А мы заболели ветрянкой! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-11-2007, 11:28     #1
fromstp
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 41
fromstp отсутствует


Мы вдруг заболели ветрянкой! В сад не ходим, редко контактируем с детьми. Врач сказал ничего не делать, само пройдет. Зеленкой мазать не хочется. А чем еще можно обрабатывать высыпания?
Старый 05-11-2007, 11:51
ответ для fromstp на сообщение "А мы заболели ветрянкой!"
    #2
Inder
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 2 544
Inder отсутствует


Можно настойкой календулы. Выздоравливайте!!!
Старый 05-11-2007, 12:09
ответ для fromstp на сообщение "А мы заболели ветрянкой!"
    #3
@Женечка@
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщения: 4 398
@Женечка@ отсутствует


А почему зелёнкой не хотите мазать?
Старый 05-11-2007, 12:11
ответ для fromstp на сообщение "А мы заболели ветрянкой!"
    #4
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Фукорцином, крепким раствором марганцовки.
Старый 05-11-2007, 14:09     #5
fromstp
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 41
fromstp отсутствует


Не знаю, зеленка потом так долго не отмывается, помню и себя и брата с зелеными лицами в новый год, как-то не хочется, чтобы и дочь потом с зеленой головой ходила, тем более, что врач чказала нам, что зеленкой-то мажут только, чтобы отследить, когда были последние высыпания, а так собственно она ничего в плане заживления пупул не делает.
Старый 05-11-2007, 16:06     #6
Ренива
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: СПб, ул. Гастелло...
Сообщения: 1 884
Ренива отсутствует


Мы недавно болели... Чтобы мазать раствором марганцовки, нужно сначала взять на нее рецепт у врача, а после покупки правильно сделать раствор, иначе можно ожог плучить. Насколько мне известно, зеленка помимо "отслеживания последних высыпаний" (Господи, ну и фразочку замутил ваш врач) выполняет функцию подсушивания и дезинфекции волдырей. Неужели Вы хотите, что бы Ваш ребенок заполучил осложнения??? И до Нового года достаточно далеко. Плюньте на эти предрассудки по поводу зеленых лиц и проч. Здоровье ребенка тут важнее. И старайтесь отслеживать, что бы у ребенка ногтей длинных не было, а то замучаетесь потом лечить сковырнутые пузырики и шрамы на всю жизнь могут остаться.
И еще мой самый главный совет: ветрянка опасна еще и тем, что самым распрстраненым последствием является стоматит, гингивит и пр. ротовая гадость. Внимательно следите за чистотой рук и предметов, которые ребенок может взять в рот. Мы основательно замучились лечить стоматит у дочки, а сколько нервов нам это стоило, когда ребенок не мог даже воду пить, пока не разобрались в чем дело...
Так что ветрянка - это не самое страшное, что может случиться в жизни. И очень хорошо, что вы заболели в столь юном возрасте. Мои вам поздравления!!! А так, ну посидите недельку дома, ну поотмываетесь еще недельку от зеленки. Зато потом вам эта бяка вообще будет не страшна. Удачи Вам!!!
Старый 05-11-2007, 17:04
ответ для fromstp на сообщение "А мы заболели ветрянкой!"
    #7
tatusia
Мега-элита
 
Профиль tatusia
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Академка
Сообщения: 4 215
tatusia отсутствует


Когда я сама болела ветрянкой, а это было не очень давно, зеленка мне очень сильно помогала при зуде - помажу и полчасика можно лежать спокойно. Может у фукорцина и марганцовки тот же эффект, не знаю.
А стоматит - это вы имеете в виду, что во рту язвочки были? Если да, то это не от грязных рук, а это те же высыпания, что и на коже, только на слизистой. При ветрянке не только кожа, но и все внутренние органы и слизистые тоже покрыты язвочками. А боль при еде и питье при сильном поражении слизистой во рту - это да, я только жидким картофельным пюре питалась и бульоном, а есть хотелось ужас как.

PS: А что марганцовка теперь по рецептам?
Старый 05-11-2007, 17:46
ответ для fromstp на сообщение "А мы заболели ветрянкой!"
    #8
Davydova
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 2 921
Davydova отсутствует


tatusia, да Таня, теперь только по рецептам

Можно фукарцином тогда деть будет не зеленым- а красно-фиолетовым)
Старый 05-11-2007, 17:56     #9
fromstp
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 41
fromstp отсутствует


Спасибо всем за отклики!
Старый 05-11-2007, 21:41     #10
Akela
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м. Пр. Просвещения
Сообщения: 1 395
Akela отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatusia Посмотреть сообщение

PS: А что марганцовка теперь по рецептам?
Её чуть ли не вообще к продаже запретили, т.к. она является важным ингридиентом для взрывотехники. У меня брательник в детстве из неё петарды делал (в продаже тогда пиротехники не было).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.