Вопрос-ответ - Страница 31 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-11-2007, 21:12
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #301
Volgapiter
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Парголово
Сообщения: 189
Volgapiter отсутствует


1. Насчет некрещенного ребенка, до 7 лет они считаются святыми, а для больных вообще есть вские послабления. Потом это ведь все условности, а вода из Иерусалима она заряжена, прежде всего энергетически, и омывая ребенка, Вы осуществляете обмен энергетикой. Так что все нормально, обмывайте.
2. По-поводу споров с опекой, я думаю все подтвердят - спорить с опекой - себе дороже! Есть еще инструкции и статьи законов на местном уровне. Опека ведь пишет заключение о Вас как о достойном опекуне, а это в большей мере их субъективное мнение. Так что не спорьте, лучше договоритесь с психологами, чтобы быстрее приняли.
Старый 02-11-2007, 07:04
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #302
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


Я знаю два случая споров с опекой - оба они ничем хорошим не закончились.
Старый 02-11-2007, 07:14
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #303
Алексис
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ольгино
Сообщения: 2 581
Алексис отсутствует


я со своей опекой спорила - мне удалось отстоять свою правоту, но мне это дорого обошлось.
Проще конечно не спорить и не доказывать - тем более, что на Звенигородской легко можно договориться с психологом и получить заключение сразу же! Зачем ругаться, доказывать, если в принципе, эту бумажку не так сложно получить - на Звенигордской всегда идут навстречу.
Старый 02-11-2007, 08:38     #304
Катяка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 486
Катяка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Strega Посмотреть сообщение
Если я приду в опеку с распечатками законов и заявлю, что список документов на усыновление является закрытым, никаких заключений психолога в нем нет и требование это незаконно, то что мне за это сделают/могут сделать? По закону понятно, что ничего. А фактически?..
Про лекции на Зв-ской,заключение психолога и их "ненужность" уже была дискуссия, а теперь автор такого подхода цитирует и вовсю ссылается на полученный там опыт и информацию.
Старый 02-11-2007, 12:05     #305
kassirka80
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 459
kassirka80 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катяка Посмотреть сообщение
Про лекции на Зв-ской,заключение психолога и их "ненужность" уже была дискуссия, а теперь автор такого подхода цитирует и вовсю ссылается на полученный там опыт и информацию.
Знаю, знаю в чей огород камешек. Каюсь, была не права, НО всё же понимаю человека, который не хочет затягивать процедуру. А вот то, что можно с психологами договориться - это точно. Удачи!!!
Старый 02-11-2007, 22:10
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #306
Сюзанна
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выборгский район,
Сообщения: 2 018
Сюзанна отсутствует


А скажите , на Звенигородской психолога на собеседование сам выбираешь или к кому попадешь ? Если сами , то к кому посоветуете ?
Старый 02-11-2007, 22:34
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #307
Mavr
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 128
Mavr отсутствует


У них достаточно плотная запись. Когда мы ходили весной, записывали, у кого были "окошки" в устраивающее нас время. Здесь, на форуме, появлялись противоречивые суждения об одних и тех же психологах, так что, может, и не стоит кого-то заранее предпочитать другим. Так или иначе этого собеседования стоит меньше всего бояться. Будьте естественными в разговоре. В конечном итоге вы все равно предварительно прочитаете заключение. Кажется, здесь еще не было никого, кому заключение помешало бы стать родителями.
Старый 02-11-2007, 22:45     #308
Сюзанна
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выборгский район,
Сообщения: 2 018
Сюзанна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mavr Посмотреть сообщение
У них достаточно плотная запись. Когда мы ходили весной, записывали, у кого были "окошки" в устраивающее нас время. Здесь, на форуме, появлялись противоречивые суждения об одних и тех же психологах, так что, может, и не стоит кого-то заранее предпочитать другим. Так или иначе этого собеседования стоит меньше всего бояться. Будьте естественными в разговоре. В конечном итоге вы все равно предварительно прочитаете заключение. Кажется, здесь еще не было никого, кому заключение помешало бы стать родителями.
Если бы - не бояться . Но , будем стараться . Про запись все понятно , спасибо . К кому Бог пошлет ( как говориться )
Старый 02-11-2007, 23:17
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #309
Mavr
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 128
Mavr отсутствует


Да не стоит там ничего бояться: первая часть беседы - формальная: возраст, образование, работа, ваши родители; вторая часть - причины усыновления, побудительные мотивы, ощущение готовности и т.п.; четвертая - как видите свою жизнь с ребенком, кто будет с ним сидеть и т.п.; далее - чего опасаетесь, какие сомнения, какие могут возникнуть проблемы, и, наконец, что дала вам школа.
Мы разговаривали с Мартой Юрьевной. Очень милый разговор. Много смеялись. Говорили доверительно.
Вероятнее всего, схема разговора достаточно общая, т.к. в дальнейшем именно эта структура "проявляется" и в заключении. Не могу сказать про других психологов (хотя на занятия мы ходили к Варваре Дмитриевне, кажется так), но с Мартой Юрьевной разговор, если так можно сказать, не натужный.
Старый 03-11-2007, 12:16
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #310
kassirka80
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 459
kassirka80 отсутствует


Тань, вы не бойтесь. Могу сказать за себя: у нас было собеседование с Варварой Дмитриевной. После того как мы распрощались у меня было полное впечатление провала. Я была уверена, что положительного заключения нам не видать... Тем не менее, мы получили хорошее заключение, а когда нам понадобилось чуть подправить заключение - она нам без проблем всё исправила. Так что "спокойствие, только спокойствие", как говорил "великий" Карлсон.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.