Инфа по программе "Жилье молодежи" - Страница 60 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-11-2007, 17:37
ответ для shminka на сообщение "помогите разобраться"
    #591
Клён
Старожил
 
Профиль Клён
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 208
Клён отсутствует


Цитата:
Сообщение от shminka Посмотреть сообщение
Продвинутые участники, можно к Вам обратиться?
Я только начинаю разбираться в программах, всё изучила и хотела у вас узнать, можно ли встать на очередь по улучшению жил.площади, если:
моя семья из 3-х человек живёт в квартире общ 59 кв.м вместе с сестрой мужа.в итоге с сестрой нас четверо. поделим метраж на четыре= больше 9квм.
Квартира разделена на 2 части: сестра и муж владеют собственность. 50 %на 50%.
можно ли считать,что моя семья занимает половину площади и нуждается в улучшении жилья?
я думаю, что нет, изучив все законы по программе. потому что вроде бы в расчет берётся общая площадь, а в реале мы живём троём в одной комнате. может Вы мне что подскажите?
У меня и у ребёнка собственности нет.
Заранее спасибо!
Попробуйте разделить ордер. Тогда может и получится, это почти расселение коммуналки будет.
Старый 01-11-2007, 17:47
ответ для lava на сообщение "Инфа по программе "Жилье..."
    #592
Клён
Старожил
 
Профиль Клён
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 208
Клён отсутствует


Йадушка, как там на счет банков???? Неужели можно в Ките взять??????
Старый 01-11-2007, 17:50     #593
Клён
Старожил
 
Профиль Клён
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 208
Клён отсутствует


Цитата:
Сообщение от petra-piter Посмотреть сообщение
Люди добрые! Но все ж таки, что же такого сделать, чтобы при всех условиях - и молодые, и с жильем проблемы... но не прожили в СПб 10 лет... - тоже пытать счастья по программе? Но чем же мы лучше? мы тож бедные и несчастные, а?
В общем это крик души
Я Вас понимаю, сама только 11 лет живу. Остается только ждать 10 лет или пока ценз не снизят , раньше 15 лет было.
Старый 01-11-2007, 18:44     #594
Pure Poison
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Теперь живу я в Сочи!
Сообщения: 2 740
Pure Poison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клён Посмотреть сообщение
Йадушка, как там на счет банков???? Неужели можно в Ките взять??????
Позвонила, в Кит- финансе сказали, нельзя, но у Кати вроде немного другая инфа, сейчас по телефону созванивались, вчером она приедет и все расскажет.
Старый 01-11-2007, 18:47     #595
Pure Poison
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Теперь живу я в Сочи!
Сообщения: 2 740
Pure Poison отсутствует


Цитата:
Сообщение от sugar Посмотреть сообщение
Не подскажите, а как можно не засветившись узнать стоим мы ещё на учёте или нет...вставали 20 лет назад.. с тех пор условия улучшили.. но может этот момент был не отслежен и мы, искуственно ухудшив их, можем притендоват на что нибудь....может база данных есть какая для общего пользования?
Цитата:
Сообщение от Moonka Посмотреть сообщение
Мне кажется, в любом случае - вам придется проходить перерегистрацию - а для этого нужны все-все документы, включая ф.7 и ф.9 Поэтому обмануть государство никак не получится
Конечно у вас попросят все документы для перерегистраци, не надо думать. что все вокруг идиоты. А такие маневры, я считаю просто оскорбительными, по отношению к тем, кто действительно нуждается в жилье. ИМХО конечно.
Старый 01-11-2007, 19:42     #596
sugar
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ломоносовская
Сообщения: 819
sugar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pure Poison Посмотреть сообщение
Конечно у вас попросят все документы для перерегистраци, не надо думать. что все вокруг идиоты. А такие маневры, я считаю просто оскорбительными, по отношению к тем, кто действительно нуждается в жилье. ИМХО конечно.
Поверьте мне... если бы не нуждались, я бы здесь не сидела...квартира то мамина, а с родителями жить ой как не легко иногда...но у какждого своё ИМХО конечно
Старый 01-11-2007, 20:35
ответ для lava на сообщение "Инфа по программе "Жилье..."
    #597
Gannа
Мега-элита
 
Профиль Gannа
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 4 341
Gannа отсутствует


люди пытаюсь разобратться, голова кругом идет ПОМОГИТЕ, пожалуйста!!!
вопросы:
1. муж и свекровь стоят на очереди с 93 года (если не сняли , надо проверять еще), живут в коммуналке, комната приватизирована на свекровь - это имеет значение?
2. если подавать на субсидию - муж и свекровь считаются отдельными семьями? Выдадут две субсидии или только одну? Учитывая, что свекровь пенсионерка, и ей никакая ипотека не светит 100%...
3. Если прописать к мужу ребенка и тоже поставить на очередь - это повлияет на размер субсидии?
4. продавать комнату надо государству? или это наше дело кому продать?
5. надо получить согласие банка на ипотеку??? ведь это надо делать под конкретную квартиру вроде...
Старый 01-11-2007, 21:43     #598
tatka555
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.пр.просвещения
Сообщения: 729
tatka555 отсутствует


Подскажите,пожалуйста ,если я с ребенком прописана в комнате в комуналке (27 кв.м.),котороя приватизирована равными долями на нас двоих,но там еще прописаны мама,папа и брат, я могу встать на очередь как неполная молодая семья?
И на что в этом случае мы сможем расчитывать?
Старый 02-11-2007, 08:56     #599
Клён
Старожил
 
Профиль Клён
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 208
Клён отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gannа Посмотреть сообщение
люди пытаюсь разобратться, голова кругом идет ПОМОГИТЕ, пожалуйста!!!
вопросы:
1. муж и свекровь стоят на очереди с 93 года (если не сняли , надо проверять еще), живут в коммуналке, комната приватизирована на свекровь - это имеет значение?
2. если подавать на субсидию - муж и свекровь считаются отдельными семьями? Выдадут две субсидии или только одну? Учитывая, что свекровь пенсионерка, и ей никакая ипотека не светит 100%...
3. Если прописать к мужу ребенка и тоже поставить на очередь - это повлияет на размер субсидии?
4. продавать комнату надо государству? или это наше дело кому продать?
5. надо получить согласие банка на ипотеку??? ведь это надо делать под конкретную квартиру вроде...
1. на кого приватезирована значения не имеет
2. отдельные. Свекровь оставят где жила, а мужу дадут субсидию
3. Ребенка нельзя выписать в худшие условия, но если пропишите дадут на них обоих. Плюс есть условие про собственность супругов.
4.Не сталкивалась
5. Не надо. Условия ипотеки на сайтах банков.
Старый 02-11-2007, 09:01     #600
Клён
Старожил
 
Профиль Клён
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 208
Клён отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatka555 Посмотреть сообщение
Подскажите,пожалуйста ,если я с ребенком прописана в комнате в комуналке (27 кв.м.),котороя приватизирована равными долями на нас двоих,но там еще прописаны мама,папа и брат, я могу встать на очередь как неполная молодая семья?
И на что в этом случае мы сможем расчитывать?
На учет как нуждающихся вас поставят всех, наверное. Можете встать на очередь как неполная молодая семья (если Вы молодая ). Последний раз молодые семьи получали 840000. Не знаю, что будет с Вашей собственностью, не сталкивалась.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.