Ребенка укачивает в машине - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-11-2007, 17:16     #11
Freyia
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: С-Пб, м. Ломоносовская
Сообщения: 221
Freyia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Horechek Посмотреть сообщение
помните, были гомеопатические гранулы Дорожные ? Сейчас их выпускают под названием Коккулюс. Даете по 5 горошин (они сладкие) за 30 мин до поездки, потом непосредственно в машине и еще каждые 30 минут но не более 5 раз.
Попробуйте их, таблетки АвиаМоре не вкусные, а Дорожные дочь ест с удовольствием.
Еще до поездки не давать кушать сладкое и молочное.
Может у вас в машине запах какой специфический есть (бензином например пахнет или ароматизатор сильный )
я в детстве в такси ездить не могла из за запаха выхлопа
Я своему ребенку тоже Коккулюс даю. Нам его посоветовала врач-гомеопат, правда дозировка другая: всего три дражже, 1- за 30 мин. до поездки, 2- при посадке в машину, а 3 - когда приедем. Я и сама пью вместе с ребенком, т.к. меня тоже укачивает.
Старый 02-11-2007, 19:38
ответ для Esperanza на сообщение "Ребенка укачивает в машине"
    #12
Ируськин
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. "Ленинский пр." ,пр.Народного Ополчения
Сообщения: 741
Ируськин отсутствует


А мы спаслись от этой напасти аналогом горошков Коккулис - это таблетки Коккулин ( пр-во вроде Франция, тоже гомеопатия). Посоветовал гомеопат, тут на форуме который консультирует. Всё как рукой сняло! Даешь таблетку за 40 мин-1 час до поездки и далее каждый час (подряд можно в течении 5-ти часов кажется, потом надо перерыв сделать). Проконсультируйтесь у гомеопата на счет дозировки для вышего возраста. Таблетки вполне съедобные, не горькие. Ребенок ел без проблем, но он у нас вообще таблетки любит .
Старый 02-11-2007, 22:36
ответ для Esperanza на сообщение "Ребенка укачивает в машине"
    #13
Торопыжка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Угол Жукова и Казакова
Сообщения: 4 051
Торопыжка отсутствует


ДРАМИНА!!! Как только начала давать перед поездкой - все хорошо. А сосалки всякие - моя их и сосать-то не умеет...
Старый 02-11-2007, 23:18
ответ для Esperanza на сообщение "Ребенка укачивает в машине"
    #14
Вероничка
Активный участник
 
Профиль Вероничка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 429
Вероничка отсутствует


И мою младшую через 20 минут поездки укачивает. Если ехать недалеко, помогает, когда отвлекаю и воды попить.Тогда хоть до рвоты не доходит.Если далеко едем, пьём драмину перед поездкой.
Старый 02-11-2007, 23:28     #15
Ксюшенции-мамуленция
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 631
Ксюшенции-мамуленция отсутствует


+1 , та же фигня...моей 1,4 с самого рождения мучаемся с этой проблемой!!! Девы, а эти таблетки не вредны?
Старый 02-11-2007, 23:35     #16
Августúна
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 961
Августúна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксюшкина мама Посмотреть сообщение
+1 , та же фигня...моей 1,4 с самого рождения мучаемся с этой проблемой!!! Девы, а эти таблетки не вредны?
Ну я думаю пользы в них мало, но если изредка и по необходимости, то это лучше, чем видеть как ребенка выворачивает. Меня, кстати, до 10 лет в любом транспорте рвало фонтаном, даже в тролейбусе, а потом родители купили свою машину и как рукой сняло. Поехали прокатиться, увлеклись и вдруг обнаружилось, что меня и не затошнило. С тех пор живу как белый человек.
Старый 03-11-2007, 18:22
ответ для Esperanza на сообщение "Ребенка укачивает в машине"
    #17
Торопыжка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Угол Жукова и Казакова
Сообщения: 4 051
Торопыжка отсутствует


я думаю, что если не каждый день их использовать, то вреда не будет. Мы только на дальние поездки используем. А когда тут по району до магазина - ее не успевает укачать. А вот на дачу или в гости через весь город - тут конечно даем. Но ведь мы такие поездки не каждый день проводим.
Старый 03-11-2007, 22:47     #18
АБИ
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 113
АБИ отсутствует


Драмина конечно вещь!. Но часто давать не хочется, а мы обычно все выходные катаемся. Так что если поездка меньше получаса едем так. Стараемся в машине печку не включать,чтобы по-прохладней было. а ещё научили заранее говорить, что мол плохо, остановите! ... Ну заранее это громко сказано, но пакетик вынуть успеваю.
Старый 04-11-2007, 19:43
ответ для Esperanza на сообщение "Ребенка укачивает в машине"
    #19
Счастье
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 689
Счастье отсутствует


перепробовали кучу всего! помогла и до сих пор пользуемся только полтаблетки драмины один раз в день, если куда-то едем. смешиваем с питьевым йогуртом.
Старый 04-11-2007, 20:24
ответ для Esperanza на сообщение "Ребенка укачивает в машине"
    #20
мамуська
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 633
мамуська отсутствует


нам тоже драмина помогает.Но я даю только на долгие поездки





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.