А есть такие, кому НЕ удалили аденоиды на Гладкова? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-11-2007, 12:06
ответ для SancheS на сообщение "Мы тоже проходили 1,5 месяца в..."
    #11
Alyalya
Участник
 
Профиль Alyalya
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 293
Alyalya отсутствует


Вот я тоже мучаюсь - удалять или нет (на Гладкова сказали да).
Аденоиды 2 степени, но проблема в частых ОРЗ. 2 недели (максимум) ходим в сад, потом 2 недели (минимум) лечим сопли (еще и младший заражается). Плюс постоянный невылечивающийся кашель. Сейчас забрала временно из сада, уже месяц не ходит - не болеет,ночами почти не закашливается, но кашель сохраняется. Врач говорит из-за того, что по задней стенке стекает.
Гомеопатию пробовали - вообще не было никаких сдвигов.
Эх, знать бы, что после операции точно все пройдет.
Старый 08-11-2007, 12:27     #12
SancheS
Наш человек
 
Профиль SancheS
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: "ДОМ У ЧЕРНОЙ РЕЧКИ"
Сообщения: 7 519
SancheS отсутствует


Никто Вам гарантии не даст,что все пройдет.Они сами не знают.
Старый 08-11-2007, 12:29     #13
Отдыхаю
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Просвещения-Озерки
Сообщения: 1 841
Отдыхаю отсутствует


Постою послушаю.И у нас что-то там по задней стенке стекает-приступы в основном ночью.За 2мес.насморк-2 раза и один раз гнойный ринит.И при том,что в сад мы не ходим.А если бы в сад ходили-страшно даже подумать.
Старый 08-11-2007, 13:41     #14
Алохомора
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 907
Алохомора отсутствует


Хирург не может сказать НЕ резать
Старый 25-11-2007, 23:27     #15
glarus
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПБ, ЮЗ
Сообщения: 1 009
glarus отсутствует


Ходили мы к Хадзараговой. Диагноз подтвердила - 2-я степень. Удалять, сказала, не надо. Назначила лечение. И вот на этом лечении, не ходя в сад и ограничивая ребенка в контактах, мы уже снова неделю как в соплях, закашливании от слизи по задней стенке и с абсолютно недышащим носом... Видимо, все-таки, удалять придется...
Старый 26-11-2007, 12:42     #16
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


Цитата:
Сообщение от glarus Посмотреть сообщение
С мая наши аденоиды увеличились с 1-й до 2-й степени. На последнее обострение гомеопат посоветовала не травить ребенка изофрой и пр., сказала - справимся гомеопатией. В итоге все превратилось в бронхит+ларинготрахеит+стеноз под вопросом (похоже, дышать было трудно все-таки из-за раздувшихся аденоидов) и вместо изофры или полидексы в нос мы получили 30 уколов цефазалина и тьму-тьмущую других отравляющих, с точки зрения гомеопатии, организм лекарств. При этом врача не могу ругать, она и правда нашим знакомым очень помогла, вылечила от тех же стенозов и т.п., а вот мы без традиционных лекарств, видимо, не можем. Так что опять вернулись к Бронхо-муналам, Имудонам и т.п.
В который раз читаю такие истории, что не помог гомеопат, поэтому вывод "нам гомеопатия не помогает"! Ну почему, если вам не помог ЛОР, вы не делаете вывод, что вам аллопатическое лечение не помогает? Вы просто меняете ЛОРа. А с гомеопатией такие однозначные выводы...
Гомеопатия просто волшебно помогает в таких, как у вас, случаях. Просто смение гомеопата! И, если понадобится, то не один раз. Ищите своего врача. Кстати, вы у кого лечились?
Старый 26-11-2007, 15:20     #17
glarus
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПБ, ЮЗ
Сообщения: 1 009
glarus отсутствует


Не, врача называть не буду, она и правда многим помогла из моих знакомых,и мне лично, да и тут на форуме тоже были положительные отзывы - не хочу антирекламу делать, и, повторюсь, у меня к ней претензий нет.
Ну, а что касается гомеопатии... боюсь, пока мы будем искать хорошего врача, совсем замучаем ребенка обострениями... Уже дважды (замечу, у разных врачей) сопли превращались в бронхит именно потому, что я не капала сосудосуживающие, не отсасывала сопли механическим путем (а гомеопаты против этого - типа, все должно быть физиологично и естественно), не прибегала к помощи Полидексы и т.п.Я верю в гомеопатию! Но не для гомеопатии у меня характер, видимо. Не могу я спокойно смотреть на ухудшение самочувствия ребенка и гадать - то ли мы идем к выздоровлению через обострение, то ли опять загремим в больницу с антибиотиками и прочей радостью...
Но это именно моя конкретная ситуация, которая сложилась из моих психологических особенностей, негативного опыта и реакции моего ребенка на гомеопатическое лечение. Т.е. я ни в коем образе не призываю тех, кто начинает свой аденоидный путь (с) не пробовать гомеопатьию. ПРобовать надо все! И выбирать для себя!
Пока всё
Старый 26-11-2007, 16:41     #18
Мамалиса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 256
Мамалиса отсутствует


Нас тоже стал мучать аденоидит с тех пор как пошли в сад .С рождения лечимся гомеопатией весьма успешно,но только не аденоидит.Наша врач-гомеопат говорит, что аденоиды надо усиленно лечить летом ,а мы уехали на юг не взяв ни какие горошины,посчитав что море солнце и песок лучшее лекарство.После отпуска чуда не случилось у доченьки опять частый кашель,насморк,плохо спит(ворочается),сопит,дышит ртом.Вообщем я долго решалась на операцию (за 1,5 года пробовали лечиться разными способами) и наконец приняла решение-удалять, скоро операция в диагностическом центре на Гладкова.Очень боюсь и за доченьку и за себя(как это пережить).Наша врач-гомеопат против ,но обещала прописать горошки которые помогут смягчить последствия наркоза .А про них она мне столько ужасов наговорила.....не хочется и вспоминать.Девочки кто сделал уже операцию или слышал поделитесь ,к чему готовиться
Старый 26-11-2007, 19:41     #19
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


А чего такое Физиомер? Это ингалятор что ли?
Старый 26-11-2007, 20:20     #20
NATA STAR
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Невский р-он
Сообщения: 2 062
NATA STAR отсутствует


Цитата:
Сообщение от glarus Посмотреть сообщение
Нам Физиомер тоже оч нравится!
А еще при первых похрюкиваниях в области носоглотки мы ингалируемся физ. р-ром. Вчера вот помогло
а как делаете йнгаляцйй
нам лор капать в лежа4ем положенйй sказала 9% фйз раsтвором, потом йзофра( 4то мне не о4ень нра)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.