Есть ли шанс вернуть молоко? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-11-2007, 19:46     #21
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olcha Посмотреть сообщение
да, одну грудь сосет минут 20-30, потом минут 10 из второй. После этого примерно 3 часа выдерживает. Вечером около 2-х часов.
Ну нам не совсем 3 месяца, до 3-х еще полторы недели. Я думала для лактокриза еще рано...
а он не ровно в 3 мес приходит
все у вас хорошо. какашки зелеными не стали?
про смесь и не думайте если б не наедался - висел бы на груди сутками, а он у вас спит
грудь менять по принципу: если кормили 20-30 мин первой грудью и 10 мин второй то в след.кормление кормите 20-30 мин второй грудью, а потом первой. И так далее.
Старый 08-11-2007, 20:25     #22
МамаТатьяна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 317
МамаТатьяна отсутствует


Цитата:
Сообщение от ElenaSm Посмотреть сообщение
а еще помогает заварить целый пакет фенхеля (плоды) на 1,5 л.воды на паровой бане и в термос. и пить горячим после каждого кормления.
а лучше пить во время кормления. так молочко будет лучше прибывать. и ноги в таз с теплой водой
Старый 08-11-2007, 21:40     #23
Olcha
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 115
Olcha отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
все у вас хорошо. какашки зелеными не стали?
про смесь и не думайте если б не наедался - висел бы на груди сутками, а он у вас спит
грудь менять по принципу: если кормили 20-30 мин первой грудью и 10 мин второй то в след.кормление кормите 20-30 мин второй грудью, а потом первой. И так далее.
нет, какашки желтенькие
грудь так и даю поочереди. Просто раньше дитенок одной грудью наедался и молоко текло из меня все время - вся одежда мокрая была. Вот и запаниковала.
Старый 08-11-2007, 21:45
ответ для Olcha на сообщение "Есть ли шанс вернуть молоко?"
    #24
l-anny
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 970
l-anny отсутствует


Скажу только, что сама после простуды возвращала молоко! Сейчас нам уже 5.5 месяцев - чистое ГВ !!!!!
Пила постоянно Лактавит, крапиву и еще всякую траву. Прикладывать часто - не наш метод - она только злится и не хочет сосать, если нечего...
Удачи Вам! Главное очень хотеть и верить, что все получится!
если есть вопросы - пишите в личку!
Старый 08-11-2007, 22:29     #25
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olcha Посмотреть сообщение
нет, какашки желтенькие
грудь так и даю поочереди. Просто раньше дитенок одной грудью наедался и молоко текло из меня все время - вся одежда мокрая была. Вот и запаниковала.
Я думаю, у вас просто устанавливается зрелая лактация + скачок роста у ребенка. Когда зрелая лактация молоко не подтекает и вообще грудь МЯГКАЯ все время, а молоко прибывает только в том момент, когда ребенок сосет. А ребенок растет и ему требуется больше молока, вот он и стал сосать 2 груди - скоро организм ваш это поймет и у вас будет вырабатываться больше молока, тогда ребенок будет снова наедаться одной грудью. Нехватки молока у вас нет, ребенок сыт. Так что с лактагонными чаями и травами поосторожней - не дай бог лактостаз заработаете, ттт.
Старый 09-11-2007, 11:49     #26
Olcha
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 115
Olcha отсутствует


Спасибо всем за поддержку. Мне стало намного морально легче. Буду бороться за молочко.
Старый 09-11-2007, 13:33
ответ для Olcha на сообщение "Есть ли шанс вернуть молоко?"
    #27
sa_ha
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 485
sa_ha отсутствует


купите в гомеопатической аптеке горошки, называются АстусКастус6. по 8 шт. 4 раза в день. в гомеопатию верю,но с подозрением.) после того как молока неделю не было,приливы закончились и утром грудь была вообще пустая, я подумывала о смесях. с этими корошками молоко пришло к концу первого дня. а через пару дней грудь раздуло как после родов и я прекратила прием. попробуйте, как бы вы к гомеопатии не относились!
наш лечащий гомеопат коворит, что молоко можно вернуть да же когда оно закончилось совсем
Старый 09-11-2007, 13:54
ответ для Olcha на сообщение "Есть ли шанс вернуть молоко?"
    #28
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


И можно попробовать гомеопатический млекоин.
А про АстусКастус я не слышала, надо попробовать.
Старый 09-11-2007, 14:20     #29
sa_ha
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 485
sa_ha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга_К Посмотреть сообщение
И можно попробовать гомеопатический млекоин.
А про АстусКастус я не слышала, надо попробовать.
если прочитать состав Млекоина, то там тот же АстусКастус, но Млекоин слабее, он скорее для поддержки лактации.
Старый 09-11-2007, 14:40
ответ для Olcha на сообщение "Есть ли шанс вернуть молоко?"
    #30
Kiara
Мега-элита
 
Профиль Kiara
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 3 647
Kiara отсутствует


Проверьте, сколько ребнок писает (должно быть не менее 10-12 раз в сутки), и если в остальном поведении особо ничего не изменилось, то скорее всего у вас и не криз никакой
Просто к трем месяцам лактация устанавливается и молока начинает приходить ровно столько, сколько нужно малышу, совершенно мягкая, непереполненная грудь и неподтекание молока - это нормально, это называется зрелая лактация!
Не волнуйтесь, примите ванну, выпейте теплого чего-нибудь и прикладывайте по требованию - никуда молоко от вас не денется, от маминого состояния может зависеть количество, но только если маме уж совсем плохо, т.к. природой все предусмотрено Старайтесь побольше отдыхать, подключайте помощников и т.п.
Ну и желательно все-таки при организации кормления по-требованию не заставлять ребенка выдерживать промежутки, если он сам их себе не устанавливает - это тоже условие для выработки достаточного количества молока. Интервал у всех разный, в вашем возрасте от 1,5-2,5 с одним ночным перерывом не больше 4-6 часов. С таким же интеревалом и грудь менять лучше, чтобы ребенок получал жирное заднее молоко, а не только переднееии. Если просит чаще - прикладывайте чаще, но к одной груди в теч. этих 2 часов.
Очень удобно использовать слинг и кормить ребенка в слинге, не отрываясь от домашних дел
Не переживайте, скорее всего у вас все в порядке, но даже если это криз, то частые прикладывания и ваша настойчивость помогут вам справиться, удачи!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.