расселение хрущевок - Страница 142 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-11-2007, 14:48
ответ для Anik на сообщение "расселение хрущевок"
    #1411
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


в Гатчине на Радищева у нас - у Татьянино квартирка во дворе - католический храм... красота... во - вид из подъезда ео активно реставрируют.. этой фотке года два.. а вокруг хрущи, хрущи, хрущи


Фото из альбома не дети, не собаки, не крым


по поводу речки - ну так их у нас везде много... мой дом на озере стоит... у мужа (не хрущ) на речке - ударников ул.

и ниче - стоят себе...

а Щемиловка - вроде пятно будет - и пятно то вроде свободное... вроде мостов там никаких нету... хотя движение, думаю будет оживленное - с открытием вантового через ЖД..
Старый 07-11-2007, 14:53
ответ для Anik на сообщение "расселение хрущевок"
    #1412
Фрея
Участник
 
Профиль Фрея
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 163
Фрея отсутствует


Не найдя ответа в других топиках пришла вот к вам. У меня такие вопросы:
1. Если расселят квартиру, в которой прописано 3 семьи (родители, я, муж отдельно прописан и брат с женой) то как сейчас жилье дают? Трешку на всех или можно получить отдельные отдухи?

2. После нашей свадьбы мужу в Исполкоме Приморского района (он там прописан) предложили встать на очередь как отдельная семья (он стоит с 1980г) и получить при расселении не 18 метсров, а 33, т.е на себя и жену. Теперь от в той же очереди. но не с родителями. а как отедльная семья.
Я стою с 1990г на очереди и когда запахло расселением квартиры родителей - побежала в Исполком Адмиралтейского раона, чтобы сделать точо так же, но меня послали: они так не делают. Кто с таким сталкивался?

3. Существует ли сейчас очередь для льготников (инвалидов). или как их несколько лет назад поставили вместе со всеми так и не сделали еще отдельную?

Спасибо огромное за ответы!
Старый 07-11-2007, 15:21     #1413
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фрея Посмотреть сообщение
Не найдя ответа в других топиках пришла вот к вам. У меня такие вопросы:
1. Если расселят квартиру, в которой прописано 3 семьи (родители, я, муж отдельно прописан и брат с женой) то как сейчас жилье дают? Трешку на всех или можно получить отдельные отдухи?

2. После нашей свадьбы мужу в Исполкоме Приморского района (он там прописан) предложили встать на очередь как отдельная семья (он стоит с 1980г) и получить при расселении не 18 метсров, а 33, т.е на себя и жену. Теперь от в той же очереди. но не с родителями. а как отедльная семья.
Я стою с 1990г на очереди и когда запахло расселением квартиры родителей - побежала в Исполком Адмиралтейского раона, чтобы сделать точо так же, но меня послали: они так не делают. Кто с таким сталкивался?

3. Существует ли сейчас очередь для льготников (инвалидов). или как их несколько лет назад поставили вместе со всеми так и не сделали еще отдельную?

Спасибо огромное за ответы!
У Вас не хватает существенных деталей:
-Очередники ли Вы в своей кв-ре и,если да,то все вместе или как-то врозь
-Кв-ра собственная или муниципальная
-Где прописана жена брата
-у кого из членов семьи инвалидность,подпадает ли заболевание под доп.жилплощадь
-В исполкоме Вас послали письменно или устно
Есть,наверное,ещё вопросы,это первые возникшие...
Что касается отказа Вам-это,скорее совковые корни-считать членом семьи родителей взрослую замужнюю дочь,если она прописана в кв-ре родителей.Дискриминация по половому признаку.Возьмите Письменный мотивированный отказ и сравните с мотивацией постановки на очередь Вашего мужа.Можете обжаловать в суде.
Про льготную очередь не скажу-не знаю.
Старый 07-11-2007, 15:39     #1414
Мама Адамс
Наш человек
 
Профиль Мама Адамс
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: с видом на кольцо
Сообщения: 5 032
Мама Адамс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
а Щемиловка - вроде пятно будет - и пятно то вроде свободное... вроде мостов там никаких нету... хотя движение, думаю будет оживленное - с открытием вантового через ЖД..
где?

