КАК ПОМОЧЬ МАЛЫШУ АДАПТИРОВАТЬСЯ В САДИКЕ - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-10-2007, 11:50     #21
Lychik
Элита
 
Профиль Lychik
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 915
Lychik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katerusik Посмотреть сообщение
Совершенно с Вами согласна!!! И разумом все это прекрасно понимаю. Но "Оторваться" никак не могу
Самое главное не показывать ребенку как вы волнуетесь и переживаете, иначе он будет тоже переживать. Доверьтесь воспитателям, они профессионалы, все сделают правильно. Если будете верить воспитателям, то и волноваться сильно не будете.
Старый 26-10-2007, 12:28     #22
Сюся
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 608
Сюся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Luska Посмотреть сообщение
Я вот слышала, что от ребенка нельзя уходить, когда он не видит. Наоборот, надо сказать ему до свидания, поцеловать, сказать, что придешь вечером, после работы, что он пока поиграет/погуляет/поест/поспит с детками и скоро наступит вечерм и мама придет. У меня это подействовало с дочкой, правда я не в садике ее оставляла, а дома с приезжающей бабушкой. Первые дня 2 было все спокойно, потом она поняла, что родители уходят на целый день и начались дикие истерики, тем более если не выспалась. Прошло месяца через 2-3 только. Но это было, когда ей год был, т.е. объяснить ей было сложно. А теперь - поцелуй, махание ручкой и "пака-пака" И все это с улыбкой
+ 1. У меня Даня рыдает когда я ухожу, иногда надо за дочкой сбегать и т.п. -линяю незаметно-когда он понимает что мамы нет (проходит от 10 до 30 мин) ревет и не отвлечь ревенка вообще ничем!!! А в саду успокаивается через 5 мин. и вечером всегда веселый!!!!
Старый 26-10-2007, 13:17     #23
Дитя осени
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Лен. обл
Сообщения: 3 043
Дитя осени отсутствует


Цитата:
Сообщение от Luska Посмотреть сообщение
Я вот слышала, что от ребенка нельзя уходить, когда он не видит. Наоборот, надо сказать ему до свидания, поцеловать, сказать, что придешь вечером, после работы, что он пока поиграет/погуляет/поест/поспит с детками и скоро наступит вечерм и мама придет. У меня это подействовало с дочкой, правда я не в садике ее оставляла, а дома с приезжающей бабушкой. Первые дня 2 было все спокойно, потом она поняла, что родители уходят на целый день и начались дикие истерики, тем более если не выспалась. Прошло месяца через 2-3 только. Но это было, когда ей год был, т.е. объяснить ей было сложно. А теперь - поцелуй, махание ручкой и "пака-пака" И все это с улыбкой
+1
У нас хорошие воспитатели и садик,но у ребенка 3 ноября-будет уже два месяца длится адаптация.Сейчас стало легче -она плачет при расставании,а раньше весь период оставания.В садике сразу сказали никаких мам в группеНас спасла киса(страшная,задрипанная мягкая игрушка,она -ее отдушина),но сейчас воспитатели попросили кису убрать,т.к доча всё делает с кисой и та ей мешает(например,кушает левой рукой-в правой киса,в спортзале не держится-т.к киса в руках и т.д).Поэтому кису забрали,доча,конечно расстроена,но в группе успокаивается и без кисы.Согласна с высказыванием,что родителям тяжело,я рыдала и чувствовала себя садюгой ,отрывая ребенка от себя и отдавая чужому человеку.Но ряд обстоятельств ,по которым должна была работать,и хорошие воспитатели сыграли свою роль.Да,адаптация у нас не закончилась,но переломный момент наступилЕще у нас в группе есть качели и воспитатели уже знали,что Кристи очень успокаивает качание,сажали ее туда,чтобы она успокоилась.И для каждого ребенка они подбирали свой метод успокоения
Сил вам и вашему ребенку
Старый 26-10-2007, 13:45     #24
Juli
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 149
Juli отсутствует


Правильно Вам говорят. Для мам это иногда тяжелее, чем для детей. Сначала Вы сами от ребенка "оторвитесь" морально, дальше легче будет.
Мы когда в ясли ходили, тоже плакали. А как мама уйдет - через 3 минуты и слезы высохли.( Я сама подслушивала один раз за дверью).Стоит только мне задержаться, хоть на минуту после того, как переоделись,( дочка просила немного посидеть с ней), то уже совсем отпускать меня не хотела.
А вообще, доверяйте своим воспитателям. Я дочу приводила первую в группу, что было вдвойне тяжелее. Когда уже есть детки, то быстрее отвлекаются. У нас была палатка в группе детская, детки очень ее любили и там все время ползали.
Старый 26-10-2007, 13:54     #25
lemyr
Элита
 
Профиль lemyr
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Север
Сообщения: 1 736
lemyr отсутствует


Какая тема... Мы проболели почти 3 недели - опять наверное все заново пойдет - сопли, слезы.
Старый 26-10-2007, 14:16     #26
Grace Kelly
Старожил
 
