SOS!!! Кормящая мама заболела!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-11-2007, 23:18     #11
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


преднизолон-это не антибиотик, это гормон. серьезный.мне кажется, нельзя кормить если его принимаешь.
Старый 03-11-2007, 23:21
ответ для Lepestok на сообщение "SOS!!! Кормящая мама заболела!!!"
    #12
Глеб Егорыч
Эра милосердия
 
Профиль Глеб Егорыч
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 11 511
Глеб Егорыч отсутствует


мне кажется, что вопросы о совмещении лекарств и ГВ надо консультироваться с врачом, который даёт назначения. Если врач не в состоянии дать вменяемых рекомендаций - менять врача. Цифран - антибиотик, преднизалон - нет, но оба медикамента и ГВ - очень сомневаюсь, что совместимы.
А врач в курсе, что делал назначение кормящей маме?
Старый 03-11-2007, 23:21     #13
Lepestok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Спб м.Пр Ветеранов
Сообщения: 375
Lepestok отсутствует


Преднизолон-гормональное вот оно все карты и сбивает!!!
Старый 03-11-2007, 23:22     #14
Lepestok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Спб м.Пр Ветеранов
Сообщения: 375
Lepestok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
мне кажется, что вопросы о совмещении лекарств и ГВ надо консультироваться с врачом, который даёт назначения. Если врач не в состоянии дать вменяемых рекомендаций - менять врача. Цифран - антибиотик, преднизалон - нет, но оба медикамента и ГВ - очень сомневаюсь, что совместимы.
А врач в курсе, что делал назначение кормящей маме?
да я ей об этом сообщила в первую очередь
Старый 03-11-2007, 23:27     #15
Lepestok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Спб м.Пр Ветеранов
Сообщения: 375
Lepestok отсутствует


Цитата:
Сообщение от carolla Посмотреть сообщение
Аугментин при артрите не помогает, это не та группа антибиотиков. знаю точно, т.к. сама его принимаю периодически.
У меня тоже был страшнейший артрит, правда давно и на руках, а не ногах. Не могла взять чашку за ручку или писать - пальцы так отекли, что не сгибались. Вылечила нечаянно - уехала на год в Мурманск по работе, думала там то и отвалятся руки на морозе -42, ан нет - через месяц с удивлением заметила, что пальцы уже сгибаются. Через полгода по возвращении домой в Питер забыла про артрит и(ттт) не вспоминаю до сих пор.
Автору - а с чем связан артрит, и когда начался?
начался 3 недели назад.думала пройдёт .вот и дотянула до такого
Старый 03-11-2007, 23:34
ответ для Lepestok на сообщение "SOS!!! Кормящая мама заболела!!!"
    #16
Альчик
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: СПб, пр.Большевиков/Тельмана
Сообщения: 2 513
Альчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lepestok Посмотреть сообщение
прописали антибиотики( Цифран и Преднизолон).Ребёнок плачет, я плачу хотим кормится грудью!!! заболевание не инфекционное!!!Артрит. без таблеток не вылечиться!Незнаю, что и делать ( отлучать или на время лечения сцеживаться, а потом снова возобновить ГВ). ПОМОГИТЕ!!!
Желаю скорейшего выздоровления! Не нерничайте, от этого тоже пропадает молоко, по своему опыту знаю! Конечно сцеживаться, чтобы молочко не ушло.
Старый 03-11-2007, 23:37     #17
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


только не сразу осле окончания начинайте кормить, вроде бы преднизолон не сразу выводится, аккуратнее, чтобы малышику не попало...
Старый 04-11-2007, 01:05
ответ для Lepestok на сообщение "SOS!!! Кормящая мама заболела!!!"
    #18
Hilda
Активный участник
 
Профиль Hilda
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 320
Hilda отсутствует


Я неделю назад заработала отит. Боль страшная !!! Пыталась терпеть т.к. кормимся грудью, но не выдержала. Пошла в больницу, прописали антибиотики, которые можно при ГВ. Я все же не стала рисковать. 5 дней кормила смесью и сцеживалась. Выждала сутки, что бы из организма вышли все лекарства. В итоге через 7 дней ребенок опять взял грудь!!!
Выздоравливайте, ребенку нужна здоровая мама!
Старый 04-11-2007, 01:18
ответ для Lepestok на сообщение "SOS!!! Кормящая мама заболела!!!"
    #19
*Ленка*
Banned
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Санкт-Петербург, м. Парк Победы, Ново-измайловский пр.
Сообщения: 512
*Ленка* отсутствует


При мастите пила неделю антибиотики, доча была полностью на ИВ, а я сцеживалась и...выливала молочко в раковину ,через неделю таблетки пить перестала и возобновила ГВ. Уважаемый автор не переживайте, желаю вам скорейшего выздоровления.
Старый 04-11-2007, 10:11     #20
снежана
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 269
снежана отсутствует


В любом случае надо срочно пролечится,(хотя бы неделю,чтобы убрать очаг воспаления)иначе можно получить необратимые последствия,но посоветовала бы вам обратится ещё к специалисту ревматологу!а вот преднизалон для деток на гв опасен,т к накапливается в грудном молоке быстро.Преднизолон выделяется с грудным молоком и может вызвать у ребенка, находящегося на грудном вскармливании, нежелательные эффекты (задержка роста или угнетение выработки эндогенных гормонов коры надпочечников). При необходимости применения препарата в период лактации следует прекратить грудное вскармливание.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.