Ну шо мужики ? подпишем? - Страница 50 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка

Результаты опроса: Подпишем ли ?
да 11 33,33%
нет 22 66,67%
Проголосовавших: 33. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-11-2007, 11:57     #491
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чучундровна Посмотреть сообщение
Ленин, а почему бы тогда не спросить девушку о миллиарде долларов за ночь с другим мужчиной. Действительно, один раз это самое и всю жизнь розы нюхай. Не искушайте без нужды, когда будет такой доход, тогда и будут решать.
Чучундровна, когда оппонент приводит в качестве доводов якобы универсальные утверждения (т.е. работающие везде, всегда и для всех), я не просто могу, а считаю себя почти обязанным приводить такие возражения. Иначе чего будет стоить спор, в котором допустимы ложные аргументы?

Будьте аккуратнее в выборе аргументов, и таких возражений не будет .
Старый 12-11-2007, 14:31     #492
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


а вообще вот интересно - не полинился перечитал все что было написано в этом топе, и стал на себя прикидывать, и вот к каком выводу пришел
1. Совершенно согласен, что в случае развода по моей инициативе - буду себя считать обязанным продолжать обеспечивать жену.
2. если подвалит ко мне с предложением заключить соглашение на этот счет -этот самый развод по моей инициативе будет немедленно .

Парадокс мужской психики?
Старый 12-11-2007, 14:47     #493
Папаня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 351
Папаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
...вот к каком выводу пришел
1. Совершенно согласен, что в случае развода по моей инициативе - буду себя считать обязанным продолжать обеспечивать жену.
2. если подвалит ко мне с предложением заключить соглашение на этот счет -этот самый развод по моей инициативе будет немедленно .

Парадокс мужской психики?
Наверное, да,- парадокс. Потому как согласен и с п.1 и с п.2.
Старый 12-11-2007, 14:51     #494
Мумми Первая
Мечта поэта
 
Профиль Мумми Первая
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Парнас
Сообщения: 8 202
Мумми Первая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
Парадокс мужской психики?
далеко не всегда Мужчина = Джентельмен
Старый 12-11-2007, 14:54     #495
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
далеко не всегда Мужчина = Джентельмен
Какой из пунктов выглядит не по джентельменски?
Старый 12-11-2007, 15:08     #496
igorc
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 3 360
igorc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
Какой из пунктов выглядит не по джентельменски?
второй. джентельмен обязан разъяснить что его не устраивает в предложении а не впадать в истерику с материальными потерями :-))
Старый 12-11-2007, 15:09     #497
Эффект тумана
когнитивный диссонанс
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 10 309
Эффект тумана отсутствует


То Старый Кошелек и Папаня.

По поводу пункта "немедленый развод". Объясните мне, пожалуйста, что жена сделает (гипотетически) такого смертельно криминального (если попросит подписать алиментное соглашение или брачный контракт), что единственный выход - это развод? Причем немедленный.
Меня это и в ЖГ поражает, а теперь еще и в Курилке. Если ... то "никогда не прощу", "сразу на выход", "немедленный развод"... Вы настолько не дорожите своими семьями? Что даже не попытаетесь поговорить, узнать причину, побудившую к такому шагу.
Вот честно, мне это дико и странно. Я вообще не могу себе представить что такого может сделать человек, после чего должен последовать немедленный развод. Без попытки разобраться.
Старый 12-11-2007, 15:09     #498
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
а вообще вот интересно - не полинился перечитал все что было написано в этом топе, и стал на себя прикидывать, и вот к каком выводу пришел
1. Совершенно согласен, что в случае развода по моей инициативе - буду себя считать обязанным продолжать обеспечивать жену.
2. если подвалит ко мне с предложением заключить соглашение на этот счет -этот самый развод по моей инициативе будет немедленно .

Парадокс мужской психики?
Нет, скорее, универсальный способ заработать женщине на жизнь с использованием жентльмена . Срочно патентуй .
Старый 12-11-2007, 15:13     #499
Папаня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 351
Папаня отсутствует


Конечно, "немедленный развод"- утрировано (надо было смеющийся смайлик поставить).
А еще ранее я писал, что через 5-7 минут после такого предложения от жены стану вдовцом (там смайлик был). Там же где-то пояснял, почему это предложение мне будет оооочень неприятно, вплоть до непорядочности.
Старый 12-11-2007, 15:20     #500
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Папаня Посмотреть сообщение
Конечно, "немедленный развод"- утрировано (надо было смеющийся смайлик поставить).
А еще ранее я писал, что через 5-7 минут после такого предложения от жены стану вдовцом (там смайлик был). Там же где-то пояснял, почему это предложение мне будет оооочень неприятно, вплоть до непорядочности.
гм а я не шучу - я серьезно - первый пункт -это то что я считаю я ОБЯЗАН но опять же это Я - считаю ( сугубо моя личная позиция основанаая на моих представлениях о том кто -кому чего должен в моей конкретной семье)
а второй... если пошли такие разговоры - то нафиг мне оно все надо - получи содержание и прощай - без обид даже, просто жить с человеком который мне мне НАСТОЛЬКО не верит я не смогу вот и все...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.