Луковая маска на волосы - как? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-11-2007, 14:47     #21
Zaznoba
Мега-элита
 
Профиль Zaznoba
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 3 715
Zaznoba отсутствует


Начиталась я вас, сделала себе маску, прослезилась так, что мама не горюй!
Посмотрю потом, стоило ли это того))
Старый 08-11-2007, 14:52     #22
Светлячок80
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщения: 543
Светлячок80 отсутствует


У моей сестры были шикарные длинные густые светлые вьющиеся волосы. Глаз не оторвать! В прошлом году поступала в университет. От стрессов волос на голове осталось меньше четверти. Я ее лечила такой маской. Лук на терке или в блендере, ст. ложка меда и ст. ложка растительного масла (оливкового или подсолнечного), желток. Это дело на голову, потом полиэтилен, потом нагретое полотенце. Держать около двух часов. Делали мы это 1-2 раза в неделю в течении месяца. Эффект потрясающий! Волосы начали опять виться, приобрели блеск, мягкость и объем. А запах, конечно, есть. Я думаю, можно водой с лимонным соком ополаскивать. Это лучше, чем уксус (он сушит). Удачи!
Старый 08-11-2007, 15:17
ответ для lemyr на сообщение "Луковая маска на волосы - как?"
    #23
Irina_1
Ветеран
 
Профиль Irina_1
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 644
Irina_1 отсутствует


Девочки, честно, перепробовала ВСЕ! от выпадения волос. И лук тоже. Пахло... будем говорить, сильно и, главное, долго. Эффекта, особо, никакого. Попробуйте шампунь австрийский "Хенна", в аптеках продается. Помогает реально.
Старый 08-11-2007, 15:43     #24
Zaznoba
Мега-элита
 
Профиль Zaznoba
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 3 715
Zaznoba отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irina_1 Посмотреть сообщение
Девочки, честно, перепробовала ВСЕ! от выпадения волос. И лук тоже. Пахло... будем говорить, сильно и, главное, долго. Эффекта, особо, никакого. Попробуйте шампунь австрийский "Хенна", в аптеках продается. Помогает реально.
Как долго пахло, вы меня расстраиваете((
А просто для укрепления подойдет, явно ведь хуже не будет)))
Старый 08-11-2007, 16:59
ответ для lemyr на сообщение "Луковая маска на волосы - как?"
    #25
Прокофий Людмиловна
Наш человек
 
Профиль Прокофий Людмиловна
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: 3-я улица Строителей...
Сообщения: 8 929
Прокофий Людмиловна отсутствует


Я тоже такие маски делала..Терпела месяц по разу в неделю, вешались все домашние, пока я это на голове носила. Но волосы потом реально воняли полгода, именно столько. Стоит только намочить, под шапкой зимой тоже пахли..Эффекта особого не заметила.
Старый 08-11-2007, 17:51
ответ для lemyr на сообщение "Луковая маска на волосы - как?"
    #26
Мымра
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 775
Мымра отсутствует


А я один раз покинула парикмахерскую, когда в кресло рядом усадили даму, делавшую, видимо, такую маску
Реально не могла сдержать рвотных спазмов. Запах тухлого лука на все заведение. Причем, пробрало не только меня - нежную
А до этого сама мечтала сделать, но руки не доходили(слава богу!!).
А трихолог в свое время мне рассказывала, что при выпадании лучше воспользоваться репейным маслом с перечным экстратом, а блеск и объем дают желток с коньяком. Сама я , когда пробивает тяга к "натуральному" делаю себе волшебную маску : сок алоэ+желток+мед. Эффект потрясающий (питает, усиливает кровообращение, придает объем) и вони нет.
Старый 08-11-2007, 18:24     #27
Zaznoba
Мега-элита
 
Профиль Zaznoba
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 3 715
Zaznoba отсутствует


Смыла я маску, прополоскала лимоном, убийственного запаха, как тут описывют нет, подруга на улице нюхала и дома, даже не поняла чем пахнет!
Старый 08-11-2007, 19:19     #28
Мур
Мега-элита
 
Профиль Мур
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщения: 4 861
Мур отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bell Посмотреть сообщение
Хорошо. Только воняет потом полгода.
Во всяком случае долго , особенно если, например, голова вспотеет. Помню занятия спортом... А меня еще в своё время понесло делать химию, причём время прошло прилично после этого моего лечения. Ой как ругалась парикмахер! Ну опять" луковая химия ", возмущалась она. По моему, из соседнего зала недовольные коллеги ещё комментировали . Это я к тому, не будет ли подобной реакции, если ,например,чего - то ещё захочется с волосами сделать. Мелирование какое - нибудь .
Но эффект, мне кажется, действительно, был.
Старый 08-11-2007, 21:48     #29
TJulia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Женева (Швейцария)
Сообщения: 601
TJulia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zaznoba Посмотреть сообщение
Смыла я маску, прополоскала лимоном, убийственного запаха, как тут описывют нет, подруга на улице нюхала и дома, даже не поняла чем пахнет!
видимо, мы здесь вдвоем такие
начала делать эту маску 2 месяца назад, замучила всех знакомых вопросом "чем пахнет" , т.к. "свое не пахнет" и "со стороны виднее",
должна сразу сказать, что у многих респондентов отличный нюх..... (и отсутствие чувства такта...)
почти все говорили что пахнет каким-то травяным шампунем
может в сочетании с ложечкой Hennessy VSOP лук приобретает благородный аромат альпийских полей
Старый 09-11-2007, 21:24
ответ для lemyr на сообщение "Луковая маска на волосы - как?"
    #30
Blanca_N
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 441
Blanca_N отсутствует


я тоже делала, ещё и мёд добавляла, но запах - это атас!!!и делала в школе, ещё репейный корешок тёрла...но вымыть этот "аромат" - это проблема - только для дачи вариант....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.