬТЕРЬЕР И РЕБЕНОК-миф или..."
    #140
Lobova
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 44
Lobova отсутствует










Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.