Профиль Grace Kelly
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Автово(Континент)
Сообщения: 1 122
Grace Kelly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lychik Посмотреть сообщение
Дорогие мамочки, вы естественно переживаете за своих деток, но...
Адаптация тяжелее проходит для родителей, чем для детей. И тем, что вы останетесь с ними в группе на энное количество времени, только ухудшит состояние вашего ребенка и может сорвать адаптацию другим детям, ведь им будет обидно, где же их мамы??? Или вы всем скопом затолкаетесь в группу и будете сидеть со своими детками??? Так зачем тогда воспитатели нужны? Ну допустим, вы походите с ними в группу, побудете там, а что потом??? Ваш ребенок привыкнет, что вы с ним в группе, и... что...будете его адаптировать еще раз??? Теперь уже без вас???
Я понимаю, что многие из вас, читая мои слова думают, ей легко говорить, но нет... я так же переживала, мой сын был в группе самый маленький, там были дети старше его почти на год, и ничего...неделю отходили до сна, а с новой недели остались спать. И я никогда не суюсь в группу, даже на минутку. Я сама воспитатель и меня раздражает, когда в мою работу лезут. Это не нужно. В уставе ДОУ прописано, что родители имеют право заходить в группу с ребенком первые три дня посещения детского сада, а потом, вы делаете только хуже своим детям. Если воспитатели грамотные, они успокоят вашего ребенка и без вас, и больше малыш не будет плакать, а будет играть.
Как самим-то не понятно. Чем быстрее вы сами "оторветесь" от своих деток, тем легче будет им.
Простите, может грубо написала, но просто за последний месяц столкнулось со многими вещами. И не надо ходить вокруг детского сада, подглядывать в щелочку, в дверь, в окно. Дети вас чувствуют и от этого расстраиваются еще больше. А когда вы приходите за вашим малышом, старайтесь забрать его как можно менее заметно для других деток, ведь они тоже хотят к мамом, а вы для них напоминание. И еще... все дети тоскуют по родителям, иногда плачут даже в подготовительных группах и в школе, так и что с того, все пройдет. мы тоже иногда тоскуем по своим родителям, когда давно не видем. Для нас давно это месяц, а для детей пара часов.
Еще раз извените, е6сли груба была где-то. Желаю всем адаптирующимся мамам и их детям удачи и здоровья. Надеюсь кому-то помогла советом.
+1Абсолютно согласна.
Старый 26-10-2007, 14:23     #27
Утипутька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 517
Утипутька отсутствует


Конечно, поздно пить боржоми... Но мы вот сейчас ходим на группу адаптации к д\с специально с целью облегчения ребенку и маме жизни в следующем году. Не знаю, поможет ли, но по отзывам таким детям намного легче расстаться с мамой потом. Да и воспитатель будет тот же, что немаловажно. Следующий год покажет.
Старый 01-11-2007, 17:39     #28
irka17
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 66
irka17 отсутствует


Цитата:
Сообщение от vetrova1978 Посмотреть сообщение
Я не уверена, надо выяснить, имеет ли она право не пускать вас на занятия. мне кажется что не имеет.
Она НЕ ИМЕЕТ права ПУСКАТЬ --- просто из соображений санитарных предписаний. Точных ссылок дать не могу, но наши именно так и говорят --- нам не разрешают вас пускать. В исключительных случаях пускают. То, что они при этом нарушают инструкцию --- не сомневаюсь. Но где этих нарушений мало? Реально, конечно, все зависит от воспитателя --- как захочет, так и будет. А чего Вы хотите от государства за 336 рублей в месяц?
Старый 01-11-2007, 17:56     #29
dumpa
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 408
dumpa отсутствует


Мы сегодня первый раз пошли в садик. Честно скажу, по отношению к другим детям чувствовала себя неловко - они сразу выбежали, стали говорить "наша мама ушла", "а моя мама" и тп. И это я еще быстро ушла. А если бы мне пришлось остаться? Как воспитателю успокаивать детей, когда раздражитель сидит рядом?
Старый 01-11-2007, 18:10     #30
Voronova
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 2 517
Voronova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lychik Посмотреть сообщение
Дорогие мамочки, вы естественно переживаете за своих деток, но...
Адаптация тяжелее проходит для родителей, чем для детей. И тем, что вы останетесь с ними в группе на энное количество времени, только ухудшит состояние вашего ребенка и может сорвать адаптацию другим детям, ведь им будет обидно, где же их мамы??? Или вы всем скопом затолкаетесь в группу и будете сидеть со своими детками??? Так зачем тогда воспитатели нужны? Ну допустим, вы походите с ними в группу, побудете там, а что потом??? Ваш ребенок привыкнет, что вы с ним в группе, и... что...будете его адаптировать еще раз??? Теперь уже без вас???
Я понимаю, что многие из вас, читая мои слова думают, ей легко говорить, но нет... я так же переживала, мой сын был в группе самый маленький, там были дети старше его почти на год, и ничего...неделю отходили до сна, а с новой недели остались спать. И я никогда не суюсь в группу, даже на минутку. Я сама воспитатель и меня раздражает, когда в мою работу лезут. Это не нужно. В уставе ДОУ прописано, что родители имеют право заходить в группу с ребенком первые три дня посещения детского сада, а потом, вы делаете только хуже своим детям. Если воспитатели грамотные, они успокоят вашего ребенка и без вас, и больше малыш не будет плакать, а будет играть.
Как самим-то не понятно. Чем быстрее вы сами "оторветесь" от своих деток, тем легче будет им.
Простите, может грубо написала, но просто за последний месяц столкнулось со многими вещами. И не надо ходить вокруг детского сада, подглядывать в щелочку, в дверь, в окно. Дети вас чувствуют и от этого расстраиваются еще больше. А когда вы приходите за вашим малышом, старайтесь забрать его как можно менее заметно для других деток, ведь они тоже хотят к мамом, а вы для них напоминание. И еще... все дети тоскуют по родителям, иногда плачут даже в подготовительных группах и в школе, так и что с того, все пройдет. мы тоже иногда тоскуем по своим родителям, когда давно не видем. Для нас давно это месяц, а для детей пара часов.
Еще раз извените, е6сли груба была где-то. Желаю всем адаптирующимся мамам и их детям удачи и здоровья. Надеюсь кому-то помогла советом.
+1





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.