озокерит с парафином. кто делал? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-11-2007, 16:05
ответ для ариЯ на сообщение "озокерит"
    #11
викуська
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: пр Пархоменко
Сообщения: 3 934
викуська отсутствует


Цитата:
Сообщение от ариЯ Посмотреть сообщение
а готовый это как? его там можно купить?
тоже очень интересно!
Старый 06-11-2007, 23:00     #12
стюша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ржевка Пороховые Лазо
Сообщения: 317
стюша отсутствует


нет, через знакомых попросили , уже готовый-значит с парафином в нужных пропорциях
Старый 07-11-2007, 00:15     #13
PNA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 685
PNA отсутствует


И парафин, и озокерит покупали в аптеках (звоните 003). А пропорция такая, чтоб была пластичная смесь (совет из пол-ки): 6 долей парафин: 6 долей озокерит:1 доля вазелин.
Остужайте побольше, чтоб не плакал ((( Он же не понимает, что надо терпеть.
Я вместо полиэтилена подкладывала клеенку
Старый 07-11-2007, 00:20     #14
викуська
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: пр Пархоменко
Сообщения: 3 934
викуська отсутствует


Цитата:
Сообщение от PNA Посмотреть сообщение
И парафин, и озокерит покупали в аптеках (звоните 003). А пропорция такая, чтоб была пластичная смесь (совет из пол-ки): 6 долей парафин: 6 долей озокерит:1 доля вазелин.
Остужайте побольше, чтоб не плакал ((( Он же не понимает, что надо терпеть.
Я вместо полиэтилена подкладывала клеенку
мы второй раз сделали. плачет все равно. наверное ему горячевато-хотя я уже до последнего охлождаю. но где то через полчаса когда снимаем- смесь твердая, ножка в ней зажата... так и должно быть?
Старый 08-11-2007, 00:21     #15
Лена Алиса
Гость
 
Профиль Лена Алиса
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 22
Лена Алиса отсутствует


Мы эти маски делали в центре стандарторто, кричали все 15 сеансов пока ставили, как только обертывали ножку в полиэтилен плакать переставала. Моя видимо боялась самого вида этой маски.
Старый 08-11-2007, 14:49     #16
викуська
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: пр Пархоменко
Сообщения: 3 934
викуська отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лена Алиса Посмотреть сообщение
Мы эти маски делали в центре стандарторто, кричали все 15 сеансов пока ставили, как только обертывали ножку в полиэтилен плакать переставала. Моя видимо боялась самого вида этой маски.
а почему дома не делали????ведь после этого час нельзя на холод и мочить ножку.... расскажите, как делают в мед учереждениях? кладит горячий или все же не очень чтоб терпеть можно было?
Старый 08-11-2007, 23:36     #17
Лена Алиса
Гость
 
Профиль Лена Алиса
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 22
Лена Алиса отсутствует


Нам назначили комплекс: Маски, Массаж, Электрофарез. Сначало маску не очень горячую. Принцип тот же что и дома. Они разогретый озокерит выливают в поднос медицинский как в поликлинниках с бортиками, на дно подноса кладут клеенку(ткань прорезиненная стойкая к высоким температурам напоминает ту на которой в роддомах ребеночка записывают) клеенка чтобы легче вытащить было затвердевший парафин. В подносе разрезают вдоль на две части (полосы) Эти полосы как сапожек обертывают ножку(колено, стопа) И обматывают пленкой полиэт. выглядит как обычная пищевая в рулонах в магазинах продается. Пока ножки греются делали массаж верхней части тела и ручки (общеукрепляющий) Потом снимали маску делали массаж на ножки. После маски о том, что нельзя мочить я не знаю нам ставили электроф. и врач говорил что это более эффективно чем просто так. В общей сложности время уходило больше часа. Но мы делали летом и ездили на машине, т.е. она бы не успевала переохладиться. Теперь черезь зимой повторный осмотр и если надо процедуры
Старый 08-11-2007, 23:40     #18
Лена Алиса
Гость
 
Профиль Лена Алиса
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 22
Лена Алиса отсутствует


На самом деле я не знала, что можно дома делать самой, теперь возможно воспользуюсь опытом мамочек
Старый 08-11-2007, 23:44     #19
викуська
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: пр Пархоменко
Сообщения: 3 934
викуська отсутствует


спасибо!
Старый 08-11-2007, 23:57     #20
PNA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 685
PNA отсутствует


Мы делали месяцев в 10 дома, потом приходила массажистка. Я на свой вкус рукой мерила температуру + еще минут 5 ждала, потому что ему было горячевато. Кричал только, пока это все пристраивала, потому что приходилось держать ножку ( ну не любит он, когда его ограничивают в движениях). Потом сверху одевала полиэтил мешочки, и сверху шерст носки. Держала сначала 15 минут до 35 минут.
Но, заворачивала не оч плотно, чтоб потом можно было вытащить ноги, да и не получалось особо плотно прижать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.