Кто знает хорошее средство от укачивания в транспорте? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-11-2007, 17:23     #11
Nusya
Старожил
 
Профиль Nusya
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 190
Nusya отсутствует


Меня тоже всю жизнь укачивает (в детстве очень сильно, сейчас мало). Основные правила, которых я придерживаюсь:
- ехать надо не голодным, но и не объевшимся, лучше поесть где-то за час, не очень тяжелой пищи (лучше всего гречневая каша);
- не надо пить;
- ни в коем случае не есть сладкого перед и в машине;
- в машине должно быть прохладно (в жаре и духоте укачивает в 5 раз сильнее);
- нельзя смотреть в боковые окна, только вперед;
- хорошо должна быть зафиксирована голова, т.е. не болтаться, а опираться (но вы, ведь в автокресле, значит с этим порядок); вообще, я лучше переношу далекие поездки лежа.
Старый 11-11-2007, 17:38     #12
Zeppelin
Наш человек
 
Профиль Zeppelin
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: СПб
Сообщения: 6 212
Zeppelin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ksunka_81 Посмотреть сообщение
Спасибо большое за советы. А если ребятенок склонен к аллергии "авиа-море" можно давать?
гомео как раз и может дать минимум побочек. Мой молодой, кстати, аллергик
Старый 11-11-2007, 18:08     #13
Mamik Ma
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 940
Mamik Ma отсутствует


Летом ездили в Белорусию на машине,купила Драмину- два раза тошнило дочу за дорогу. Обратно ттт нормально. Врач нам сказала - перерастет,ждите. Ждем,очень надоело машину мыть после поездок.
Да, в день поездки не давайте молочное ребенку. Так нам врач сказала. Проверено неоднократно. Обязательно вытошнит если попила что-то молочное хоть за час,хоть за пять до поездки
Старый 11-11-2007, 22:47     #14
Boy&Girl
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 96
Boy&Girl отсутствует


Сама не пробовала:читала про народное средство-наклеить на пупок ребенка лейкопластырь крест-накрест.Выглядит бредово,но может и что-то есть.
Старый 11-11-2007, 22:52     #15
Дарья
С ЛВ по жизни
 
Профиль Дарья
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 672
Дарья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ksunka_81 Посмотреть сообщение
С врачем советовалась, толком она ничего не сказала. купила драмину - а там такой перечень побочных эфектов, что страшно стало давать ребенку. Вот не знаю обращать внимание на этот перечень или все что там написано в подавляющем большинстве случаев не случается.... Вобщем сижу вся в сомнениях и переживаниях
Мы пьем драмину. Ситуация почти как Ваша. С рождения в машине, но в 1,5 г стало укачивать. Драминапомогает очень. Побочек не было никаких
Старый 11-11-2007, 23:15     #16
Каприzуля
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рядом с Питером
Сообщения: 1 143
Каприzуля отсутствует


Спаибо еще раз за все советы. А то сейчас ехали от бабушки, решила не давать никаких препаратов, думала ехать минут 20 и не стошнит. Стошнило..... А во вторник ехать на Моховую. С Петергофа часа полтора добираться будем. Меня аж в дрож бросает.... У нас еще машина большая (микроавтобус) и малыш смотрит в основном как раз в боковые окна, что как я поняла противопоказано при укачивании. А если автокресло ставить на переднее сидение, то мой мальчишка начинает усердно помогать папе рулить или переключать скорости, а если не даешь, то орет диким голосом. А папу это все нервирует (и крики, и утренняя каша на панели). Вобщем жуть. Наверное попробую с авиа-море, если не поможет возьму ссобой драмину. Все равно уже куплена...Тем более у большинства побочек никаких (ттт)
Старый 11-11-2007, 23:32     #17
Дарья
С ЛВ по жизни
 
Профиль Дарья
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 672
Дарья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ksunka_81 Посмотреть сообщение
Спаибо еще раз за все советы. А то сейчас ехали от бабушки, решила не давать никаких препаратов, думала ехать минут 20 и не стошнит. Стошнило..... А во вторник ехать на Моховую. С Петергофа часа полтора добираться будем. Меня аж в дрож бросает.... У нас еще машина большая (микроавтобус) и малыш смотрит в основном как раз в боковые окна, что как я поняла противопоказано при укачивании. А если автокресло ставить на переднее сидение, то мой мальчишка начинает усердно помогать папе рулить или переключать скорости, а если не даешь, то орет диким голосом. А папу это все нервирует (и крики, и утренняя каша на панели). Вобщем жуть. Наверное попробую с авиа-море, если не поможет возьму ссобой драмину. Все равно уже куплена...Тем более у большинства побочек никаких (ттт)
Драмину надо хотя бы минут за 20 до поездки давать (мы начинали с 1/3 таблетки). И не бойтесь Вы ее так? Что от нее сделается то?
Старый 12-11-2007, 15:05     #18
Каприzуля
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рядом с Питером
Сообщения: 1 143
Каприzуля отсутствует


Теперь уже не боюсь давть. Сегодня попробовали и все в порядке!!!! Просто я сама по себе паникерша и всегда почемуто читаю у всех лекарств эти пресловутые побочные эффекты. Потом впадаю в ступор от них, а муж ругается что это пишут на всех таблетках,и не надо паниковать! Это у меня наверное от большой любви к малышу. Я всегда всего боюсь, когда дитенка касается.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.