Инфа по программе "Жилье молодежи" - Страница 51 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-10-2007, 15:45     #501
lava
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 396
lava отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фрея Посмотреть сообщение
Девочки, я вас тоже от всей души поздравляю! Читаю каждый день, чтобы быть в курсе. Вы молодцы!
Может, мой вопрос неуместен в этом топике, или где-то уже писали об этом, вы уж простите
Ситуация такая: Муж стоит на очереди в Приморском районе с 1980 г. Год назад ему там предложили встать на очередь как семья, он стоит все так же, вместе с родителями и с 1980г, НО ему положено уже не 18, а 33 кв метра, если квартиру расселять будут.
Я хотела сделать то же самое в своем исполкоме (Адмиралтейский р-он), встать на очередь как семья и получить если что свои 33 метра, меня "послали". Они по типу так не делают...

Кто с этим сталкивался?

Буду искать документы в инете.
Расселять-то у нас врядли будут, тем более Приморский район...ИМХО естессно. А на счет очереди - встать всегда можно, если условия позволяют (меньше 10 кв.м. общей площади в отдельной квартире или 15 общей в комнате в коммуналке). Как семья встать на очередь не получится (только каждый по своему месту прописки). Но если каждый из членов семьи стоит на очереди, то можно участвовать в какой-нить программе
Старый 30-10-2007, 15:56
ответ для lava на сообщение "Инфа по программе "Жилье..."
    #502
Фрея
Участник
 
Профиль Фрея
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 163
Фрея отсутствует


Лава спасибо за ответ! Мы уже год в программе МДЖ, забили уже на нее, будем позже брать субсидию и ипотеку. На очереди соим я 17 лет муж 27.
Просто хочу понять, почему мужа поставили на очередь как отдельная семья и сказали, что положено 33 метра, а меня не хотят!
ладно, не в тему этот разговор начала)))
Старый 30-10-2007, 16:31     #503
Pure Poison
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Теперь живу я в Сочи!
Сообщения: 2 740
Pure Poison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фрея Посмотреть сообщение
Лава спасибо за ответ! Мы уже год в программе МДЖ, забили уже на нее, будем позже брать субсидию и ипотеку. На очереди соим я 17 лет муж 27.
Просто хочу понять, почему мужа поставили на очередь как отдельная семья и сказали, что положено 33 метра, а меня не хотят!
ладно, не в тему этот разговор начала)))
Чего- то я не пойму,как это ваш муж отдельно от вас может быть семьёй? Мы с мужем тоже в разных местах прописаны и в разных местах на очереди стоим, но семья то мы одна!!!И по Молодежке идем только вмести, а что- бы стать отдельными семьями. нам развестись нужно.
Старый 30-10-2007, 16:50
ответ для lava на сообщение "Инфа по программе "Жилье..."
    #504
Клён
Старожил
 
Профиль Клён
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 208
Клён отсутствует


В том то и дело, что в договоре ни гу-гу , написано, что должна соответствовать минимальным нормам и быть одобрена жилкомом
Старый 30-10-2007, 16:57     #505
Фрея
Участник
 
Профиль Фрея
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 163
Фрея отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pure Poison Посмотреть сообщение
Чего- то я не пойму,как это ваш муж отдельно от вас может быть семьёй? Мы с мужем тоже в разных местах прописаны и в разных местах на очереди стоим, но семья то мы одна!!!И по Молодежке идем только вмести, а что- бы стать отдельными семьями. нам развестись нужно.
Ну вот, теперь я окончательно запуталасьи всех запутала.Мы по молодежке тоже вместе, прописаны в разных местах, стоим на очереди в разных местах.

Раньше муж стоял на очереди с 1980г как "сын", вместе с мамой, папой, бабушкой, сестрой и дядей и в случае расселения получил бы 18м, а поскольку он теперь женат, ему предложили "стать семьей" и стоять уже не как 1 человек, а как член уже своей семьи и если будут расселять, ему дадут не 18, а 33м, т.к. у него теперь есть жена, которая будет жить с ним на 33 метрах, а не на 18. Теперь надеюсь понятнее стало. Просто я об этом нигде не читала, вот и решила узнать.

Я к чему весь этот разговор завела: домом родителей народ интересуется, соседний до уже расселили, папа инвалид, а вдруг расселять будут...
Старый 30-10-2007, 17:01
ответ для lava на сообщение "Инфа по программе "Жилье..."
    #506
Фрея
Участник
 
Профиль Фрея
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 163
Фрея отсутствует


Вот и хочу, чтобы меня "семьей сделали" и дали не 18 метров на меня одну, а 33, т.е. на меня и мужа
Старый 30-10-2007, 17:07
ответ для lava на сообщение "Инфа по программе "Жилье..."
    #507
Фрея
Участник
 
Профиль Фрея
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 163
Фрея отсутствует


Странно, что исполком Приморского р-она так делает и даже сам предлагает встать как семья и получить 33 метра, а ной, Адмиралтейского, ничего не знает и знать не хочет.
мужу сказали даже, что многие так делают, когда дом расселяют: прибегают, говорят: а у меня семья, вот свидтельство о браке, хочу 33 метра - так они с радостью.
Звучит как бред, но это так и есть
Старый 30-10-2007, 17:37
ответ для lava на сообщение "Инфа по программе "Жилье..."
    #508
Клён
Старожил
 
Профиль Клён
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 208
Клён отсутствует


Странно как-то они должны были предложить мужу вашей семьёй субсидию получать и не 33, а 54 (если на 3-их). Может все друг-друга не поняли просто.
Старый 30-10-2007, 18:07     #509
lava
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 396
lava отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клён Посмотреть сообщение
В том то и дело, что в договоре ни гу-гу , написано, что должна соответствовать минимальным нормам и быть одобрена жилкомом
Что значит соответствовать нормам? Только не меньше метражом, чем нужно на семью? А больше совсем никаких условий?...а как они (жилком) одобрять будут, при подписании договора не сказали? Есть у них там например список критериев чтоли...в законе-то нет ничего по сути...А гду узнавать будите?
Старый 30-10-2007, 18:11     #510
lava
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 396
lava отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фрея Посмотреть сообщение
Вот и хочу, чтобы меня "семьей сделали" и дали не 18 метров на меня одну, а 33, т.е. на меня и мужа
Вам поодиночке никто не даст по 33 метра. Если только развестись ...А как семья - 54 метра на троих очередников можно брать субсидию





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.