Инфа по программе "Жилье молодежи" - Страница 67 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-11-2007, 16:42     #661
lubka99
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: У Озера
Сообщения: 934
lubka99 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katenok Посмотреть сообщение
Мама, естественно, вообще к вам не относится. У многих ситуация такая же: прописанных несколько человек (родители, братья, сестры и т.п.). Вы с ребенком идете как отдельная семья.
спасибо еще раз, действительно, про это писали, но что-то я не догадалась
Старый 03-11-2007, 22:19
ответ для mimi на сообщение "ну про метраж понятно. а какую..."
    #662
Pure Poison
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Теперь живу я в Сочи!
Сообщения: 2 740
Pure Poison отсутствует


Цитата:
Сообщение от mimi Посмотреть сообщение
ну про метраж понятно.
а какую цепочку-то вить??? что в какой последовательности делать??? сначала искать вариант- потом искать покупателей на мое жилье? или все наоборот??
Одновременно, ищите покупателя на вашу квартиру, и подъискиваете себе вариант. Как найдете покупателя на свою квартиру и он внесет залог (это что- бы цепочка не развалилась) находите себе вариант и тоже вносите залог, вроде все цепочка готова. Все оформляете и оговариваете в какие сроки вам освобождают квартиру и через сколько вы должны покинуть свое жилье. Это встречная покупка вроде называется. Проконсультируйтесь у любого агента, вам более точно расскажут. Ну приблизительно это делается так.
Старый 03-11-2007, 23:41     #663
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Миссис Пипкин Посмотреть сообщение
На 1 страницевсе подробно прочитала, но все равно остались вопросы. Вы не могли бы пояснить? Квартира приватизирована на 3 человек, а прописаны в ней 5. Если на 5 делить общий метраж, то получается меньше 10 метров на человека, если на 3, то больше. Мой муж является одним из собственников, а дочь-нет. Являются ли они нуждающимися в улучшении жил. условий?

Если у вас на 5 прописанных приходится менее 50 метров (вы кстати не указали метраж квартиры ) - вы можете встать на очередь.

Приватиризована квартира или нет, является ли кто-то в ней собственником - абсолютно не важно в постановке на очередь.

ПС: Валя, надо, наверное это в первом посте прописать. А то все про приватизацию пишут.
Старый 04-11-2007, 22:50     #664
персткова
Guest
 
Сообщения: n/a


мы только начали разбираться в этой программе. нас поставят на учет если- муж прописан в 2 комнатной квартире с мамой и братом(квартира приватизирована на маму) а я с дочкой прописана в 3-х комнатной квартире с мамой и папой (квартира приватизирована на папу) своей недвижимости нет. заранее спасибо за ответ!
Старый 05-11-2007, 10:20
ответ для персткова на сообщение "мы только начали разбираться в этой..."
    #665
Клён
Старожил
 
Профиль Клён
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 208
Клён отсутствует


Цитата:
Сообщение от персткова Посмотреть сообщение
мы только начали разбираться в этой программе. нас поставят на учет если- муж прописан в 2 комнатной квартире с мамой и братом(квартира приватизирована на маму) а я с дочкой прописана в 3-х комнатной квартире с мамой и папой (квартира приватизирована на папу) своей недвижимости нет. заранее спасибо за ответ!
Неважно кто где прописан, главное чтобы по месту прописки на человека было не более 10м2 общей площади. И на кого приватезирована тоже не важно.
Старый 05-11-2007, 10:49
ответ для lava на сообщение "Инфа по программе "Жилье..."
    #666
персткова
Guest
 
Сообщения: n/a


подскажите пожайлуста а где взять справку о пособии на ребенка за последние 2 года. мы пособие не получали
Старый 05-11-2007, 14:20
ответ для персткова на сообщение "подскажите пожайлуста а где взять..."
    #667
Pure Poison
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Теперь живу я в Сочи!
Сообщения: 2 740
Pure Poison отсутствует


Цитата:
Сообщение от персткова Посмотреть сообщение
мы только начали разбираться в этой программе. нас поставят на учет если- муж прописан в 2 комнатной квартире с мамой и братом(квартира приватизирована на маму) а я с дочкой прописана в 3-х комнатной квартире с мамой и папой (квартира приватизирована на папу) своей недвижимости нет. заранее спасибо за ответ!
Внимательно читаем первый пост.

Цитата:
Сообщение от персткова Посмотреть сообщение
подскажите пожайлуста а где взять справку о пособии на ребенка за последние 2 года. мы пособие не получали
А это здесь причём???
Старый 05-11-2007, 15:06     #668
персткова
Guest
 
Сообщения: n/a


Итак, точнее, список необходимых документов, чтобы встать на учет:
  1. Заявление (бланк выдадут)
  2. Ф7,Ф9 за последние 10 лет на Вас, если супруг прописан по другому адресу – то обычные Ф7,Ф9 на него. (СРОК ДЕСТВИЯ 1 МЕСЯЦ)
  3. Оригиналы и копии паспортов, свидетельств о рождении, свидетельство о смерти (если были), свидетельств о браке, о расторжении брака,пенсионных удостоверений, льготных удостоверений
  4. Справка из ГБР о наличии либо отсутствии недвижимого имущества (сайт ГБР http://www.gbr.ru/, спасибо Pure Poison). У меня запросили на всех, кто прописан на Вашей площади, плюс на супруга если он в другом месте прописан. (СРОК ДЕСТВИЯ 1 МЕСЯЦ)
  5. Техпаспорт на квартиру (оформляется в ПИБе (проектно-инвентаризационное бюро Вашего района)
  6. Справка о доходах за последние 2 года, о пособии на ребенка (получаете или нет), справка из ПФ РФ если есть инвалиды.
  7. Копии ИНН и страхового пенсионного свидетельства
  8. Акт межведомственной приемной комиссии, если площадь признана непригодной для проживания
  9. Копию трудовой книжки (для желающих встать на учет из общежития, либо со служебной жилой площади).
  10. Ходатайство предприятия (для тех, кто встает на учет из общежития, либо со служебной жилой площади).
  11. Скоросшиватель (картонный), конверт.



а вот причем читайте пункт 6.
Старый 05-11-2007, 15:35
ответ для персткова на сообщение "Итак, точнее, список необходимых..."
    #669
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Аня, все напишите, пожалуйста, метраж квартиры!! Как-то мне не верится что вы вообще попадаете под постановку на очередь

Либо вы дали мало информации, либо двушка у мужа должна быть меньше 30 метров, а ваша с родителями трешка - меньше 40 метров

Про справки. У вас доходы меньше 7600 на человека?
Старый 05-11-2007, 18:29     #670
mimi
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: СПб, Большевиков-Ветеранов
Сообщения: 1 101
mimi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pure Poison Посмотреть сообщение
Одновременно, ищите покупателя на вашу квартиру, и подъискиваете себе вариант. Как найдете покупателя на свою квартиру и он внесет залог (это что- бы цепочка не развалилась) находите себе вариант и тоже вносите залог, вроде все цепочка готова. Все оформляете и оговариваете в какие сроки вам освобождают квартиру и через сколько вы должны покинуть свое жилье. Это встречная покупка вроде называется. Проконсультируйтесь у любого агента, вам более точно расскажут. Ну приблизительно это делается так.
о! спасибо, впрочем я так и предполагала что надо делать только вот по рограмме необходимо сначала стать собственником приобретаемого жилья, а только потом полуить 30% субсидии!
как быть в такой ситуации? если я правильно поняла условия договора.как договариваться с продавцом????





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.