подросток и брекеты - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-11-2007, 17:33
ответ для Metida на сообщение "Увидела на взрослом топике..."
    #41
МамаМакса и Алёны
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 202
МамаМакса и Алёны отсутствует


Цитата:
Сообщение от Metida Посмотреть сообщение
Увидела на взрослом топике Брекеты-2007, что Вы уже поставили Максиму брекеты. Напишите и сюда заодно его реакцию и реакцию класса на установку брекетов. Что Максим теперь думает? Все еще ищу аргументы для сына.
Оказалось все намного лучше, чем я думала. Пришел со школы, настроение довольное. Реакция класса вполне приличная. Все заглянули в рот. Вопросы типа: как крепили, сколько носить, а зачем - у тебя ж все ровно?, и т.д. Но он вообще с классом в хороших отношениях, шутник, балагур - с хорошими ребятами дружит. К ощущениям тоже привыкет, болели только в первый день, немного ноют при накусывании, натер щеки, но про обезболивающие больше не вспоминает. В общем, кажется, я больше переживаю, чем пациент!
Старый 02-11-2007, 11:51
ответ для Metida на сообщение "Увидела на взрослом топике..."
    #42
Malinna
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 281
Malinna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Metida Посмотреть сообщение
Увидела на взрослом топике Брекеты-2007, что Вы уже поставили Максиму брекеты. Напишите и сюда заодно его реакцию и реакцию класса на установку брекетов. Что Максим теперь думает? Все еще ищу аргументы для сына.
Мы уже относили брекеты. Ставили в 12 лет на 1,5-2 года. В результате ходили только 1. Девочка тоже очень переживала, что в школе будут смеяться. А когда пришла с брекетами первый раз - была самой популярной, все рассматривали, и отмечали что это оч. круто и они тоже хотят.

Сейчас постепенно начинают ставить и другим одноклассникам (8 класс). Ни над кем не смеются.
Мне кажется, что чем раньше уговорить подростка на брекеты, тем лучше ему же самому. А то когда пойдут романтические отношения с противоположным полом комплексовать будут. А так наоборот, красивые зубы уверенность в себе прибавляют ...
Старый 02-11-2007, 12:00     #43
Metida
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 288
Metida отсутствует


Эстетика - это одна проблема. Чем ближе у нас поход к ортодонту, тем больше у меня мандража и сомнений. Ну поставить-то можно уговорить, а вот носить... Как представлю, что будет что-то у ребенка болеть, натирать, он будет ко мне приползать, жалостливо стонать, в глаза заглядывать, укорять, так уж и не знаю, готова ли я к этому?!
Старый 02-11-2007, 12:58     #44
Malinna
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 281
Malinna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Metida Посмотреть сообщение
Эстетика - это одна проблема. Чем ближе у нас поход к ортодонту, тем больше у меня мандража и сомнений. Ну поставить-то можно уговорить, а вот носить... Как представлю, что будет что-то у ребенка болеть, натирать, он будет ко мне приползать, жалостливо стонать, в глаза заглядывать, укорять, так уж и не знаю, готова ли я к этому?!
мы через все это прошли, я думала что я мать-садистка
но теперь понимаю что оно того стоило
придется почаще жалеть
Старый 02-11-2007, 16:36     #45
Ольга Слюсаренко
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 1 184
Ольга Слюсаренко отсутствует


Мы после выходных идем ставить, вчера был очередной подготовительный этап. Болезненный процесс, что и говорить. Но дочь полна энтузиазма, потому что видит результат ношения брекетов у подружек, да и отношение к тинэйджерам с брекетами самое позитивное у нас в школе - носить их считается стильным и прикольным:-) К тому же, нам деваться некуда, мы же поём - нам нужна "голливудская улыбка":-)
А пожалеть - ну конечно, обязательно надо уже большую деточку, так-то у мамы-ехидны все времени в обрез, да и деточка того гляди ощетинится как дикобраз, мол, к чему все эти нежности?))) а ее-то как раз и частенько не хватает - просто так, в повседневности) пусть побудет маленькой еще хоть недолго!)
Старый 02-11-2007, 18:30     #46
МамаМакса и Алёны
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 202
МамаМакса и Алёны отсутствует


Все намного лучше, чем думаем мы - мамы! Вереятно дети привыкают к новым ощущениям во рту намного быстрее. У них зуб выпал - и ничего, а для взрослого трагедия - жизнь под откос! Максиму поставили верх во вторник, сегодня 4-ый день. Уже ничего не болит, натертости прошли, воск забросил. Мы правильно сделали, что потратились на Деймон3, говорят носить их комфортнее и вырывать ничего не пришлось, хотя клыкам места нет. Сидит довольный, трескает чипсы, вот только чистить зубы после еды забывает. Уговаривайте своих деток, все не так уж и страшно!
Старый 02-11-2007, 21:26
ответ для Metida на сообщение "подросток и брекеты"
    #47
kanika
Ветеран
 
Профиль kanika
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 875
kanika отсутствует


Мне кажется, что нужно отложить активные атаки на ребенка (на некоторое время).
У старшего сына лет в 8 можно спокойно было исправить прикус не такими радикальными мерами. Он отказывался наотрез. А лет в 12 его прорвало. Он понял, что с неправильным прикусом (а у него это еще и очень заметно) ходить как минимум некрасиво и стал сам упрашивать меня поставитьему брекеты. Завтра идем ставить на нижнюю челюсть. Верхнюю делали два месяца назад, а результат уже "на лице" - клыки, которые торчали вторым рядом, практически встали на место (по крайней мере внешне). Сына стоически выдержал все неприятные ощущения первых дней - ГЕРОЙ!!!
Старый 11-11-2007, 18:29
ответ для Metida на сообщение "подросток и брекеты"
    #48
kisana
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 214
kisana отсутствует


Вношу свои 5 копеек. Если есть проблемы с неправильно растущими зубами и деньги на то, чтобы исправить этот дефект - я советую не тратить драгоценное время на уговоры, а брать за руку и галопом к ортодонту! Причина кроется не столько в эстетике и голливудской улыбке, а в том , что от правильного прикуса и ровных зубов зависит правильная работа желудка и кишечника , шеи и позвоночника! У многих людей проблемы с болями в шее и спине связаны именно с неправильным прикусом и неровными зубами! На Западе это один из основных аргументов в пользу ношения брекет-системы.
Старый 11-11-2007, 21:19     #49
Metida
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 288
Metida отсутствует


Сходили сегодня с сыном на прием к ортодонту, он сказал, что можно подождать, пока коренные зубы все не вылезут, т.е. можно и раньше начинать, но смысла большого он в этом не видит. Так что у нас еще на полгодика-годик есть на передышку и на уговоры.
Старый 15-11-2007, 12:26
ответ для Metida на сообщение "подросток и брекеты"
    #50
Инь&Янь
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 38
Инь&Янь отсутствует


Моему сыну 12 лет. Соглашается на "проволоку", но брекеты ставить не хочет - много железа на зубах, очень заметно. Ну , если только с алмазами... Шутит так!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.