О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 316 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-10-2007, 21:13     #3151
mannuna
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Норвегия
Сообщения: 488
mannuna отсутствует


Цитата:
Сообщение от лесёнка Посмотреть сообщение
а кровопотеря отчего???после операции какой??
родились мы 26 октября..5 дней получается..и пожелтели мы..
желтизна не самое страшное, мы тоже желтые были, у меня муж дите первый увидел в больнице, не понял сразу, сказал похож на папу,а вот кожа говорит твоя, я смуглая но ето не по теме.
написали, кровопотеря 40% обьема циркулирующий крови из пупочной вены через полтора часа после рождения.
5 дней ето уже хорошо, нам говорили, главное первые 7 дней пережить, потом начнет стабилизироваться, так вроде и было.
держитесь.
Старый 30-10-2007, 21:32     #3152
Nastena21
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Пр. Просвещения
Сообщения: 311
Nastena21 отсутствует


Лесёнка держитесь, кулачки вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@
Сама сижу и рыдаю, мысли не лезут. Сил вам и малышустику выкарабкаться. А первые семь дней действительно показательные. Главное верьте и отгоняйте плохие эмоции, Дане нужна ваша любовь и спокойствие. Удачи вам.
Старый 30-10-2007, 23:12     #3153
OlgaLED2004
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Санкт-Петербург, м.Фрунзенская, Московский район
Сообщения: 1 637
OlgaLED2004 отсутствует


Цитата:
Сообщение от лесёнка Посмотреть сообщение
а кровопотеря отчего???после операции какой??
родились мы 26 октября..5 дней получается..и пожелтели мы..

Держитесь!!! Пять дней, это так мало для какого-либо диагноза, 5 дней почти у всех такие прогнозы неблагоприятные, да не почти, а всем таким маленьким масикам говорят, что все очень плохо, что ребетенок тяжелой! Вот пройдет месяц и все по-тихонечку устаканится! Там и Вам уже чуть по-легче будет, а сейчас будет напряжение постоянное, надо держаться, бороться. Такие детки потом самые лучшие выростают!
А с сердечком у Вас все в порядке? Там баталлов проток должен закрыться?
Желтушка и у нас была очень долго, она у недоношенных у всех.
Старый 31-10-2007, 14:04
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #3154
Мама Максюни
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Купчино-Гражданка
Сообщения: 6 286
Мама Максюни отсутствует


лесёнка держитесь, очень плохо что муж Вас не поддерживает, что не верит...дай бог чтобы понял позднее, мы когда родились (правда в 34 недельки), все хорошо было, потом сказали что в больницу нас переводят, ярыдала навзрыд, не думала в тот момент не о молоке...не о сынуле (какого ему), дура блин была...потом только когда муж пришел, поговорили, все объяснил (после разговора с врачом), только тогда поняла что все к лучшему, я это к тому что поддержка от близких это очень помогает...я присоединяюсь ко всем, Вы главное верьте, все будет хорошо, Наполеон и Гете тоже родились недоношенными, так может и Ваш потом покорит МИР!!!Терпения Вам!!А насчет желтушки не переживайте, она у нас досих пор...потихоньку проходит только...
Старый 31-10-2007, 14:12
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #3155
mannuna
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Норвегия
Сообщения: 488
mannuna отсутствует


я помню мне в Снегиревке врачиха говорила, не надо тебе тут разводить молочную деятельность, на выпей таблетки и перестань пытаться сохранить молоко, все равно ребенок не возьмет его.... а в 17 моим родственникам говорили, главное сохранить... я прокормила его (правда с грехом пополам) до 5 месяцев... сейчас понимаю, что молоко ето как спасение для масиков, Лесёнка попытайтесь сохранить на сколько сможете.
Старый 31-10-2007, 14:45
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #3156
OlgaLED2004
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Санкт-Петербург, м.Фрунзенская, Московский район
Сообщения: 1 637
OlgaLED2004 отсутствует


А у меня сразу пропало я и ни дня не кормила молоком, полностью искуственниким. и ни чего живем!!!! и радуемся!!! конечно не спорю мамино молочко лучше, ну, что ж делаеть, если его нет?
Старый 31-10-2007, 18:56     #3157
7ya
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 218
7ya отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaLED2004 Посмотреть сообщение
А у меня сразу пропала я и ни дня не кормила молоком, полностью искуственниким. и ни чего живем!!!! и радуемся!!!
Я надеюсь ваша эта фраза не призыв к искусственному кормлению!!! Можно жить и радоваться, но на нашем примере и примере других деток я вижу разницу между детками которых кормили маминым молочком и тех, кого смесями. Разница не в физическом развитии, а в умственном.
Лучше маминого молочка еще не придумали ни одну смесь! Я до сих пор кормлю, хотя все в детской поликлинике говорят, что пора бросать, что это все ведет к неврозу (как маминому так и малыша), что такие мамочки как мы создаем работу для психиатров и т.д. Ну что это? И это говорят люди, которым мы доверяем(((
Кроме всех известных плюсов ГВ могу добавить еще:
- когда у ребёнка режуться зубки, он никогда не останется голодным, потому что постоянно на тите;
- когда температура, малыш приболел - тоже самое;
- в долгой поездке, на прогулке - еда всегда с собой
Можно много перечислять, но самое главное, что в молочке содержаться иммуноглобулины, которые помогут вашему малышу окрепнуть и встать на ножки!!!
Старый 31-10-2007, 19:41
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #3158
barbaris
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 129
barbaris отсутствует


Так, девушки, я вас заклинаю! Не вгоняйте мамочку Дани в еще больший стресс спорами о ИВ и ГВ. ГВ- супер, кто бы спорил. Но мой тоже вырос на ИВ, ну не получилось молоко сохранить! И хороший такой парень, знаете ли....Сохранит молоко- хорошо, нет- вырастет на ИВ, не он первый, не он последний.
Старый 31-10-2007, 19:45
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #3159
barbaris
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 129
barbaris отсутствует


Кстати, когда мне говорили, в том числе на форумах..."только молоко сохраните, без него никак..." а молока все не было... это был такой удар понервам, мне казалось, что жизнь моего ребенка от меня зависит, а я-такая убогая...И спасибо нашему врачу, что сказала мне- блин, не комплексуй ты, вырастим и на смеси....
Старый 31-10-2007, 19:49
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #3160
лесёнка
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: где играют фонтаны..
Сообщения: 1 753
лесёнка отсутствует


девочки..да я бы рада,но вот уже 6 день после родов и грудь мягкая,уже не так наливается,как на 3 день..я и для первого тянула как могла-пыталась не переживать,но стресс сильно на меня видимо влияет-постоянные рыдания и беспокойства каждую минуту..да и грудь у меня не большая..первого только 1.5 месяца смогла прокормить,но и то не доедал-смесью докармливала..как можно продлить лактацию,если ребёночек не сосёт..??????если бы сосал,то и приливало бы больше-это естественно..а молокоотсос -это не то..пить молоко с чаем???и что ещё???
ездили сегодня к малышу-он практически начал дышать самостоятельно,аппарат только на 30 % помогает,а был вчера 70%..-ИВЛ..и под синей лампой-сегодня первый день как под ней был-стали рассасываться излияния на головке..это даёт мне уже какую-то веру и надежду,ободряет..завтра покрестим Данечку....
а по поводу искуственников-у меня старший тоже практически на смесях был иТТТ...
спасибо вам за поддержку..будем дальше ждать и верить в лучшее..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.