Есть ли шанс вернуть молоко? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-11-2007, 16:42
ответ для Olcha на сообщение "Есть ли шанс вернуть молоко?"
    #11
Агу-мама
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 860
Агу-мама отсутствует


Сейчас в меня полетят тапки, но когда у меня случилось подобное, я купила смесь и поставила ее на кухне. Сразу стало намного спокойнее - совсем не будет молока - докормлю из бутылочки. Далее повесила ребенка на грудь и проводила с ним 24 часа в сутки. Когда совсем было бедово, то давала смесь. Желания кормить ей постоянно не было. До сих пор на ГВ.
Старый 08-11-2007, 16:42
ответ для Olcha на сообщение "Есть ли шанс вернуть молоко?"
    #12
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


2 груди в одно кормление - смотря скольк ре сосет каждую грудь. Если не менее 20 мин то нормально. У вас 3-х месячный лактокриз, на который наложилась простуда. обычный интервал - это какой?
Старый 08-11-2007, 17:37     #13
Olcha
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 115
Olcha отсутствует


да, одну грудь сосет минут 20-30, потом минут 10 из второй. После этого примерно 3 часа выдерживает. Вечером около 2-х часов.
Ну нам не совсем 3 месяца, до 3-х еще полторы недели. Я думала для лактокриза еще рано...
Старый 08-11-2007, 17:45     #14
mаksa
Участник
 
Профиль mаksa
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 287
mаksa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Агу-мама Посмотреть сообщение
Сейчас в меня полетят тапки, но когда у меня случилось подобное, я купила смесь и поставила ее на кухне. Сразу стало намного спокойнее - совсем не будет молока - докормлю из бутылочки. Далее повесила ребенка на грудь и проводила с ним 24 часа в сутки. Когда совсем было бедово, то давала смесь. Желания кормить ей постоянно не было. До сих пор на ГВ.

А я такой подход поддерживаю.
Это ужасно, когда ребенок плачет от голода, а если есть банка смеськи - всегда можно дать и успокоить малыша.
Старый 08-11-2007, 17:46     #15
mаksa
Участник
 
Профиль mаksa
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 287
mаksa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olcha Посмотреть сообщение
да, одну грудь сосет минут 20-30, потом минут 10 из второй. После этого примерно 3 часа выдерживает. Вечером около 2-х часов.
Ну нам не совсем 3 месяца, до 3-х еще полторы недели. Я думала для лактокриза еще рано...
Так это ж здорово!!!! 3 часа!!!
Молоко то за 2,5 переваривается )))
Старый 08-11-2007, 17:49     #16
Olcha
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 115
Olcha отсутствует


Я имею в виду интервал между началами кормлений. А если считать промежуток без еды то меньше 2,5 часов получается.
Банку я купила. Но начитавшись ужасов про дисбактериоз, незрелость кишечника, аллергии и пр. давать просто боюсь.
Старый 08-11-2007, 17:54     #17
Келена
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: у м.Пионерская
Сообщения: 3 374
Келена отсутствует


а мне увеличить количество молока помогло сцеживание
Старый 08-11-2007, 18:48
ответ для Olcha на сообщение "Есть ли шанс вернуть молоко?"
    #18
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Давать две груди за одно кормление - это абсолютно нормально, когда ребенок будет подрастать, молока ему надо будет больше и скорее всего, именно две груди и будут задействованы. Далее, если дите выдерживает три часа ( от начала кормления до начала следующего), значит ребенок НАЕДАЕТСЯ!!! И это самое главное. Поэтому нет повода беспокоится. Для самоуспокоения действительно помогает смесь на кухне. Я ее не даю, но она у меня стоит и я спокойна ( в том смысле, что всегда смогу накормить ребенка, голодным не останется) При этом она мне еще ни разу не пригодилась, хотя кризов было много и с первым ребенком и со вторым. Но вот стоит и мне спокойно. Я вас уверяю, это просто криз, молоко не пропадет, более того, оно восстановится в еще больших количествах. Мы это проходили. Удачи, не сдавайтесь!
Старый 08-11-2007, 18:50
ответ для Olcha на сообщение "Есть ли шанс вернуть молоко?"
    #19
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Если ребенок грудь не просит, значит не голоден, навязывать, на мой взгляд не надо
Старый 08-11-2007, 18:51
ответ для Olcha на сообщение "Есть ли шанс вернуть молоко?"
    #20
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


у вас криз 3 мес- все будет отлично,кормите чаще!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.