движение у меня под окном станет оживленное - с октрытием моста на Ферме.
Старый 07-11-2007, 16:01     #1415
Фрея
Участник
 
Профиль Фрея
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 163
Фрея отсутствует


Цитата:
Сообщение от карнавал Посмотреть сообщение
У Вас не хватает существенных деталей:
-Очередники ли Вы в своей кв-ре и,если да,то все вместе или как-то врозь
-Кв-ра собственная или муниципальная
-Где прописана жена брата
-у кого из членов семьи инвалидность,подпадает ли заболевание под доп.жилплощадь
-В исполкоме Вас послали письменно или устно
Есть,наверное,ещё вопросы,это первые возникшие...
Что касается отказа Вам-это,скорее совковые корни-считать членом семьи родителей взрослую замужнюю дочь,если она прописана в кв-ре родителей.Дискриминация по половому признаку.Возьмите Письменный мотивированный отказ и сравните с мотивацией постановки на очередь Вашего мужа.Можете обжаловать в суде.
Про льготную очередь не скажу-не знаю.
-Очередники в квартире моих родителей: я, родители и брат. Жену брата на очередь не поставят т.к. она прожила меньше 10 лет в Питере.
- Квартира муниципальная, родители не хотят ее в собственность оформлять т.к. при расселении получат те же метры (42). а так положено по 18 на человека. Они правы
?
-инвалидность у папы
-в исполкоме послали устно

Спасибо огромное за ответ! Я понимаю, что начинать нужно разбираться в этом вопросе с Исполкома мужа. Просто подумала, вдруг кто знает на форуме.
Старый 07-11-2007, 16:57     #1416
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фрея Посмотреть сообщение
-Очередники в квартире моих родителей: я, родители и брат. Жену брата на очередь не поставят т.к. она прожила меньше 10 лет в Питере.
- Квартира муниципальная, родители не хотят ее в собственность оформлять т.к. при расселении получат те же метры (42). а так положено по 18 на человека. Они правы
?
-инвалидность у папы
-в исполкоме послали устно

Спасибо огромное за ответ! Я понимаю, что начинать нужно разбираться в этом вопросе с Исполкома мужа. Просто подумала, вдруг кто знает на форуме.
Да не ответ и был.В выводах Вы правы,а вот насчёт невестки-нет.Сколько лет она жила в Питере-рояля не играет.Она-ЖЕНА.Но д.б. прописана по м/ж мужа.Тогда можно громко возмущаться.А ещё лучше разделить лицевые счета и сделать квартиру коммунальной. а ещё лучше-через суд.Чтобы понятнее было чинушам всяким.
Старый 07-11-2007, 17:22     #1417
Фрея
Участник
 
Профиль Фрея
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 163
Фрея отсутствует


Цитата:
Сообщение от карнавал Посмотреть сообщение
Да не ответ и был.В выводах Вы правы,а вот насчёт невестки-нет.Сколько лет она жила в Питере-рояля не играет.Она-ЖЕНА.Но д.б. прописана по м/ж мужа.Тогда можно громко возмущаться.А ещё лучше разделить лицевые счета и сделать квартиру коммунальной. а ещё лучше-через суд.Чтобы понятнее было чинушам всяким.
Невестка прописана к мужу, но на очередь ее действительно не поставят т.к. она всего год в Питере живет. а надо 10, это совершенно точно, мои родители прописку в 80 получили, а на очередь их поставили только в 90. таков закон.

Очень интересно ваше предложение разделить лицевые счета и сделать кв коммунальной. Это все тоже в исполкоме спрашивать нужно?
Старый 07-11-2007, 17:28
ответ для Anik на сообщение "расселение хрущевок"
    #1418
Мама Адамс
Наш человек
 
Профиль Мама Адамс
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: с видом на кольцо
Сообщения: 5 032
Мама Адамс отсутствует


лицевые счета, кажется, уже не делят...
Старый 07-11-2007, 18:30     #1419
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Адамс Посмотреть сообщение
лицевые счета, кажется, уже не делят...
Делят.Я делила.Но по суду.Вообще-то при достижении согласия сторон-соглашением в Исполкоме,но без оного-через суд.
Старый 07-11-2007, 18:45     #1420
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фрея Посмотреть сообщение
Невестка прописана к мужу, но на очередь ее действительно не поставят т.к. она всего год в Питере живет. а надо 10, это совершенно точно, мои родители прописку в 80 получили, а на очередь их поставили только в 90. таков закон.

Очень интересно ваше предложение разделить лицевые счета и сделать кв коммунальной. Это все тоже в исполкоме спрашивать нужно?
Странно...Ваши родители,скорее всего,оба приехали в Питер и у обоих не было 10 лет.Но брат-то Ваш имеет 10 лет в Питере,а его жена-член семьи.У меня сходная ситуация:скоро сын женится,а девочка из Петрозаводска,я её прописываю и они как семья встают на очередь.Во всяком случае,мне в Исполкоме так ответили.А вот если я их обоих прописываю в свою комнату в другом р-не,то оба должны там быть прописаны 5 лет,прежде чем их поставят на очередь.Вот и думаю -как лучше-сразу,но с нами(+муж мой) или позже,но отдельно...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.