кто рожал дома, вперёд!!! - Страница 31 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-11-2007, 01:09
ответ для stasy.mama на сообщение "кто рожал дома, вперёд!!!"
    #301
Lelishna
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 62
Lelishna отсутствует


С ЛГ рожали обоих деток... Очень приятные воспоминания. Лене большое спасибо!
Старый 04-11-2007, 15:44
ответ для stasy.mama на сообщение "кто рожал дома, вперёд!!!"
    #302
Olivka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 819
Olivka отсутствует


Девочки, хочу поделиться, двоих родила дома, без особых проблем, всегда боялась роддома как огня подсознательно, 10 лет назат нашла Берегиню, всегда была уверенна что кроме дома для меня нет других вариантов, но вот третий ребенок, начали рожать дома, как всегда медленно и долго (СРД), в итоге через 12 часов при полном раскрытии отек шейки матки и ребенок из-за этого не мог опуститься в родовой канал, стимуляция, и ничеего, все тоже самое... Вобщем мы еще порыпались, в колленно-локтевой отек проходил, при перемене позы опять шейка отекала.... В результате родили мы в роддоме №17, с оформлением, осмотром и родами это заняло у нас пол часа, родили быстро, легко, без разрывов (сама вся шитая перешитая с предидущих родов, ребенок 4460, 56 рост)!!!! В тот же день по расписку ушли из роддома...
Ребенок не пострадал, хорошие оценки по Апгар, Слава Богу, все обошлось....
Бывают и такие истории....
В результате, я пересмотрела свое отношение к домашним родам..., бывают разные ситуации, иногда не стоит упорствовать, кстати, в роддоме меня втретила бригада профессионалов (повезло), респект им.
Я поняла что это очень тонкая вещь, если нет четкой слаженной команды, кто-то боится, кто-то обижается, весь процесс может застопорится и все, опытная акушерка это поймет, и не будет упорствовать, в угоду своему честолюбию и репутации...
Вобщем все хорошо, что хорошо заканчивается, но есть над чем подумать...
Старый 04-11-2007, 18:31     #303
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Цитата:
А вы планируете пойти в школу в старших классах?Или предполагается полный экстернат до института?
Пока твердо не решили. Думаем учиться дома до тех пор пока обучение идет хорошо, качественно. До 7-го класса включительно -точно. В идеале, всю школу. Непонятно только мне, что у нас с реформой образования, могут ли колледжи давать 9-11 классы, или только школы имеют такое право. Так-то я планировала схему: школа-колледж-институт на 3-й курс.
Старый 04-11-2007, 19:54     #304
Krokodil
Активный участник
 
Профиль Krokodil
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Петроградка
Сообщения: 457
Krokodil отсутствует


Здорово! Я так далеко не загадывала, да и несколько приличных школ у нас в 10 мин езды на машине.Может если только до 5 класса дома учиться, а потом в гимназию. Оксана, вы молодец! Преклоняюсь перед таким героизмом и самоотдачей.
Старый 11-11-2007, 20:47
ответ для stasy.mama на сообщение "кто рожал дома, вперёд!!!"
    #305
anex
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 306
anex отсутствует


Привет всем! Мы тоже рожали дома 2 года назад, остались довольны. Ходили в Берегиню.
Оливка, надо же, какие случаи бывают. А как вас приняли в роддом? Вы заранее имели его на примете? Или уже во время родов приняли решение?
Старый 14-11-2007, 20:27     #306
ОЛЯ ЛЕЛЯ
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Пр. Луначарского
Сообщения: 1 408
ОЛЯ ЛЕЛЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
Пока твердо не решили. Думаем учиться дома до тех пор пока обучение идет хорошо, качественно. До 7-го класса включительно -точно. В идеале, всю школу. Непонятно только мне, что у нас с реформой образования, могут ли колледжи давать 9-11 классы, или только школы имеют такое право. Так-то я планировала схему: школа-колледж-институт на 3-й курс.
А к чему такие терни??? Чесно говоря первый раз такое слышу. От чего вы детей предостерегаете то??? Или из каких других соображений?
Старый 14-11-2007, 23:55
ответ для Appetita на сообщение "И наши показывают. :)"
    #307
Флэшка
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 244
Флэшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от appetita НЕТ Посмотреть сообщение
И наши показывают.
И вас показывают!!! Да, а может и нас тоже тока мы не знаем.
Мы тоже с Катей-педиатором очень дружим! Ножка уже у нее починилась.
Старый 15-11-2007, 10:49     #308
Appetita
с орбиты
 
Профиль Appetita
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сочи
Сообщения: 25 093
Appetita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Флэшка Посмотреть сообщение
И вас показывают!!! Да, а может и нас тоже тока мы не знаем.
Мы тоже с Катей-педиатором очень дружим! Ножка уже у нее починилась.
А вы вобще как поживаете?
Старый 15-11-2007, 14:08     #309
bella
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 254
bella отсутствует


Цитата:
Сообщение от petrket Посмотреть сообщение
Я тоже так думала с первым ребенком и отправилась на семейные роды в 18-й. Они клялись и божились, что ратуют за всеобщую естественность. Ага, щас. Простимулировали, прокололи пузырь, влили море лекарств, схватки прекратились. Опять стимулировали, организовали ребенку родовую травму. Спасибо, что совсем не угробили девчонку. И все это на глазах мужа. Т.е. если бы они совсем ко мне не подходили, я прекрасно родила бы самостоятельно. Как это и произошло во второй раз при помощи ЛГ.
Девочки добрый день,я хотела бы у вас узнать,так как у самой опыта ДР не было,вот у меня была такая ситуация,началась схватки в 4 утра,в 12 отошли воды,и все схватки прекратились, и где-то через 1 меня стали стимулировать окситацином,скажите может у кого-то было так,что в этой ситуации делают дома? они могут начаться сами? интересно мне исклюсительно для себя,хочеться разобраться
Старый 15-11-2007, 14:13     #310
bella
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 254
bella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Virtual72 Посмотреть сообщение
Автору топа - хорошая идея уползти во встречи. В беременном топе все перерастало в ругань и ссылки на "Страшную правду..." Достало все бесконечно. Причем неужели же никто не понимает, что можно на раз завести темы Страшная правда о...(любая фамилия врача).
а такой топ есть,в Особых детях,там как раз про РД и фамилии врачей,собирают девочки только негатив.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.