кто рожал дома, вперёд!!! - Страница 30 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-11-2007, 13:14
ответ для stasy.mama на сообщение "кто рожал дома, вперёд!!!"
    #291
redhm
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: восстания-чернышевская
Сообщения: 2 094
redhm отсутствует


это снова мы - хочу сразу сказать всем, кто откликнулся огромное спаисбо за поддержку и информацию...
к сожалению в моей ситуации - никто из домашних акушерок уже не возьмется за роды дома - слищком большой срок...
потихоньку привыкаю к мысли о том, что рожать придется в Радуге.... хотя кто один раз родил дома - особых восторгов по поводу нее не имеет (столкнулась вчера на лекци там с парой, рожавшей дома с Ермаковой - сошлись на мнении, что хоть и максимально приближено к домашним родам, но ужас-ужас)
вот уж действительно - вторые роды никогда не бывают такими как первые....
Старый 02-11-2007, 14:18
ответ для stasy.mama на сообщение "кто рожал дома, вперёд!!!"
    #292
kurort
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 621
kurort отсутствует


Все что ужас в радуге - это больница и е атмосфера) Если акушерок поместить в обстановку домашних родов - то очень даже))))
Старый 02-11-2007, 19:57     #293
Krokodil
Активный участник
 
Профиль Krokodil
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Петроградка
Сообщения: 457
Krokodil отсутствует


Настраивайтесь на лучшее. С моей точки зрения вы сделали правильный выбор. Удачи!
Старый 02-11-2007, 23:28
ответ для stasy.mama на сообщение "кто рожал дома, вперёд!!!"
    #294
Аурелита
космонавтхабибулин
 
Профиль Аурелита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Мужества
Сообщения: 16 942
Аурелита отсутствует


Нормально в Радуге. Родите и домой пойдёте. Удачи!
Старый 03-11-2007, 00:01
ответ для stasy.mama на сообщение "кто рожал дома, вперёд!!!"
    #295
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Я рожала в роддоме, но хочется влезть с таким вопросом, если можно: интересно, мамы, рожавшие дома потом растят детей как все, или продолжают идти вразрез с общепринятыми взглядами. Например, прививки, а особенно меня интересуют сады и школы. Есть ли у такого уютного старта ребенка в жизнь логическое продолжение? Влечет ли отказ от "системы" касательно родов, дальнейший отказ от нее же.
Я вот учу своих детей на дому, сама, сдавая в школе аттестации. Частенько сталкиваюсь с недоумением, удивлением: зачем мне это надо? Все ходят в школу, а чего это я выдрющиваюсь, обучая их самостоятельно.
Как у вас с воспитанием деток, рожденных дома?
Старый 03-11-2007, 00:08
ответ для stasy.mama на сообщение "кто рожал дома, вперёд!!!"
    #296
Юльча
Ветер перемен
 
Профиль Юльча
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Страна Утренней Свежести
Сообщения: 5 515
Юльча отсутствует


Разные есть мамы и по-разному воспитывают. Наверное, процент тех, кто идет и дальше альтернативным путем больше, чем среди рожающих не дома, но правила, что если дома родил - то... что бы то ни было - нет, конечно. Ну разве что к прививками большинство, но не все опять же относятся осторожно. А сады- школы - среди моих знакомых, родивших дома, есть и те, кто дома обучают, и те, кто ходят в Вальдорфские сад/школу, Монтессори сад/школу, а есть и те, кто в муниципальные сады и школы отдают, по принципу, чтоб ближе к дому было, соотношение 70/30 где-то
Старый 03-11-2007, 00:38     #297
mamasapiens
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Лиговка-Обводный
Сообщения: 5 940
mamasapiens отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юльча Посмотреть сообщение
а есть и те, кто в муниципальные сады и школы отдают, по принципу, чтоб ближе к дому было, соотношение 70/30 где-то
я из таких , правда мы обходимся пока без садов, в Монтессори ходили со старшей, с младшей меньше - пока они не переехали к Ручьям, после того, как туда несколько раз рыпнулись, решили, что лучше ближе к дому что-то искать, как оказалось, муниципальная ближайшая школа - не самое худшее образовательное заведение. ( По крайней мере к отсутствию прививок там отнеслись терпимо)

хотя когда-то у меня вообще были мысли о домашнем образовании, но в какой-то момент я поняла, что просто не потяну - уж слишком большая ответственность + эмоциональная нагрузка , про потенциальные психотравмы детей при моем характере - вообще молчу
Старый 03-11-2007, 03:42     #298
Krokodil
Активный участник
 
Профиль Krokodil
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Петроградка
Сообщения: 457
Krokodil отсутствует


Мы ходим в обычный д.с., правда очень тщательно подобранный нашим папой. Он правда и домашний вариант родов мне в свое время предложил.На развивалки ходим, в 2-3 года ходили на Монтессори.Я думаю, вариант домашних родов не надо рассматривать как антагонизм ко всему, что предлагается обществом. Это просто поиск лучшего для конкретной семьи в конкретном контексте жизни.
А вы планируете пойти в школу в старших классах?Или предполагается полный экстернат до института?
Старый 03-11-2007, 08:55
ответ для stasy.mama на сообщение "кто рожал дома, вперёд!!!"
    #299
redhm
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: восстания-чернышевская
Сообщения: 2 094
redhm отсутствует


мы вот ходим в обычный сад, ну в смысле муниципальный, но хороший оздоровительный чтобы от социума не слишком отрываться
правда мы долго и придирчиво выбирали....
Старый 03-11-2007, 23:19     #300
Любовь
Старожил
 
Профиль Любовь
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 1 263
Любовь отсутствует


Цитата:
Сообщение от redhm Посмотреть сообщение
это снова мы - хочу сразу сказать всем, кто откликнулся огромное спаисбо за поддержку и информацию...
к сожалению в моей ситуации - никто из домашних акушерок уже не возьмется за роды дома - слищком большой срок...
потихоньку привыкаю к мысли о том, что рожать придется в Радуге.... хотя кто один раз родил дома - особых восторгов по поводу нее не имеет (столкнулась вчера на лекци там с парой, рожавшей дома с Ермаковой - сошлись на мнении, что хоть и максимально приближено к домашним родам, но ужас-ужас)
вот уж действительно - вторые роды никогда не бывают такими как первые....

А что за причина "большой срок" что бы не взяться за роды дома для профессионального акушера, тем более что роды уже вторые. Попробуйте к Ольге Ивановне "Берегиня", я не в качестве рекламы (я знаю что здесь еще есть девочки рожавшие с ней), милейшей души человек и всегда поможет если действительно эта помощь необходима.
Телефоны есть и в детском петербурге в справочнике, и если надо я могу написать.
Удачи





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.