Закаливание! Поделитесь опытом! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-10-2007, 10:12     #1
Евгения_2
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 577
Евгения_2 отсутствует


Летом начала своим двойняшкам понижать воду в ванной, с 38 до 30 дошли. На носу зима. Что делать с закалкой? И потом, при низкой температуре грязь плохо смывается, трава (если травяные ванны) не действует, в общем одно расстройтсво. Может я была неправа, и нужно как-то обилвать-обтирать, а в осе не купать в прохладной воде?
Старый 12-10-2007, 11:21     #2
svetkas
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 83
svetkas отсутствует


Мы начали снижать температуру, когда деткам было 2 месяца. Дошли до 30, но потом вернулись к 32 (детки уж очень дрожали). Грязь отмоется, если отмочить подольше ))) Главное - открытая дверь в ванной (чтобы разницы температур не было). Теперь, если вода теплее, чем нужно, после ванной не спим, если 32 - сразу "хрюк" и на бочок)))
Старый 12-10-2007, 18:28     #3
ol.05
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Кировский район, м.Автово
Сообщения: 442
ol.05 отсутствует


А нас учили в мед центре так: купаемся и ныряем при 36 градусах, затем вклучаем душ с одной холодной водой, еще под водой проводим им по ступням - раза 3, затем деток вынимаем и поливаем по ножкам (по ступням сверху - не сообразить как называется) еще раза 3, и воду на свою ладошку и умыть личико - то же раза 3. А с 6 месяцев сказали поливать ножки уже до коленок и в личико можно уже прямо душем поливать (пока слабо представляю как это будет).
Мои как видят что душ включили, сразу орать начинают. Вообщем я это делаю скрепя сердцем, надеюсь, что не зря и болеть мы не будем.
Старый 07-11-2007, 10:19     #4
Евгения_2
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 577
Евгения_2 отсутствует


Неужели так мало народу закаливает малышей? Не верю.
Ау, поддержите борьбу за здоровье!
Старый 07-11-2007, 11:10     #5
Marusik_
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 194
Marusik_ отсутствует


Квалифицированных советов давать не могу - не специалист. Но из личного опыта (детям) 10 и 6 лет:
1. Моемся теплой водой, которая подходит детям по их ощущениям + обливаю холодной водой после мытья (им не нравится, но уже сами начинают это делать). Когда были совсем маленькие холодной водой спаласкивали только ножки.
2. Стараюсь не утеплять на улицу, там дети в основном двигаются.
3. Никогда в холодную погоду не повязываю шарф на ротики и носики. Вообще считаю, что лучше дома посидеть чем так издеваться.
4. Летом обязательно гулять босиком, даже если в городском парке по травке.
5. Мне кажется, что закаливание, если заниматься этим целеноправленно, требует консультации специалиста, не дай бог деткам что-то нельзя (бегать зимой по снегу), тем более если детки часто болеют, иммунитет ослаблен.. Я специально не закаливаю, просто считаю, что поливать холдной водой после душа полезно и бодрит и сама тоже всегда поливаюсь, иногда через силу.
6.Летом не боимся купаться в открытой воде, даже если не стояла недельная жара, чуть - чуть, но купаемся, может просто поотому, что этого удовольствия у нас так мало из-за климата.
7. ТТТ детки болеют редко, единстенное - всегда подхватываем вирусы типа ветрянка, скарлатина, краснуха - уже обе всем этим переболели.

Всем здоровья.
Старый 08-11-2007, 00:15     #6
Lobova
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 44
Lobova отсутствует


мы все лето были на море у родителей мужа(за забором сразу песок),дедушка у нас строгий так,что в 6 утра,на море и нырять,бывала такая ледяная вода,что я вся тряслась от холода ,а малым нравилось,смеялись.сейчас купаю их каждый день перед сном в горячей воде ок. 37 гр.
Старый 09-11-2007, 15:08     #7
ногоного
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 044
ногоного отсутствует


Мы начали понижать температуру в ванно сразу с рождения. К 2-3 месяцам купали 34 градуса. Устраивали с помощью душа в воде тёплые и холодные течения. Месяцев с 4 детей вытаскивали, не вытирая, мокрых, обмахивали пелёнкой, они визжали и смеялись. Весной, детям месяцев 8-9 было, стали купать так: Погружаем в воду 37гр, включаем холодную воду - холодает до 34-32-29 градусов, в зависимости от погоды, в жару 29, в холодрыгу 34. Потом поливали детей сильной струёй душа 35-37-39градусов. Такой горячий гидромассаж получался, и после этого окунали в прохладную воду в ванне, у них аж дух спёрло от этого. Настоящее закаливание получалось. Когда купала одна уже ходячих детей, то купала их по очереди, а второй мокрый по квартире бегал, закалялся. Потом когда кормим, они пачкаются от ушей до хвоста - моем тело и не вытираем, ну или чуть-чуть промокнём. летом купались в надувном бассейне. Не болели ни разу ни чем.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.